Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Den_NK

Oleg_80 писал(а):Да и ещё, вот прочитал на форуме о стоимости ремонта в пересчёте на 1м2. Некоторые утверждают, что у них стоимость ремонта с учётом всего (мебель, техника, короче - под ключ) - 500$/м2. Но, вы ж сами понимаете, техника, мебель, отделочные материалы - у всех разные. Кроме Мерседесов, есть и другие машины, да и у самих Мерседесов есть Е-чки, С-чки и есть S-чки, а цены - разные. Смотреть нужно в свой кошелёк. И моя рекомендация - либо подождите с ремонтом, если денег не хватает, либо делайте ремонт исходя из своего "гаманця", не набирайте кредитов. Времена сейчас смутные, что будет к концу года - неизвестно.

500 у.е. на ремонт кв.м., это не мерседес. Далеко не мерседес. Да и смысл делать мерседес в комфорт-классе.
И если денег не хватает на ремонт, я со своей стороны рекомендую сделать его за кредитные средства, и потом уже в жить в полностью готовой квартире и по-тихоньку его выплачивать. Чем жить в недоделанной квартире, собирать деньги, а потом живя в квартире делать ремонт-то еще удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) bankovsky

Спасибо,
По вентканалам - это ясно.
Надеялся, что между залом и кухней можно арку выбить Чет мало совсем для перепланировки возможнестей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Den_NK

Oleg_80 писал(а):Да и ещё, вот прочитал на форуме о стоимости ремонта в пересчёте на 1м2. Некоторые утверждают, что у них стоимость ремонта с учётом всего (мебель, техника, короче - под ключ) - 500$/м2. Но, вы ж сами понимаете, техника, мебель, отделочные материалы - у всех разные. Кроме Мерседесов, есть и другие машины, да и у самих Мерседесов есть Е-чки, С-чки и есть S-чки, а цены - разные. Смотреть нужно в свой кошелёк. И моя рекомендация - либо подождите с ремонтом, если денег не хватает, либо делайте ремонт исходя из своего "гаманця", не набирайте кредитов. Времена сейчас смутные, что будет к концу года - неизвестно.

500 у.е. на ремонт кв.м., это не мерседес. Далеко не мерседес. Да и смысл делать мерседес в комфорт-классе.
И если денег не хватает на ремонт, я со своей стороны рекомендую сделать его за кредитные средства, и потом уже в жить в полностью готовой квартире и по-тихоньку его выплачивать. Чем жить в недоделанной квартире, собирать деньги, а потом живя в квартире делать ремонт-то еще удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) BrDima

bankovsky писал(а):Спасибо,
По вентканалам - это ясно.
Надеялся, что между залом и кухней можно арку выбить Чет мало совсем для перепланировки возможнестей

Ух, думаю не у одного меня адреналин подскочил на данном комментарии
Вот не могу понять это стеб или реальное сожаление относительно 3к перепланировки в панельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) bankovsky

Я честно сожалею В моих интересах не подвергать дом опасности, но знать, что и где можно выбить под себя тоже нужно. Это лучше, чем бездумно брать перфоратор в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) BrDima

bankovsky писал(а):Спасибо,
По вентканалам - это ясно.
Надеялся, что между залом и кухней можно арку выбить Чет мало совсем для перепланировки возможнестей

Ух, думаю не у одного меня адреналин подскочил на данном комментарии
Вот не могу понять это стеб или реальное сожаление относительно 3к перепланировки в панельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) bankovsky

Я честно сожалею В моих интересах не подвергать дом опасности, но знать, что и где можно выбить под себя тоже нужно. Это лучше, чем бездумно брать перфоратор в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) InnaU

bankovsky писал(а):Я честно сожалею В моих интересах не подвергать дом опасности, но знать, что и где можно выбить под себя тоже нужно. Это лучше, чем бездумно брать перфоратор в руки


Конечно) Просто не знаю...мы пока выбирали квартиру тыщу раз были в курсе всех нюансов переделок и отличий панелек от других видов домов (монолитно-каркасного, к примеру),-потому, в т.ч., у них и цена разная. В любом случае, хорошо, что спросили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) InnaU

bankovsky писал(а):Я честно сожалею В моих интересах не подвергать дом опасности, но знать, что и где можно выбить под себя тоже нужно. Это лучше, чем бездумно брать перфоратор в руки


Конечно) Просто не знаю...мы пока выбирали квартиру тыщу раз были в курсе всех нюансов переделок и отличий панелек от других видов домов (монолитно-каркасного, к примеру),-потому, в т.ч., у них и цена разная. В любом случае, хорошо, что спросили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Frankie1

bankovsky писал(а):Расскажите про нюансы переделок?

Вопрос адресован не мне, но расскажу от чего отталкивался я. Тут всё просто:

- в панельках все стены, которые были смонтированы на этапе строительства являются несущими и сварены между собой. Их трогать нельзя в принципе, как в карточном домике. Так же, есть определенные нюансы при штроблении стен. Oleg_80 верно подметил: максимум что получится это сделать что-то с тоненькими перегородками в санузлы, хотя смысла в этом особого нету.

- в монолите так же есть несущие элементы (колонны и стены), а остальные межкомнатные перекрытия выполнены из газоблока. Вот газоблок и можно двигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) bankovsky

Frankie1 писал(а):Вопрос адресован не мне, но расскажу от чего отталкивался я. Тут всё просто:

- в панельках все стены, которые были смонтированы на этапе строительства являются несущими и сварены между собой. Их трогать нельзя в принципе, как в карточном домике. Так же, есть определенные нюансы при штроблении стен. Oleg_80 верно подметил: максимум что получится это сделать что-то с тоненькими перегородками в санузлы, хотя смысла в этом особого нету.

- в монолите так же есть несущие элементы (колонны и стены), а остальные межкомнатные перекрытия выполнены из газоблока. Вот газоблок и можно двигать.


Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Frankie1

bankovsky писал(а):Расскажите про нюансы переделок?

Вопрос адресован не мне, но расскажу от чего отталкивался я. Тут всё просто:

- в панельках все стены, которые были смонтированы на этапе строительства являются несущими и сварены между собой. Их трогать нельзя в принципе, как в карточном домике. Так же, есть определенные нюансы при штроблении стен. Oleg_80 верно подметил: максимум что получится это сделать что-то с тоненькими перегородками в санузлы, хотя смысла в этом особого нету.

- в монолите так же есть несущие элементы (колонны и стены), а остальные межкомнатные перекрытия выполнены из газоблока. Вот газоблок и можно двигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) bankovsky

Frankie1 писал(а):Вопрос адресован не мне, но расскажу от чего отталкивался я. Тут всё просто:

- в панельках все стены, которые были смонтированы на этапе строительства являются несущими и сварены между собой. Их трогать нельзя в принципе, как в карточном домике. Так же, есть определенные нюансы при штроблении стен. Oleg_80 верно подметил: максимум что получится это сделать что-то с тоненькими перегородками в санузлы, хотя смысла в этом особого нету.

- в монолите так же есть несущие элементы (колонны и стены), а остальные межкомнатные перекрытия выполнены из газоблока. Вот газоблок и можно двигать.


Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) BrDima

Frankie1 писал(а):Вопрос адресован не мне, но расскажу от чего отталкивался я. Тут всё просто:

- в панельках все стены, которые были смонтированы на этапе строительства являются несущими и сварены между собой. Их трогать нельзя в принципе, как в карточном домике. Так же, есть определенные нюансы при штроблении стен. Oleg_80 верно подметил: максимум что получится это сделать что-то с тоненькими перегородками в санузлы, хотя смысла в этом особого нету.

- в монолите так же есть несущие элементы (колонны и стены), а остальные межкомнатные перекрытия выполнены из газоблока. Вот газоблок и можно двигать.

Штробление также перебирали: как можно и как нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) BrDima

Frankie1 писал(а):Вопрос адресован не мне, но расскажу от чего отталкивался я. Тут всё просто:

- в панельках все стены, которые были смонтированы на этапе строительства являются несущими и сварены между собой. Их трогать нельзя в принципе, как в карточном домике. Так же, есть определенные нюансы при штроблении стен. Oleg_80 верно подметил: максимум что получится это сделать что-то с тоненькими перегородками в санузлы, хотя смысла в этом особого нету.

- в монолите так же есть несущие элементы (колонны и стены), а остальные межкомнатные перекрытия выполнены из газоблока. Вот газоблок и можно двигать.

Штробление также перебирали: как можно и как нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Den_NK писал(а):500 у.е. на ремонт кв.м., это не мерседес. Далеко не мерседес. Да и смысл делать мерседес в комфорт-классе.

Den_NK я написал фигурально и не пытался ничего ни к чему приравнивать. Понятно, что 500$/м2 - это далеко не Мерседес для некоторых. Есть люди, для кого и 10000$/м2 не предел. Но для меня это дорого. Пока что, мой бюджет 135$/м2 (без мебели и техники, но с кухней, бойлером, плитой, духовкой, стиралкой. Мелкая "начинка" у меня вся есть). Но эта цена с условием, что 50% работ буду делать сам.
Den_NK писал(а):И если денег не хватает на ремонт, я со своей стороны рекомендую сделать его за кредитные средства, и потом уже в жить в полностью готовой квартире и по-тихоньку его выплачивать. Чем жить в недоделанной квартире, собирать деньги, а потом живя в квартире делать ремонт-то еще удовольствие.

Это прекрасная схема, если жить в стабильной экономически развитой стране, а не у нас. У меня "гора" примеров, когда люди с кредитными линиями попадали так, что лучше жить в пустой квартире, чем так, как они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Den_NK писал(а):500 у.е. на ремонт кв.м., это не мерседес. Далеко не мерседес. Да и смысл делать мерседес в комфорт-классе.

Den_NK я написал фигурально и не пытался ничего ни к чему приравнивать. Понятно, что 500$/м2 - это далеко не Мерседес для некоторых. Есть люди, для кого и 10000$/м2 не предел. Но для меня это дорого. Пока что, мой бюджет 135$/м2 (без мебели и техники, но с кухней, бойлером, плитой, духовкой, стиралкой. Мелкая "начинка" у меня вся есть). Но эта цена с условием, что 50% работ буду делать сам.
Den_NK писал(а):И если денег не хватает на ремонт, я со своей стороны рекомендую сделать его за кредитные средства, и потом уже в жить в полностью готовой квартире и по-тихоньку его выплачивать. Чем жить в недоделанной квартире, собирать деньги, а потом живя в квартире делать ремонт-то еще удовольствие.

Это прекрасная схема, если жить в стабильной экономически развитой стране, а не у нас. У меня "гора" примеров, когда люди с кредитными линиями попадали так, что лучше жить в пустой квартире, чем так, как они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sif

Что интересно: последнее время стройка шла активно, цена росла умеренно, отставание от графика сдачи ожидается всего на пару месяцев, в обсуждениях никто ничего плохого про стройку и в ней участвующие фирмы не пишет, а какие то паразиты добавили две отрицательные оценки в наш рейтинг! Так долго мы гуляли с оценками "ужас" и "плохо" на уровне 6, а потом 5% и тут вдруг нам пара остолопов сделала 7%. Похоже, каким то соседним застройщикам наш комплекс стал вредить своим успешным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен