Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) gogajan

Хочу высказать свое мнение по последним темам.
1) ЖЭК или ОСМД для меня равнозначны. Воровство может быть в обоих организациях. Для того, чтобы снизить риски нужно заключать прямые договора с поставщиками услуг. Киевводоканал ХВ и отвод, Киевэнерго ГВ, отопление, электричество. Прямой договор с охраной. ЖЭК только обслуживание мопов, придомовой, вывоз мусора, обслуживание лифтов. Чем меньше денежных потоков будет проходить через ЖЭК или ОСМД, тем меньше мы потеряем. Честных людей, которые рвутся к власти не существует.

2) Счетчики устанавливает поставщик услуг (или лицензированная организация) с обязательным опломбированием. Хотел бы, чтобы застройщик организовывал этот процесс. Я занимался сам этим вопросом в своей текущей квартире. Я писал заявление. Через неделю приходил мастер и БЕСПЛАТНО пломбировал счетчик. Если требовалась поверка, то процесс затягивался на неделю.

3)За охрану своей 2к я плачу ДСО 160грн, если охрана ЖК будет обеспечивать охрану периметра, доступ в подъезд и на этаж, видеонаблюдение за 100грн, то я, точно, согласен нести такие затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

СашаКиев писал(а):А какие счетчики на руки будут давать? Про счетчик тепла идет речь или только на воду?

На эти вопросы вряд ли кто-то даст точный ответ. По сей день нет точной уверенности в том, что застройщик установит хоть какие-нибудь (электрические должны быть). В Договорах точного указания нет. Есть только Пункты в которых есть неоднозначные указания (этот вопрос подымался уже на ветке). Самые последние данные - уверения ОП в том, что застройщик "укомплектует" всеми счётчиками каждую квартиру. Теоретически, любой "новострой" не сможет получить Сертификат, если не будут все в нём потребители укомплектованы индивидуальными приборами учёта. Даже недавние посещения с осмотром своих квартир жильцами, не дали ответ на эти вопросы, счётчиков на местах не было и они получили ответы, что их выдадут "на руки" после приёма квартиры. Короче, поживём - увидим.
СашаКиев писал(а):И электросчетчики тоже на руки будут выдавать?

Скорее всего они будут уже установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Evhen-ua

gogajan писал(а):Хочу высказать свое мнение по последним темам.
1) ЖЭК или ОСМД для меня равнозначны. Воровство может быть в обоих организациях. Для того, чтобы снизить риски нужно заключать прямые договора с поставщиками услуг. Киевводоканал ХВ и отвод, Киевэнерго ГВ, отопление, электричество. Прямой договор с охраной. ЖЭК только обслуживание мопов, придомовой, вывоз мусора, обслуживание лифтов. Чем меньше денежных потоков будет проходить через ЖЭК или ОСМД, тем меньше мы потеряем. Честных людей, которые рвутся к власти не существует.

2) Счетчики устанавливает поставщик услуг (или лицензированная организация) с обязательным опломбированием. Хотел бы, чтобы застройщик организовывал этот процесс. Я занимался сам этим вопросом в своей текущей квартире. Я писал заявление. Через неделю приходил мастер и БЕСПЛАТНО пломбировал счетчик. Если требовалась поверка, то процесс затягивался на неделю.

3)За охрану своей 2к я плачу ДСО 160грн, если охрана ЖК будет обеспечивать охрану периметра, доступ в подъезд и на этаж, видеонаблюдение за 100грн, то я, точно, согласен нести такие затраты.

Маленькое уточнение: у нас в первой очереди около 800 квартир. Умножаем на 100 грн. и получаем 80 000 грн. Не жирно ли за охрану периметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

Evhen-ua писал(а):Маленькое уточнение: у нас в первой очереди около 800 квартир. Умножаем на 100 грн. и получаем 80 000 грн. Не жирно ли за охрану периметра?

Ради интереса прикинул:
В среднем зарплата охранника (магазина/кафе) на олх начинается от 6000 грн. С учетом НДФЛ и военного сбора получается 7450 грн/чел/месяц. В смене должно быть минимум 2 охранника (один в будке, дургой на территории). А самих смен 3 (12-и часовой рабочий день) или 4 (8-и часовой рабочий день). В итоге 7450*2*3 (4) = 44700 (57000). Добавим ЕСВ и получим 57300 грн (76400 грн).
Для справедливости еще уточним сумму дохода: в первой линии около 750 квартир, во второй будет примерно 850, всего 1600. Умножаем на 0,7 (миниму 30% квартир просто не будут платить), получаем 1120.
Итого 112000. 112000-76400=35600 грн. Я вычел большую сумму по зарплате охраны, так как на 2 линии или охранников нужно будет больше или смены покороче. И это без учета ЗП начальника охраны, бухглатера, технического персонала (по установке и обслуживанию системы), владелеца охранной фирмы, в конце то концов А помимо ЗП есть же расходы и на сами камеры, коммуникации и налоги (не с ЗП). После всего этого, если чистый доход фирмы составит 10 тыс./мес - это будет отличный фин. результат...
Это очень грубый подсчет без знания "кухни" охранной фирмы, но с общими знаниями работы предриятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Stariy007

A_Sa писал(а):Ради интереса прикинул:
В среднем зарплата охранника (магазина/кафе) на олх начинается от 6000 грн. С учетом НДФЛ и военного сбора получается 7450 грн/чел/месяц. В смене должно быть минимум 2 охранника (один в будке, дургой на территории). А самих смен 3 (12-и часовой рабочий день) или 4 (8-и часовой рабочий день). В итоге 7450*2*3 (4) = 44700 (57000). Добавим ЕСВ и получим 57300 грн (76400 грн).
Для справедливости еще уточним сумму дохода: в первой линии около 750 квартир, во второй будет примерно 850, всего 1600. Умножаем на 0,7 (миниму 30% квартир просто не будут платить), получаем 1120.
Итого 112000. 112000-76400=35600 грн. Я вычел большую сумму по зарплате охраны, так как на 2 линии или охранников нужно будет больше или смены покороче. И это без учета ЗП начальника охраны, бухглатера, технического персонала (по установке и обслуживанию системы), владелеца охранной фирмы, в конце то концов А помимо ЗП есть же расходы и на сами камеры, коммуникации и налоги (не с ЗП). После всего этого, если чистый доход фирмы составит 10 тыс./мес - это будет отличный фин. результат...
Это очень грубый подсчет без знания "кухни" охранной фирмы, но с общими знаниями работы предриятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

И, кстати, в дополнение к своему предыдущему посту:
Сумма в 100 грн за квартиру на охрану - это чисто гипотетическая сумма. В реальности она может быть как меньшей, так и большей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sosedkasnizu

"ЖЭК или ОСМД для меня равнозначны. Воровство может быть в обоих организациях. Для того, чтобы снизить риски нужно заключать прямые договора с поставщиками услуг. Киевводоканал ХВ и отвод, Киевэнерго ГВ, отопление, электричество. Прямой договор с охраной. ЖЭК только обслуживание мопов, придомовой, вывоз мусора, обслуживание лифтов"

Новый закон "О ЖКХ" читали? Тот, который принят ВР, но президент еще не подписал. Нет больше никаких ЖЕКов, есть управляющие компании (или физ лица управляющие) и ОСМД. Если человек заключает индивидуальные договора напрямую с поставщиками ком услуг - то он платит:
"Плата виконавцю комунальної послуги (крім послуг з постачання та розподілу природного газу і електричної енергії) за індивідуальним договором складається з:
1) плати за послугу, що розраховується виходячи з розміру затверджених цін/тарифів на відповідну комунальну послугу та обсягу спожитих комунальних послуг, визначеного відповідно до законодавства;
2) плати за абонентське обслуговування, граничний розмір якої визначається Кабінетом Міністрів України;
3) плати за обслуговування, поточний ремонт внутрішньобудинкових систем багатоквартирного будинку, що забезпечують надання такої послуги, що визначається договором між виконавцем та співвласниками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

gogajan писал(а):Утро около 9-00. Фото дома 1а.

Спасибо за фото.
Мысли в слух - судя по количеству работающих "люлек" - то конец ещё не скоро. Основная часть на "приколе". Фасад довольно мокрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) gogajan

Sosedkasnizu писал(а):Новый закон "О ЖКХ" читали?...


Спасибо. Я слышал о принятии этого закона. Но сути моего поста это не меняет. Я против прокладок-копилок, которые абсолютно мне не подконтрольны. И никакие контролеры не уберегут меня от ЧП.

Я знаю, что тариф по индивидуальному договору немного выше, чем, например у ЖСК, но экономия не стоит холодных батарей.

Договор должен быть только с тем, кто генерирует услугу. А если, когда-нибудь мы отойдем от монополии водоканала, киевэнерго, то проще будет перезаключать договора. (Ну, это мечты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) gogajan

Oleg_80 писал(а):Спасибо за фото.
Мысли в слух - судя по количеству работающих "люлек" - то конец ещё не скоро. Основная часть на "приколе". Фасад довольно мокрый.


Да, согласен. Но главное, чтобы успели внутри. А фасад и до весны подождать может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) М а к с и м

Evhen-ua писал(а):Маленькое уточнение: у нас в первой очереди около 800 квартир. Умножаем на 100 грн. и получаем 80 000 грн. Не жирно ли за охрану периметра?

В КристерГраде вахтеру в парадных по 120 грн. платят с квартиры.
В Петровском квартале за охрану и человека в будке возле шлагбаума в месяц по 120 грн. с квартиры собирают. А там более 5 тысяч квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) М а к с и м

Пообщался с друзьями с других жилых комплексов, все сошлись
во мнении, что нужно дифференцированно устанавливать плату за охрану: или в привязке к площади квартиры, или фиксированный платеж например с однокомнатной в 100 грн., 3-х комнатной - 200 грн., 2-комнатной 150 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) gogajan

М а к с и м писал(а):Пообщался с друзьями с других жилых комплексов, все сошлись
во мнении, что нужно дифференцированно устанавливать плату за охрану: или в привязке к площади квартиры, или фиксированный платеж например с однокомнатной в 100 грн., 3-х комнатной - 200 грн., 2-комнатной 150 грн.


Слава Богу, на этом рынке есть конкуренция. Если, цена будет существенно отличаться от стоимости услуг ДСО, то нет смысла ввязываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) LVG80

gogajan писал(а):Утро около 9-00. Фото дома 1а.

эх, по последнему фото-немного бы камеру повернуть правее- и инвесторы дома 5 были бы счастливы, эххх((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

М а к с и м писал(а):Пообщался с друзьями с других жилых комплексов, все сошлись
во мнении, что нужно дифференцированно устанавливать плату за охрану: или в привязке к площади квартиры, или фиксированный платеж например с однокомнатной в 100 грн., 3-х комнатной - 200 грн., 2-комнатной 150 грн.

А почему владелец 2-х комнатной квартиры должен платить за охрану больше, чем владелец однокомнатной? У него что, 2 входные двери или свой вход на этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Alex_lg

Oleg_80 писал(а):А почему владелец 2-х комнатной квартиры должен платить за охрану больше, чем владелец однокомнатной? У него что, 2 входные двери или свой вход на этаж?

В его владении бОльшая часть дома в % соотношении, которая будет охраняться. Мне почему то это кажется очевидным. А привязав плату к м2 вообще внесло бы предельную справедливость.
Недавно уже был подобоный холивар на эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sosedkasnizu

Alex_lg писал(а):В его владении бОльшая часть дома в % соотношении, которая будет охраняться. Мне почему то это кажется очевидным. А привязав плату к м2 вообще внесло бы предельную справедливость.
Недавно уже был подобоный холивар на эту тему)


если на трешки навешают платить за охрану черт знает сколько по сравнению с остальными, они просто откажутся платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) dan5a

Так, зараз понесеться... На двохкімнатну квартиру гроші є, а 200 грн. на місяць на безпеку і комфорт на території ЖК немає
Єврейчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен