Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Yevhen_1

Попробую відповісти на ваше питання на своєму прикладі:
Вартість 1 кв.м рахується за формулою, яка вказана у вашому договорі(думаю ця фомула однакова для Обрія).

На момент укладання договору(лютий 2020 року), ціна квартири вказана в "Прайс-листі" була 23.55 тис. за 1 кв.м (P1)
Вартість майнових прав на момент укладання договору була 18.5 тис. за 1 кв.м(це прописано в договорі)(PR)

Тепер можна звіритись і порахувати ціну на 1 кв.м по розстрочці, припустимо на травень 2020 року.
Для цього потрібно уточнити ціну, яка вказана в "Прайс-листі" на таку ж +- квартиру(поверх) що є в продажу.
Я уточнив, на травень 2020 року ціна була від 25000 грн по 100%.
Тому накинув ще навскидку 400 грн за 1 кв.м (типу ціна по розстрочці) і зафіксував таку ціну - 25.4 тис. за 1 кв.м (P2)

З Формули №3 рахуємо К1 = P2 - P1 = 25.4 - 23.55 = 1.85 коефіціент
З Формули № 2 рахуємо К2 = К1 + PR = 1.85 + 18.5 = 20.35 тис. за 1 кв.м

Отже, за розрахунками, ціна на за 1 кв.м на травень місяць по розстрочці - 20350 грн

В результаті мої розрахунки майже співпали(похибка в 30 грн) з тими цифрами, які мені скинути з відділу продажу.

Думаю якось прояснив ситуацію з формуванням ціни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Yakybovich

On_My_Own » 09.10.2020 08:03 писал(а):Уважаемые соседи, будущие инвесторы, всем доброго времени суток!
Пишу на данном форуме впервые, т.к. появился вопрос с которым, думаю, вы можете помочь разобраться. А именно, пытаюсь понять тенденцию повышения цены за м2 для инвесторов, которые взяли жилье в рассрочку.
Вопрос поднимаю потому как был очень удивлен узнав в ОП текущую цену за м2.

Инвестировал я в двушку Обрия в доме 10 в 4й очереди.
Цена на момент составления договора (январь 2020) - 18500 грн/м2 (после уплаты дериватива).
Текущая цена - 23767 грн/м2.
Подорожание составило 5267 грн/м2 за 8 с половиной месяцев. Такая скорость меня немного пугает, т.к. еще прилично метров выкупать.

Возможно кто-то из присутствующих разгадал секретную формулу и сможет объяснить как формируется сумма очередного подорожания?
Устанавливает ли бухгалтерия текущую цену за м2 индивидуально для каждого инвестора в зависимости от его успеваемости с выплатами или же текущая цена одинакова для всех инвесторов комплекса?

Спасибо, что дочитали до конца!

Бухгалтерия одинаково для всех инвесторов выставляет стоимость метра на аналогичные квартиры. 1-комнатные квартиры дорожают быстрее, двухкомнатные немного медленнее. Ближе к окончанию строительства (весна-лето 2021 года) цена дойдёт до 30-31 тысячи за метр в 2-х комн. и до 35-36 тысяч грн. за метр в 1-комнатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) superetandar

[quote="Yakybovich"
Бухгалтерия одинаково для всех инвесторов выставляет стоимость метра на аналогичные квартиры. 1-комнатные квартиры дорожают быстрее, двухкомнатные немного медленнее. Ближе к окончанию строительства (весна-лето 2021 года) цена дойдёт до 30-31 тысячи за метр в 2-х комн. и до 35-36 тысяч грн. за метр в 1-комнатных.[/quote]

Наверное,предыдущий оратор слегка УДИВЛЕН)) темпом роста цены.Но у Обрия(Оболонь) такая невыгодная рассрочка,с постоянно растущей ценой за невыкупленые метры.Кто-то ранее писал,что из-за такой рассрочки взял кредит,хотя он по итогу будет все-таки дороже рассрочки(единоразовые комиссии+каждый год страховки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Smoke

ksuxoo » 07.10.2020 17:50 писал(а): Теж ціквить схоже питання купили квартиру в 7а 2секція Обрій, у договорі лічильники на опалення мають бути від забудовника, по факту їх там ще немає... питання як підписувати акт прийомки?Розкажіть як бути в такій ситуації.Дякую

Я бы не подписывал акт,если в договоре они есть. У меня стоят счётчики тепла от застройщика. 7а, секция 2, договор с Оболонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) On_My_Own

Yevhen_1 » 09.10.2020 13:07 писал(а):Попробую відповісти на ваше питання на своєму прикладі:
Вартість 1 кв.м рахується за формулою, яка вказана у вашому договорі(думаю ця фомула однакова для Обрія).

На момент укладання договору(лютий 2020 року), ціна квартири вказана в "Прайс-листі" була 23.55 тис. за 1 кв.м (P1)
Вартість майнових прав на момент укладання договору була 18.5 тис. за 1 кв.м(це прописано в договорі)(PR)

Тепер можна звіритись і порахувати ціну на 1 кв.м по розстрочці, припустимо на травень 2020 року.
Для цього потрібно уточнити ціну, яка вказана в "Прайс-листі" на таку ж +- квартиру(поверх) що є в продажу.
Я уточнив, на травень 2020 року ціна була від 25000 грн по 100%.
Тому накинув ще навскидку 400 грн за 1 кв.м (типу ціна по розстрочці) і зафіксував таку ціну - 25.4 тис. за 1 кв.м (P2)

З Формули №3 рахуємо К1 = P2 - P1 = 25.4 - 23.55 = 1.85 коефіціент
З Формули № 2 рахуємо К2 = К1 + PR = 1.85 + 18.5 = 20.35 тис. за 1 кв.м

Отже, за розрахунками, ціна на за 1 кв.м на травень місяць по розстрочці - 20350 грн

В результаті мої розрахунки майже співпали(похибка в 30 грн) з тими цифрами, які мені скинути з відділу продажу.

Думаю якось прояснив ситуацію з формуванням ціни.


Дякую, Yevhen_1.
Ви дійсно прояснили ситуацію. Виявляється розрахунок простіше, ніж я уявляв і вся річ у тому, що ціна за м2 (P2) значно підскочила.
P.S.: Я міг би й сам додуматися відкрити договір перш ніж писати на форумі)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Mallana

у меня уже 29794 на 2к в 9м доме. брала в феврале по 23500, тоже в шоке от такой цены, каждый месяц или даже 2р в месяц повышение, на 1500-2000грн, начиная с лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Дмитро123456789

On_My_Own » 09.10.2020 08:03 писал(а):Уважаемые соседи, будущие инвесторы, всем доброго времени суток!
Пишу на данном форуме впервые, т.к. появился вопрос с которым, думаю, вы можете помочь разобраться. А именно, пытаюсь понять тенденцию повышения цены за м2 для инвесторов, которые взяли жилье в рассрочку.
Вопрос поднимаю потому как был очень удивлен узнав в ОП текущую цену за м2.

Инвестировал я в двушку Обрия в доме 10 в 4й очереди.
Цена на момент составления договора (январь 2020) - 18500 грн/м2 (после уплаты дериватива).
Текущая цена - 23767 грн/м2.
Подорожание составило 5267 грн/м2 за 8 с половиной месяцев. Такая скорость меня немного пугает, т.к. еще прилично метров выкупать.

Возможно кто-то из присутствующих разгадал секретную формулу и сможет объяснить как формируется сумма очередного подорожания?
Устанавливает ли бухгалтерия текущую цену за м2 индивидуально для каждого инвестора в зависимости от его успеваемости с выплатами или же текущая цена одинакова для всех инвесторов комплекса?

Спасибо, что дочитали до конца!

Во второй очереди брал рассрочку 50%, поднимали как хотели, высчитать так и не смог, нужно просто скорее платить, так как цена будет расти и расти, чем ближе к сроку сдачи тем выше цена, стабильно поднимали два раза в месяц!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) On_My_Own

Уважаемые Yevhen_1, Yakybovich, Mallana, Дмитро123456789,
Спасибо, что отозвались, поделились полезной информацией и своими мыслями по данному поводу.

Сидя в ОП на стадии заключения договора, вопрос повышения цены я рассматривал как один из самых больших рисков покупки в рассрочку. Мне тогда так и не смогли ответить на вопрос "Какой может быть потолок повышения и что им мешает повысить, скажем в 2 раза?" Тем не менее, я согласился с такими условиями и заключил договор.
Стало быть нечего теперь жаловаться))

Как правильно заметил Дмитрий, остается стараться поскорее закрыть рассрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Nell2020

Хотели инвестировать в 4ю очередь после покупки квартиры в третьей, но узнав все эти моменты, поняли - не потянем) слишком уж цена стремительно растет. Никаких новостей по почтовому адресу третьей очереди не слышно, может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Yakybovich

Жена с понедельника будет звонить в Подольскую РДА с этими вопросами, хочет уточнить, сколько они хотят долларов с квадратного метра за присвоение почтового адреса. Чувствую, будет проще сброситься жильцам. Может кто в курсе, сколько третья очередь метров? А также сравним после выборов, сколько новые запросят за решение данного вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Ketrin30

Здравствуйте. Подскажите кто убирал перегородку с балконом, (хочу объединить балкон с кухней) кто в этом вопросе уже опытный, что для этого нужно (например менять стеклопакеты и что еще?) и сколько это приблизительно по деньгам?
Буду очень благодарна за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Smoke

Yakybovich » 18.10.2020 15:27 писал(а):Жена с понедельника будет звонить в Подольскую РДА с этими вопросами, хочет уточнить, сколько они хотят долларов с квадратного метра за присвоение почтового адреса. Чувствую, будет проще сброситься жильцам. Может кто в курсе, сколько третья очередь метров? А также сравним после выборов, сколько новые запросят за решение данного вопроса.

Вы серьезно? Верите, что жильцы будут сбрасываться на взятку?! По- моему скромному мнение это даже не утопия, это утопия в квадрате. Я , к примеру, не буду. Во- первых, против взяток.Уже давно надо отходить от этой практики. Во-вторых, даже не представляю каким образом мы можем не получить почтовый адрес. Сертификаты есть, строительство законно. Остальное уже дело техники и ожидания. Даже если не захотим- все равно присвоят адрес почтовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) 7Andrey

Mallana » 12.10.2020 16:05 писал(а):у меня уже 29794 на 2к в 9м доме. брала в феврале по 23500, тоже в шоке от такой цены, каждый месяц или даже 2р в месяц повышение, на 1500-2000грн, начиная с лета.

Подорожание за последний только месяц +3000 за кв.метр, бодрыми шагами...:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) na+ta+li

Подскажите, пожалуйста, какие провайдеры интернета в 3 очереди? И если кто уже пользуется услугами - расскажите о своих впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Mallana

по адресу вчера написали что они опять на финише. получили какое-то там подтверждение от кмда. а под публикацией такой диалог

Доброго ранку!🌸
Зовсім скоро, ще декілька тижднів і ми потішимо вас новиною!

т.е. опять декілька тижнів)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) VlPr

Yakybovich » 18.10.2020 15:27 писал(а):Жена с понедельника будет звонить в Подольскую РДА с этими вопросами, хочет уточнить, сколько они хотят долларов с квадратного метра за присвоение почтового адреса. Чувствую, будет проще сброситься жильцам. Может кто в курсе, сколько третья очередь метров? А также сравним после выборов, сколько новые запросят за решение данного вопроса.

Как прочел, чуть со стула не упал... Вы открытое письмо опубликуйте, вместо звонков. Создайте благотворительный фонд по сбору денег на взятки. Между чиновников РДА обьявите открытый тендер по присвоению адреса за взятку. Есть еще много способов утилизировать энергию для гипер-активных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Nell2020

Ну со взяткой вы конечно перегнули, я как такой же инвестор третьей категорически против взяток, что за детский сад. Если не дадут адрес до нового года, возможно будет смысл поднять вопрос в СМИ. Хотя мне кажется не все там так критично, главное что все законно и есть сертификаты, поменьжуются и все равно адрес дадут. Но мое мнение конечно субьективно, мы планируем переезд в комплекс минимум через год, наверное людям которые уже там живут этот вопрос более остро стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Helhel

Кто был на стройке недавно? Как обстоят дела? Я смотрю выложили ход строительства , изменений за последний месяц практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен