Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) makasiku

Цитата:если не секрет сколько обошолся кв м? окна во двор?

я могу вам написать в ЛС, окна таки да, во двор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

Oleg_80 писал(а):Мдааа. Вешать корзины под кондиционеры на ещё не крашенный фасад, ай молодцы.

Та, вроде, вешают там, где уже покрасили...
Мне непонятно другое: дом красят с интересными, на мой взгляд, цветовыми акцентами (зеленые обводки вокруг некоторых окон), и тут же закрывают эти акценты белыми щитами.
А еще ниши на панельках меньше, чем на монолитах. Вот и думаю теперь, как установить в одну небольшую нишу 3 кондиционера (3к квартира: кухня, зал и спальня на одну сторону)... Знаю, что есть мультисплит, но он менее предпочтительней, чем 3 отдельных кондиционера, и боюсь, что ниша не выдержит наружный блок мультисплита (креплений на панельках 2, а на монолите 3). Ну ничего, что-нибудь придумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

olyver писал(а):Скажите, соседи, у кого открытый балкон, есть у кого мысли как его превратить в закрытый? Я про то самое остекление, может кто то уже дизайн-проект придумал, нашёл исполнителей?

Отдел продаж предоставил неплохой дизайн-проект. Технические характеристики, конечно лучше поменять, но именно дизайн, как по мне, неплохой. Несколько страниц назад была ссылка на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

Всем спасибо за фото!
В воскресенье сам был на объекте: краны, как и во все воскресенья молчали; на фасаде работало несколько бригад рабочих.
Заметил, что до сих пор доделывают дом № 2 - устанавливают отлив у парапета на крыше, чтоб вода не текла по стенам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

A_Sa писал(а):Всем спасибо за фото!
В воскресенье сам был на объекте: краны, как и во все воскресенья молчали; на фасаде работало несколько бригад рабочих.
Заметил, что до сих пор доделывают дом № 2 - устанавливают отлив у парапета на крыше, чтоб вода не текла по стенам.

В субботу краны также не работали, хотя раньше по этим дням они работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

A_Sa писал(а):Та, вроде, вешают там, где уже покрасили...

На некоторых фото со стороны ЛЭП было видно, как на не крашенный фасад вешали уже декорщиты.
A_Sa писал(а):и тут же закрывают эти акценты белыми щитами.

Потому, что как всегда, принимаем волевые решения, а на остальные мелочи уже внимание не обращаем. Чувствуется спешка. Я то же обратил на это внимание, но решил уже не подымать эту тему.
A_Sa писал(а):Ну ничего, что-нибудь придумаю

Я давно интересовался мультисплитами, но мои "холодильники" сказали, что лучше брать раздельные блоки, чтобы в случае поломки не "вырубало" всю систему кондиционирования. Поэтому 2 выносных блока буду размещать на лоджии и балконе. Есть интересные решения остекленения со спецнишами под эти блоки. Там даже предусмотрен ревизионный люк и вентотверстия для охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

Oleg_80 писал(а):На некоторых фото со стороны ЛЭП было видно, как на не крашенный фасад вешали уже декорщиты.

Та не, то просто краска такого цвета - создается впечатление, что штукатурка.
Д - Дизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

Oleg_80 писал(а):Есть интересные решения остекленения со спецнишами под эти блоки. Там даже предусмотрен ревизионный люк и вентотверстия для охлаждения.

Интересно. Нет ли, случайно, ссылки? Чтоб долго не искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

A_Sa писал(а):Интересно. Нет ли, случайно, ссылки? Чтоб долго не искать

У меня есть фото таких решений, дома на "компе". Но я сейчас в больнице, выпишусь, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Alex_lg

fiera писал(а):А щити нереально ставити трохи нижче аби з вікон іх не було так сильно видно?

Это фото с какого этажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) LVG80

СОСЕД через дорогу писал(а):Не волнуйтесь, ничего высокого там не будет. Или склад, или очередной самозахват земли под строительство частного дома для "обслуживания" склада. Сегодня это выглядит так:

А вот и есть инфа по данному строительству- ИНТЕРГАЛ БУД тут постороит высотку ЖК СЫРЕЦКИЕ САДЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

LVG80 писал(а): А вот и есть инфа по данному строительству- ИНТЕРГАЛ БУД тут постороит высотку ЖК СЫРЕЦКИЕ САДЫ.

Так это вроде совсем другой ЖК будет строиться, а не то, что указывал СОСЕД через дорогу. Место то совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Насколько я помню, как раз обсуждался вопрос, что за строительство собираются вести на площадке, где устанавливают сваи. Судя по тому, что степень готовности строительства жк "сырецкие сады" - установлены сваи, это как раз то самое место.
Эх, чувствую, скоро придет кончина всем тем гаражным кооперативам, на которые некоторые расчитывают. Снесут к чертовой матери. Я бы не торопился с поиском там гаража для машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

Oleg_80 писал(а):Насколько я помню, как раз обсуждался вопрос, что за строительство собираются вести на площадке, где устанавливают сваи. Судя по тому, что степень готовности строительства жк "сырецкие сады" - установлены сваи, это как раз то самое место.
Эх, чувствую, скоро придет кончина всем тем гаражным кооперативам, на которые некоторые расчитывают. Снесут к чертовой матери. Я бы не торопился с поиском там гаража для машины.

Да ладно. Раньше выкладывал фото, по которому и был задан вопрос. Место обсуждалось за двухэтажным бараком.

ЖК "Сырецкие сады", согласно плана застройки расположено совсем в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

A_Sa писал(а):Та не, то просто краска такого цвета - создается впечатление, что штукатурка.
Д - Дизайн

А я так не думаю. Уж слишком серый цвет больше напоминает именно не крашенную штукатурку, чем серую краску. Да и серый цвет как-то не сильно вписывается в общий "колор". Ну да скоро поймём. Просто в последнее время отделка фасада дома #1 приобрела хаотичный характер - пятнами. Там уже красят, там ещё нет штукатурки, там ещё и утеплитель не ложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Balu80 писал(а):Да ладно. Раньше выкладывал фото, по которому и был задан вопрос. Место обсуждалось за двухэтажным бараком. ЖК "Сырецкие сады", согласно плана застройки расположено совсем в другом месте.

Не ориентируйтесь только по адресу строительства. Юридический и фактический адреса строительства могут отличаться. Как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен