Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Alexeyart

A_Sa писал(а):Вот ответ на мой запрос:
"Уважаемый инвестор.

Проектом предусмотрено остекление балконов и лоджий только в монолитно-каркасных домах. В панельных домах, остекление балконов и лоджий, проектом не предусмотренно.
Исходя из этого, официально сообщаем. Информация о том, что застройщики намерены застеклить ВСЕ балконы и лоджии во ВСЕХ домах, является не правдивой. Это было бы прямое нарушение договорных условий, а это не приемлемо.

Остекление, не предусмотренное проектом будет осуществляться исключительно по желанию владельцев и исключительно после введения домов в эксплуатацию."

Думаю, можно расслабиться

А как быть тем кто брал квартиру в монолите и на момент покупки рассчитывал на то что его балкон стеклить не будут до замеров БТИ, до 1-го апреля 2017 года?

Поделиться сообщением

(c) A_Sa

Alexeyart писал(а):А как быть тем кто брал квартиру в монолите и на момент покупки рассчитывал на то что его балкон стеклить не будут до замеров БТИ, до 1-го апреля 2017 года?

Если честно, как я помню, перед инвестированием менеджеры ОП говорили, что монолиты по проекту застеклены, а панели нет. Если Вам сказали, что в вашем доме/квартире не будут стеклиться балконы/лоджии, то претензии нужно предъявлять к мененеджеру...
UPD: рассмотрел фото "проекта" этажа 5а. В 2к квартире на 65 кв.м. действительно заложен коэффициент 0.5 при расчете площади лоджии. Похоже в итоге решили изменить проект...

Поделиться сообщением

(c) СОСЕД через дорогу

Oleg_80 писал(а):Спасибо за фото.

Пожалуйста. Еще добавлю - работы велись и 1 и 2 мая, в воскресенье только утепление. Сегодня более 10 панелевозов привозили продукцию. Готовится площадка под подкрановые пути для второй части домов.

Поделиться сообщением

(c) Oleg_80

СОСЕД через дорогу писал(а): Детсад, школа и ТЦ нужны, но где их построить? На них нужно более 4 Га площади, а еще и место под автомобили, которых будет не менее 1 тыс. Новус или Сильпо построят, но во что превратится жизнь ближайших квартир ?

Вы понимаете, что сейчас совсем другое время. К сожалению, что касается данного вопроса. Раньше при зонировании и разбивке площадей другой был подход, основанный на совсем других принципах. Сейчас - время денег. Ведь изначально данный проект был несколько другим, но появился дом №5а, который "съел" часть территории отведённой под парковку. Между домами одной линии предусматривались проезды и т.д. Всё оптимизировали. Так и с данным вопросом будет. А садик присутствует на генплане ЖК. Ведь общая территория ЖК не ограничивается линией домов. Она пойдёт дальше, в глубь.

Поделиться сообщением

(c) riz_800580

СОСЕД через дорогу писал(а):Пожалуйста. Еще добавлю - работы велись и 1 и 2 мая, в воскресенье только утепление. Сегодня более 10 панелевозов привозили продукцию. Готовится площадка под подкрановые пути для второй части домов.

По возможности прошу выложить фото панелек с противоположной стороны.

Поделиться сообщением

(c) A_Sa

Oleg_80 писал(а):Да, есть такое. Но насколько я увидел, данные элементы присутствуют только в некоторых местах. Может кто-то подсуетился и заранее предусмотрел?

Та, вроде, присутствуют везде, где уже утеплили или вот-вот утеплят. Думаю, там где еще нет этих элементов - появятся.

Поделиться сообщением

(c) alex7340

СОСЕД через дорогу писал(а):Сегодня более 10 панелевозов привозили продукцию.

Видать начались поставки долгожданных панелей с ДБК1. 7 этаж дома 1а на прошлой недели перекрыли окончательно, частично смонтировали 8 и 9 этажи 1а. Монтируют каскадом от 5а дабы дать фронт работ для каменщиков, чтобы те могли утеплить деформационный шов между 2 секцией дома 1а и домом 5а.

Поделиться сообщением

(c) Leonid.

Визит потенциального покупателя в ОП

Сегодня ездил в ОП "Город цветов". Опишу свои впечатления, если кому интересно.
Впечатления о ЖК начинают формироваться еще до того как ты его увидел. До "Города цветов" я шел пешком от м. Сирец. Решил идти по кратчайшему пути через парк, чтоб проверить минимальное время пути от метро. Шел в очень хорошем темпе, управился за 16 минут (при заявленных в рекламе ЖК 10 минутах). То есть, обычным шагом туда идти около 20. Погода сегодня прекрасная, поэтому дорога через парк приносит только приятные впечатления, но в другой сезон она может показаться мрачной. Еще есть сомнения насчет того, будет ли нормально добраться одной женщине через такой парк вечером. Так что пешая доступность ЖК от метро весьма условная. Уже на пути к ОП увидел то, что пугает многих потенциальных инвесторов, а именно ЛЭП. С одной стороны, впечатления не лучшие, а с другой - рядом стоят дома советской постройки на таком же расстоянии от ЛЭП как и "Город цветов", а значит люди там живут давно и, наверное, безопасно, ведь в те времена не было дефицита земли и нормы соблюдались более серьезно. В целом территория возле ЖК мне понравилась, особенно близостью парка.

Подойдя к ЖК увидел что ОП находится в одном из домов, хотя комплекс еще не сдан. Это, конечно, намного приятнее чем заходить в ОП в ларьке. Внутри было пусто, ни одного клиента и только 2 менеджера, одна из которых предложила мне свои услуги. После краткого рассказа о ЖК в целом (кроме первой очереди, которая сейчас в продаже, планируется еще 3), увенчанного обещаниями по поводу постройки садика, торгового центра и даже открытого театра (на мой вопрос, прописаны ли обязательства по постройке этих объектов инфраструктуры в договоре, был получен ответ нет, то есть, гарантий нет никаких), мы перешли, собственно, к самим домам.

В первой очереди будет 2 монолитно-каркасных секций и 5 панельных. В монолитах первый этаж отдан под нежилые помещения, в панельках - на всех этажах квартиры. Дома 16-этажные, что в наше время можно считать малоэтажной застройкой). Монолитно-каркасные секциии имеют внешние стениы из газоблока, утепленные минеральной ватой 15 см. Панельные дома сделаны из бетона, утепление минеральная вата. Так как это эконом или комфорт класс, то отделкой МОПов я не заморачивался и мы перешли к обсуждению планировок.

Если до этого все было более-менее, то тут меня ждало разочарование. Планировки однушек родом из СССР, есть вообще бредовые, например Дом 1а Тип 1а.1а, в которой 3 (ТРИ!) коридора и два санузла (это в однухе). Двухи уже интереснее, но все равно, кухни, в основном, по 9 метров, только в паре вариантов планировок с кухнями 12 метров. В панельных домах в квартиру поставят окна двухкамерные, двери противоударные, радиаторы с теплорегулятором, сделают стяжку, заведут электрику в квартиру. В монолитах то же самое, только электрику до щитка. Высота потолков в панельках - 2,6, монолит - 2,7.

А теперь самое интересное - цена. В монолитном доме 1 к квартира на втором этаже площадью 42,28 м при 100% оплате будет стоить 19000 за метр, при 50% - 19906, при 30% - 20313. Рассрочку можно погасить до декабря, ввод в эксплуатацию обещают в сентябре 2017. Квартиру 38 м можно купить на 10, 23, 13 этажах, там цена за метр при 100% оплате - 20450, при 50% - 20876, при 30% - 21302. Двушки на 10, 12 этажах стоят при 100% оплате 20200, при 50% - 20621, при 30% - 21042. В панельных домах цена ниже. На 1к на 8-9 этажах цена 16200 за метр при 100% оплате с видом во двор и 15600 с видом на ЛЭП (разграничение по цене за "видовость" есть только в однушках), при 50% - 16717 и 16098, при 30% - 17234 и 16596. Цены на 2к на 8-9 этажах - при 100% оплате - 15900, при 50% - 16407, при 30% - 16915.
Цена на сайте - от 14500. За эти деньги предлагается трешка в панельном доме на первом этаже) По поводу рассрочки, застройщик оставляет право поднимать цену по ходу строительства на невыплаченные метры.
Механизм инвестирования панелек - ФФС, монолитов - форвардный контракт.

Поделиться сообщением

(c) alex7340

Oleg_80 писал(а):Ситуация действительно неприятная. Здесь я на Вашей стороне. Из Ваших слов понял, что замеры БТИ уже провела. Я правильно понял?

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01
Замеры БТИ провести не может, потому как
согласно "Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна" раздел 3,2 гласит:
Внутрішній обмір приміщень здійснюється (з точністю до 1 см) по всьому периметру за розмірами, виміряними між опорядженими поверхнями стін і перегородок на висоті 1,10 - 1,30 м від підлоги (без врахуванням плінтусів), з одночасним обміром дверей
У вас стены отштукатурены? штукатурка это минимум 0,5 - 1 см по периметру или минус по 1-2см от ширины и длины стен из газоблоков

Поделиться сообщением

(c) riz_800580

Панельки будут сдаваться без штукатурки на стенах и БТИ будет обмерять квартиры ну аж никак не после проведённого ремонта в квартире.

Поделиться сообщением

(c) Oleg_80

alex7340 писал(а): У вас стены отштукатурены? штукатурка это минимум 0,5 - 1 см по периметру или минус по 1-2см от ширины и длины стен из газоблоков

Я задал вопрос Alexeyart, так как в его посте прозвучала фраза:
Alexeyart писал(а):на момент покупки рассчитывал на то что балкон стеклить не будут до замеров БТИ, до 1-го апреля 2017 года?

Следовательно, до 1.04.2017г замеры БТИ не предполагались, а начиная с данной даты будут.
Если говорить о "панельках", насколько мне известно, в них не предполагается делать даже черновую отделку стен, в монолитах - не знаю, у меня в "панельке". К тому же, не забывайте, что во время строительства "коробки" на готовых этажах уже идёт частичная отделка, следовательно внутренняя отделка может быть выполнена в объёме, достаточном для обмеров БТИ.

Поделиться сообщением

(c) A_Sa

Oleg_80 писал(а):Следовательно, до 1.04.2017г замеры БТИ не предполагались, а начиная с данной даты будут.

Мне кажется, имелось ввиду, что до 1.04.2017 не предполагалось остекление лоджии до ввода дома в эксплуатацию и, соответственно, до обмеров БТИ. А 1 апреля застройщик решил полностью остеклисть 5а на этапе строительства. Но лучше, конечно дождаться ответа Alexeyart.
А вообще ситуация, действительно, не очень... На всякий случай нужно мониторить балконы и лоджии в панельках, чтоб, в случае чего, сразу поднимать бучу. Но надеюсь, что не придется.

Поделиться сообщением

(c) Alexeyart

Oleg_80 писал(а):Ситуация действительно неприятная. Здесь я на Вашей стороне. Из Ваших слов понял, что замеры БТИ уже провела. Я правильно понял?

Нет. Возможно я не совсем точно выразился.
Замеры БТИ будут проводиться перед сдачей дома в эксплуатацию. По словам менеджера с которым я общался, "1.04.17 Оболонь приняла окончательное решение по остеклению всех балконов". Я прошу прощения что ввел в заблуждение инвесторов панелек, но по перечитанной мною информации на форуме, они имели ввиду все балконы монолита. План квартиры на момент подписания договора с К=0.3 и S=0,97м.кв. на балконе.

А теперь я буду вынужден доплачивать по нынешнем ценам или если не найду доп-доходов при вводе дома в эксплуатацию.

Поделиться сообщением

(c) ViacheslavMK

Alexeyart писал(а):
Нет. Возможно я не совсем точно выразился.
Замеры БТИ будут проводиться перед сдачей дома в эксплуатацию. По словам менеджера с которым я общался, "1.04.17 Оболонь приняла окончательное решение по остеклению всех балконов". Я прошу прощения что ввел в заблуждение инвесторов панелек, но по перечитанной мною информации на форуме, они имели ввиду все балконы монолита.Планировка кв.jpg

А теперь я буду вынужден доплачивать по нынешнем ценам или если не найду доп-доходов при вводе дома в эксплуатацию.

Сумма доплаты конечно большая.
Как компенсацию, можно рассматривать собственно само остекленение балкона. Плюс, как мне сказали в ОП, в 5А решили сделать машинную штукатурку стен (уточните у своего менеджера). Остальные дома (и панель и монолит) такой опции лишены. Что согласитесь, тоже стоит денег.

Поделиться сообщением

(c) Alexeyart

ViacheslavMK писал(а):Сумма доплаты конечно большая.
Как компенсацию, можно рассматривать собственно само остекленение балкона. Плюс, как мне сказали в ОП, в 5А решили сделать машинную штукатурку стен (уточните у своего менеджера). Остальные дома (и панель и монолит) такой опции лишены. Что согласитесь, тоже стоит денег.

Я хочу для разнообразия сегодня подъехать в отдел продаж по месту строительства уточню относительно данного вопроса.
Сегодня звонил своему менеджеру и узнал приятную для себя новость.
Те кто заключили договора на покупку квартир доме 5а в первые несколько дней появления их в продаже и сразу оплатили 100% их стоимости, а окончательные решения было принято гораздо позднее, для них фиксируют стоимость 1 кв.м. на момент последней окончательной оплаты, а доплату нужно будет проводить уже после обмеров БТИ если возникнет такая необходимость.
Еще раз повторюсь, как мне сообщил менеджер - таких клиентов очень мало и кто попал в их число мне не известно, но меня заверили что я в их числе, а это уже легче.

Поделиться сообщением

(c) Oleg_80

A_Sa писал(а):На всякий случай нужно мониторить балконы и лоджии в панельках, чтоб, в случае чего, сразу поднимать бучу. Но надеюсь, что не придется.

Так вроде есть официальный ответ от застройщика, что стеклить балконы и лоджии в "панельках" не будут. Вроде бы Вы же и выкладывали.

Поделиться сообщением

(c) A_Sa

Oleg_80 писал(а):Так вроде есть официальный ответ от застройщика, что стеклить балконы и лоджии в "панельках" не будут. Вроде бы Вы же и выкладывали.

1. Я выкладывал ответ на запрос в соц.сети. Думаю, доверять можно, но не на 100%.
2. В монолите 5а тоже изначально не планировали стеклить.
Поэтому лучше мониторить ситуацию.

Поделиться сообщением

(c) Miss_Happy

[quote="Alexeyart"][quote="ViacheslavMK"]
Те кто заключили договора на покупку квартир доме 5а в первые несколько дней появления их в продаже и сразу оплатили 100% их стоимости, а окончательные решения было принято гораздо позднее, для них фиксируют стоимость 1 кв.м. на момент последней окончательной оплаты, а доплату нужно будет проводить уже после обмеров БТИ если возникнет такая необходимость.

Интересно, а в доме 2 также? Не знаете?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Избранное

• Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)

Если надо бумажные договора едите в офис КП.

Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

• 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

• 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

Все.

Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

• 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
  • Создать...

Важная информация

Согласен