Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) anndron

Oleg_80 писал(а):Уважаемый, Alex Kiev.
Меня про остекление балконов/лоджий то же никто не предупреждал. Тем более про "цветность". Все эти вопросы встали "ребром" после попытки провести остекление по проекту от Застройщика. Большинство из нас критические отнеслась к этому, после чего данная тема на время отпала. Что касается Вашего мнения про "цветность", то это Ваше мнение. Не моё. Я против переплачивать 200-300$ за цвет. У меня есть куда их потратить. Жизнь без компромисса - это вечная ругань, конфликты и ссоры. Если я высказал свою точку зрения и она совпадает с мнением Застройщика - это не значит, что она не имеет права существовать. Так же, как и Ваша. С таким подходом, как у Вас, я считаю, что тогда люди имеют право делать выносные балконы. Их ведь то же никто не предупреждал, что нельзя.
Если моё личное мнение является для Вас ерундой и обвиняете меня в работе на Застройщика, хотя я не раз давал повод убедиться в обратном, не вижу смысла больше продолжать снабжать данную ветку форума информацией, которую получаю. Как говорил один персонаж: "Ключи передам Швондеру, пусть он оперирует". Здесь на форуме как-раз присутствует один строитель, который всё решает за деньги.
П.С. Гораздо тяжелее отстаивать свою точку зрения, при этом оставаясь в рамках приличия, чем критиковать.
Без обид, пусть мир и спокойствие будет в ваших душах. Удачного заселения и ремонтов.

Уважаемый Олег_ 80 Подавляющему большинству читателей нашего форума важно и интересно знать Ваше мнение по большинству обсуждаемых вопросов. Не надо замыкаться в себе и не делится разумными мыслями и информацией из за меньшинства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) angelochek123

Всем привет на днях принимали квартиру дом 1 секция 3 и даже умудрились сделать замеры! Хоть мы покупали квартиру по рекомендации и говорили мне, что качество стройки должно быть хорошее, но я видела, как кто-то писал про подтеки в квартире, поэтому обращала на это внимание. Слава богу никаких следов вообще не обнаружили, поэтому сразу у меня и настроение поднялось, и душа успокоилась. Все чисто и сухо. Будем рады найти соседей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Stariy007

anndron писал(а):Уважаемый Олег_ 80 Подавляющему большинству читателей нашего форума важно и интересно знать Ваше мнение по большинству обсуждаемых вопросов. Не надо замыкаться в себе и не делится разумными мыслями и информацией из за меньшинства!

Поддерживаю!Всегда было интересно Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sony

anndron писал(а):Напишите, может у кого есть информация, по поводу устанавливаемых электросчетчиков?
Имеет смысл устанавливать ДВУХТАРИФный. Что предлагает нам застройщик *Оболонь*?


счетчик электрический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

anndron писал(а):Напишите, может у кого есть информация, по поводу устанавливаемых электросчетчиков?
Имеет смысл устанавливать ДВУХТАРИФный. Что предлагает нам застройщик *Оболонь*?

1с2 (3 подъезд, Оболонь) - счётчики изначально многотарифные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) iuliia.omelchenko

Semmi писал(а):Ця ситуація із затіканнями дуже сильно бентежить!!! Ви тільки подумайте: забудовник стільки років займається будівництвом аналогічних об'єктів, вони що, не могли під час будівництва передбачити такі ситуації! Думаю могли! Напрошуєть вивід: просто забили на це, і думають, що прокатить, нехай мешканці самі собі герметиками підмазують .... Ви тільки уявіть: люди останню копійку витратять на ремонт, а через пару років почнуть рости грибочки на красивих нових шпалерах! Ні!! Треба зараз їх за ці потьоки за яй...@@ брати. Підписані акти нам не стануть на заваді! На кожний товар має бути гарантійний термін!
А тепер повідомлення для представників забудовника: якщо не хочете мати антирекламу через представників ЗМІ - зробіть так, щоб у наших квартирах гриби не росли! тому, що в новинах дуже люблять такі сюжети!!!


Абсолютно согласна и поддерживаю!!!
Соседи, давайте не пускать эту возмутительную ситуацию на самотёк!! Ведь нет никакой гарантии, что вашу сейчас сухую квартиру не затопит после ремонта!! Это ужасно((

Я буду советоваться с юристом и писать официальные письма-претензии во все инстанции, участвующие в этом абсурдном нарушении. К чему и вас призываю.

Жду официальной причины и заявления, что проблема решена (и что при этом балконы стеклить не обязательно). А если вдруг снова такое возникнет, то гарантии, что все возмещения жильцам за счет застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Системщик

Всем - привет и мое почтение.

Давно читаю, но все никак не регился. Теперь не удержался - примкнул.

Инвестор в 6-м подъезде (дом 1а, секция 1), квартира 2А.1А.

Как и многие, в начале месяца получил от Приминвеста письмо с требованием/ультиматумом - в течение 10 дней явиться в ОП. Прибыл на смотрины через 2 недели, но из-за некоторых недостатков (перечислены до меня много раз) акт не подписывал. хотя на многое закрыл глаза.

Обменял сертификат на Довидку и узнал, что плановые 60,65 кв.м по факту БТИ в панельке превратились в 60,30 кв.м.

Сразу сходил в ЭК с просьбой - дать на ознакомление проекты договоров. После небольших словопрений выдали на ознакомление (п.5 ст.26 ЗУ "Про житлово-комунальні послуги": договор согласовывается сторонами в течение месяца). Если принуждают после акта ( ) сразу подписывать договора с ЭК, без изучения и обговорения, то тут уже действует ст.21 ЗУ "Про захист прав споживачів".
Что касается возможного некачественного возведения дома, то п.4 ст.13 ЗУ "Про захист прав..." для недвижимости без изначальной гарантии устанавливается гарантийный срок - 3 года со дня передачи потребителю. Поэтому, подписывая акт, не забудьте указать, что в момент приема-передачи объекта испытания коммуникаций и герметичности соединений не проводились. Кстати, в том же ЗУ "Про захист прав..." в ст.14 есть п.8: срок требований может доходить до 10 лет.

А в целом, ситуация с первой очередью ЖК очень неплохая: нам однозначно повезло, что мы - в первой очереди, потому как если будет больше негатива, чем позитива, то дальнейшие продажи могут и не пойти. А конкуренция на стройрынке сейчас очень высокая, и денег у инвесторов становится все меньше. Радует, что пусть и с опозданием, но обустройство первой очереди продвигается к завершению.

Отдельная просьба Олегу_80 - не кипишуй, не пропадай: все мы разные, и с разными амбициями. И спасиБо тебе за уже проделанную работу по улучшению нашего ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Системщик

Sony писал(а):
счетчик электрический

ИМХО, имеет.
Буквально вчера подготовил запрос в Киевэнерго, чтобы он озвучил порядок/цены/условия перевода уже установленных счетчиков с однозонного тарифа на двухзонный. Думаю, что завтра наклею марки и отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Системщик

Всем - привет и мое почтение.

Давно читаю, но все никак не регился. Теперь не удержался - примкнул.

Инвестор в 6-м подъезде (дом 1а, секция 1), квартира 2А.1А.

Как и многие, в начале месяца получил от Приминвеста письмо с требованием/ультиматумом - в течение 10 дней явиться в ОП. Прибыл на смотрины через 2 недели, но из-за некоторых недостатков (перечислены до меня много раз) акт не подписывал. хотя на многое закрыл глаза.

Обменял сертификат на Довидку и узнал, что плановые 60,65 кв.м по факту БТИ в панельке превратились в 60,30 кв.м.

Сразу сходил в ЭК с просьбой - дать на ознакомление проекты договоров. После небольших словопрений выдали на ознакомление (п.5 ст.26 ЗУ "Про житлово-комунальні послуги": договор согласовывается сторонами в течение месяца). Если принуждают после акта ( ) сразу подписывать договора с ЭК, без изучения и обговорения, то тут уже действует ст.21 ЗУ "Про захист прав споживачів".
Что касается возможного некачественного возведения дома, то п.4 ст.13 ЗУ "Про захист прав..." для недвижимости без изначальной гарантии устанавливается гарантийный срок - 3 года со дня передачи потребителю. Поэтому, подписывая акт, не забудьте указать, что в момент приема-передачи объекта испытания коммуникаций и герметичности соединений не проводились. Кстати, в том же ЗУ "Про захист прав..." в ст.14 есть п.8: срок требований может доходить до 10 лет.

А в целом, ситуация с первой очередью ЖК очень неплохая: нам однозначно повезло, что мы - в первой очереди, потому как если будет больше негатива, чем позитива, то дальнейшие продажи могут и не пойти. А конкуренция на стройрынке сейчас очень высокая, и денег у инвесторов становится все меньше. Радует, что пусть и с опозданием, но обустройство первой очереди продвигается к завершению.

Отдельная просьба Олегу_80 - не кипишуй, не пропадай: все мы разные, и с разными амбициями. И спасиБо тебе за уже проделанную работу по улучшению нашего ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Системщик

Sony писал(а):
счетчик электрический


ИМХО, имеет.

Вчера подготовил письмо в Киевэнерго по поводу порядка/цен/условий перевода такого счетчика с однозонного тарифа на двузонный. Думаю, что завтра наклею марки и отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Olya-33

Доброе утро , читаю месяц отзывы и становится страшно, что так мало позитивных людей будут окружать меня! На работе 4 сотрудника инвестировали в новострои , я пятая , так вот из всех пятерых, ключи получила только я и готовлюсь к ремонту только я, а у двух стройка заморожена , у третьего Срок эксплуатации уже задерживают на 1,5 года ( а так хотели переехать , чтоб не снимать квартиру по 8 тыс) ну и у 4го у застройщика проблемы с документацией( у них дороже квартиры , чем в нашем ЖК, не хотела писать отзыв, так как понимаю , что сейчас на меня обрушится куча негатива , но я привела вам пример как может быть.Я очень надеюсь , что есть люди по соседству позитивные , отзовитесь
Приняла квартиру , все хорошо , тепло , подрегулировали окна и сняли пленку ! Лифт работает , свет есть и это уже радует , опять таки есть с чем сравнивать , хорошо , что квартиру купила раньше , чем начала читать ваши отзывы!
Будьте добрее !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Anuto44ka

если будет больше негатива, чем позитива, то дальнейшие продажи могут и не пойти. А конкуренция на стройрынке сейчас очень высокая, и денег у инвесторов становится все меньше. Радует, что пусть и с опозданием, но обустройство первой очереди продвигается к завершению.

Как бы мы здесь не нервничали, а негатив сейчас можно встретить на всех форумах любого ЖК Украины.Беда в нашем ЖК: неорганизованость ОП и халтура на одном из этапов работ. Я уже писала о том, что в одном из ЖК очень солидный застройщик солидно нахалтурили с крышей дома.Так что от лишних нервов никто не застрахован.Надеюсь наш застройщик сделает все для устранения своих промахов, все 4 очереди и детский садик достроятся,у нас появится рядом новая станция метро и жить мы будем в комфорте и мирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) InvestorAP

Anuto44ka писал(а):у нас появится рядом новая станция метро и жить мы будем в комфорте и мирно.

Если вы о тех трех станциях, которые уже (наверное) строятся, то они нам точно не добавят комфорта... К сожалению(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Angel.Ok

Системщик писал(а):ИМХО, имеет.

Вчера подготовил письмо в Киевэнерго по поводу порядка/цен/условий перевода такого счетчика с однозонного тарифа на двузонный. Думаю, что завтра наклею марки и отправлю.


Спасибо. Думаю, что эта информация будет полезна многим, т.как счетчик у нас хоть и многотарифный, но явно запараметризирован на один тариф (т.есть по факту он в данный момент однозонный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) alex7340

InvestorAP писал(а):Если вы о тех трех станциях, которые уже (наверное) строятся, то они нам точно не добавят комфорта... К сожалению(

Почему не добавят? когда запустят хотя бы одну из 3-х станций метро, загруженность стеценко и щербакивського уменьшится в разы. Пол Виноградаря маршрутками едет к метро Нивки и Сирец, по утрам пробки и тянучки на пол километра, на остановке саратовская с утра невозможно сесть ни в одну маршрутку, не говоря уже о тролейбусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) alex7340

anndron писал(а):Напишите, может у кого есть информация, по поводу устанавливаемых электросчетчиков?
Имеет смысл устанавливать ДВУХТАРИФный. Что предлагает нам застройщик *Оболонь*?

Пользуюсь 2-х тарифным счетчиком уже почти 3 года. В среднем 30-35% всей электроэнергии идет по ночному тарифу с коэф. К=0,5. Экономия существенная если включать посудомойку, стиралку, теплый пол и бойлер после 23-00. А если приучить себя еще и готовить ночью то можно добится и 50% экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) alex7340

anndron писал(а):Я думаю эта тема интересна многим инвесторам нашего ЖК. У кого есть информация поделитесь.

Оббивка кожей молодого дермантина с одной стороны металлической двери будут стоить у человечков с олх не менее 500-600грн, если самому это делать то за материал нужно будет выложить 150-200грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) XpoN

Цитата:Я думаю эта тема интересна многим инвесторам нашего ЖК. У кого есть информация поделитесь.

Есть знакомый который тоже оставил дверь от застройщика "на первое время". Через неделю ограбили. Плюс ставить дверь это опять делать откосы, нужно заморачиваться, в итоге "на первое время" становится "пока уже не стало поздно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) lentiayko

XpoN писал(а):Есть знакомый который тоже оставил дверь от застройщика "на первое время". Через неделю ограбили. Плюс ставить дверь это опять делать откосы, нужно заморачиваться, в итоге "на первое время" становится "пока уже не стало поздно".

У него дверь выломали или всё же замок вскрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) maknamara

lentiayko писал(а):У него дверь выломали или всё же замок вскрыли?


Якось я викладав в даній темі фото із свого ЖК,
де встановлені двері від забудовника тієї ж фірми що і у нас - ТДВ САГАН, лише колір накладки інший
суть так що вони доволі не надійні

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен