Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Oleg_80

СОСЕД через дорогу писал(а):Есть такое дело, извините за качество, - солнце било прямо в глаз. 18 июля 2017 г., 20ч 20 мин.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) fiera

Alex_lg писал(а):Это фото с какого этажа?


З сьомого. Таке розміщення корзини для кондиціонера вважається нормальним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sif

by_april писал(а):А почему замедлилось строительство? У кого есть инфа?


В целом может быть и не замедлилось, но монтаж вроде бы идет немного медленней, м.б. на техэтаж и выше в некотором количестве нужны специфические панели? когда строили верх дома 1, так тоже дело вроде бы малость зависало, но тогда отыгрывались на доме 1а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Слушайте, что значит замедлилась стройка? С какого перепугу? Уже 17-й пошёл. Я понимаю, что хочется всё и сразу. Тем более, что 17-й должен строиться быстрее. Даст Бог, к середине августа всю "коробку" 1а выгонят. Это даже быстрее, чем при стандартном темпе, по которому данный объем работ должен быть предположительно закончен на полмесяца позже. То, что линию не сдадут к концу сентября - это факт, как бы вам не хотелось. К ноябрю - это даже отлично будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Tatanusha

Дякую за фото! І наш будиночок монолітний гарно весь зафотали, не тільки панельки Темпи у нас ого-го, навіть не сумнівайтеся. Вчора проїжджала повз Нивки-парк, так там ще кінь не валявся, хоча починали вони десь одночасно і площа забудови приблизно однакова. У нас же майже перша черга вигнана і зовнішні роботи на 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) BrDima

Oleg_80 писал(а):Слушайте, что значит замедлилась стройка? С какого перепугу? Уже 17-й пошёл. Я понимаю, что хочется всё и сразу. Тем более, что 17-й должен строиться быстрее. Даст Бог, к середине августа всю "коробку" 1а выгонят. Это даже быстрее, чем при стандартном темпе, по которому данный объем работ должен быть предположительно закончен на полмесяца позже. То, что линию не сдадут к концу сентября - это факт, как бы вам не хотелось. К ноябрю - это даже отлично будет.

по моему пониманию, все как и собсуждалось раньше.
Сдача ноябрь/декабрь (т.к. позвоялет договор). прием можно февраль/март (опять таки по договору). Раньше принимать, мне кажется, нет смысла т.к. ремонт наверняка глупо начинать делать в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

Alex_lg писал(а):За корзину не знаю как должно быть, меня больше вид с окна на провода заинтересовал. У меня 9й этаж.

Еще влияет в каком доме куплена квартира. Посредине комплекса провода провисают больше, чем по краям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Malefique

Balu80 писал(а):Еще влияет в каком доме куплена квартира. Посредине комплекса провода провисают больше, чем по краям.

совершенно верно. На 10м в 1а провода комфортненько провисают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sif

BrDima писал(а):по моему пониманию, все как и собсуждалось раньше.
Сдача ноябрь/декабрь (т.к. позвоялет договор). прием можно февраль/март (опять таки по договору). Раньше принимать, мне кажется, нет смысла т.к. ремонт наверняка глупо начинать делать в январе.


По моему исследованию средних темпов монтажа в этом году получалось, что монтаж всех панелей должны закончить к концу июля гарантировано, а теперь похоже, что прихватят еще начало августа. Конечно, в сравнении с темпами множества других строек, так у нас благодать, собственно, именно поэтому я сюда вложился.
Что касается сроков вселения, то реально меня устроит конец зимы - начало весны, хотя не обижусь и в начале зимы получить возможность делать ремонт, если это не потребует огромных переплат за электрику и тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Steelhammer

Был ли кто-то на стройке сегодня?Не добрались ли краны еще до технического этажа панельки?
Сосед через Дорогу,буду благодарен за пару фотографий в конце дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sif

Steelhammer писал(а):Был ли кто-то на стройке сегодня?Не добрались ли краны еще до технического этажа панельки?
Сосед через Дорогу,буду благодарен за пару фотографий в конце дня)


Да, неплохо бы, а то последнее время стройка замедлилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Frankie1

Alex_lg писал(а):Мне все равно, заселюсь хоть в голые стены


У меня такое же желание! Интересно, много людей найдется кто захочет встречать НГ с минимальным комфортом, но в своей новой квартире?

Опять же, сейчас закончат с коробкой.. А как дальше будем мониторить внутренние работы? Вроде у Oleg_80 там "свои люди есть". У кого ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Neyra

С маленькими детьми в голые стены не заедешь. А без детей можно и на матрасе с ковролином и пленкой на бетоне))). И унитаз с ванной безусловно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) lentiayko

Мы будем делать ремонт как только получим ключи. Жить на съемной квартире лишние месяцы дороже выйдет чем платить за обогрев пустых стен, да и угнетает меня эта чужая квартира в хрущёвке. Хотелось бы весной уже заехать жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) fiera

А серед нас є програмісти? Було б добре створити зручний структурований форум для обговорення різних тем, пов'язаних з ЖК. Щось на кшталт http://forum-vidpochynok.com/. Це звісно не найкращий приклад реалізації, але певне уявлення дає)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Дело не в том, можно жить в квартире без ремонта или с ремонтом. Тут каждый исходит из своих жизненных потребностей. Вопрос в другом - коммуналка. Предположим, дом сдали, приняли и вселились 30-40% сразу, остальные затягивают. Интересно, какая будет стоимость содержания квадрата площади квартиры, ведь общие расходы всей первой линии останутся на их "плечах"? Никто не интересовался?
А как жить без горячей воды? Насколько я знаю, её обычно в новостроях включают при 70% заполнении. Учитывая опыт моих знакомых, данный период длиться 0,5-1 год. У нас сдача предполагается поздней осенью/зимой. И если не установить бойлер, то полная печалька получается.
По-поводу моих "связей". Они не намного больше других. Просто так везёт, что удается познакомиться и пообщаться с людьми, которые обладают реальной информацией, которой с вами делюсь. Но если я укажу источник, люди могут попасть под "обстрел", ведь данный форум читают все, в т.ч. и застройщик. Поэтому ничего таинственного нет.
Что касается контроля внутренних работ, то здесь будем собирать данные "по крупицам". Из строительства дома #1 можно предположить следующее: его крышу закончили в первой половине мая. Насколько я видел, уже все разводки сделаны, идёт отделка МОПов. Следовательно, прошло 2 месяца. Скорее всего, ещё месяц уйдёт на заключительные работы. В итоге, с момента завершения коробки до сдачи проходит 3 месяца минимум. Ожидаем окончание всех работ - ноябрь. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен