Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Oleg_80

Tatanusha писал(а):ставимо ставки Я думаю, що від 15 000 на початковій стадії, не менше.

В "фундамент" - думаю от 16000 м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

М а к с и м писал(а):Может пора осознать это и разбить сдачу первой очереди на 2 этапа: и застройщик частично выполнит сроки сдачи вовремя, и 80% инвесторов будут довольны.

То, что стройка будет затянута - это без вопросов.
Первую линию сдадут вовремя, максимум задержат на указанный в Договоре срок. Только многие не совсем понимают, что сдать строение городу и возможность в нём жить - разные вещи. Думаю, первые "храбрецы" въедут не раньше начала 2018 года (без ремонта). А если с ремонтом, то заехать в дом можно будет не раньше лета следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Pavel Rei

День добрый, господа!

Вопрос у меня к тем, кто разбирается, какая будет электрическая разводка в новом доме (панелька).

Дело в том, что у меня в общаге, где я нынче обитаю, стоит электрическая плита. И для нее подведена отдельная розетка, с отдельным кабелем.

Вот я нынче собираюсь купить плиту в будущую новую квартиру. Выбираю между отдельной плитой и комплектом (духовка+поверхность). Плита проще и чуть дешевле, встроенный комплект более стильный.

Вопрос: насколько просто этот комплект потом подключить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Pavel Rei писал(а):Вопрос у меня к тем, кто разбирается, какая будет электрическая разводка в новом доме (панелька).
Дело в том, что у меня в общаге, где я нынче обитаю, стоит электрическая плита. И для нее подведена отдельная розетка, с отдельным кабелем.

Точно могу сказать: проводка медная; под плиту и духовку отдельный вывод сделан.
Теперь то, о чём точно сказать не могу: скорее всего вывод под плиту с духовкой - отдельная "силовая" линия; сечение кабеля - скорее всего 4мм2 или 6кВт (несколько раз был в квартире, но так и не смог точно идентифицировать), но может и 6мм2 или 8кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Investor1111

Oleg_80 писал(а):[quote=".

первые "храбрецы" въедут не раньше начала 2018 года (без ремонта.[/quote]
Согласен. Весна 2018, заход на ремонт - реалистично. Весь 2018 год будут передавать дом на баланс Киевэнерго и Водоканала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Ann_neighbor

Сегодня были в ОП. Относительно счетчиков тепла - пока непонятно, вероятность 50/50, что поставят. В договоре на панельки такого обязательства со стороны застройщика нет, но хотят. Поэтому пока ничего нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Ann_neighbor

М а к с и м писал(а):Судя по сложившейся ситуации, инвесторы первого монолита и 3-х парадных панельного дома будут в заложниках от постройки 4 и 5 панельных парадных, что в итоге им грозит переносом сроков сдачи на 0.5-1 лет. Может пора осознать это и разбить сдачу первой очереди на 2 этапа: и застройщик частично выполнит сроки сдачи вовремя, и 80% инвесторов будут довольны.


Почему вы считаете, что задержка будет такой большой? Неужели есть основания думать, что сроки будут настолько сорваны?
Я конечно понимаю, что в ОП дают самые оптимистические прогнозы, но они говорят о передаче дома на баланс Киевэнерго в течение месяца после передачи городу. Это вообще нереальные сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Iktin

Нужно быть реалистом. Достроить к началу отопительного сезона будет сложно. Без передачи квартир, отопление не вкючат. Самый оптимистичный сценарий для текущего состояния - конец весны 2018. Идею поднадавить на ОП - поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Ann_neighbor писал(а):Сегодня были в ОП. Относительно счетчиков тепла - пока непонятно, вероятность 50/50, что поставят. В договоре на панельки такого обязательства со стороны застройщика нет, но хотят. Поэтому пока ничего нового

Спасибо. Вроде, это условие города для того чтобы принять ЖК на баланс. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Ann_neighbor писал(а):Сегодня были в ОП. Относительно счетчиков тепла - пока непонятно, вероятность 50/50, что поставят

Спасибо. Примерно и мне так сказали, но с большей вероятностью, что поставят. Вроде, город не хочет принимать дома без поквартирного учёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Вот что имеем на утро 31.05.2017.
Движений на стройке не было, так как снимал рано. Но панелевоз тем не менее привёз уже панели. Стояли фуры под разгрузку, но непонятно с чем. Остальное на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Evhen-ua

Oleg_80 писал(а):Вот что имеем на утро 31.05.2017.
Движений на стройке не было, так как снимал рано. Но панелевоз тем не менее привёз уже панели. Стояли фуры под разгрузку, но непонятно с чем. Остальное на фото.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Ann_neighbor писал(а):Почему вы считаете, что задержка будет такой большой? Неужели есть основания думать, что сроки будут настолько сорваны?

Да разве дело только в Киевэнерго или городской приёмке. Считаем: срок строительства этажа - 14 дней. У нас в остатке - 6 этажей (включая крышу). Итого - 3 месяца. То есть конец лета, начало сентября - это полностью выгнанные "коробки" первой линии. Пусть к тому времени полностью закончат внешнюю отделку всех зданий и часть внутренней, кроме №1а. Сколько надо будет по времени, чтобы провести внешнюю и внутреннюю отделку всего дома №1а? Не менее полгода. Это ОЧЕНЬ оптимистично. То есть при всех хороших раскладах первая линия сдастся городу в конце 2017 / начале 2018 года. Делать ремонты зимой никто особо не будет, следовательно основная часть инвесторов будет получать квартиры в начале весны 2018г (как раз по Договору финансирования конечный срок). "Храбрецы" конечно найдутся, но какие условия при этом будут в домах. Отопление, горячую воду включат при 70-80%-м заселении дома. А это произойдёт не ранее лета 2018г. Тем кто вселятся, даже если и всё включат, придётся оплачивать такие "весёлые" тарифы. Как говорится - за всех.
Пример: ЖК "Smart-House" - платёжка за содержания дома и придомовой территории - почти 20грн/м2, ЖК "Александрия" - 5,60грн/м2. А мой товарищ по работе купил квартиру в уже заселённом новострое на Харьковском, так у него - 3,60грн/м2.
Кстати о ЖК "Александрия" - она по масштабу как раз напоминает наш дом №1а. Срок официальной сдачи 4 квартал 2016 года, а сдали в конце весны 2017 года. "Затяжка" - 5 месяцев.
Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

A_Sa писал(а):Сейчас, вроде, этаж в неделю идет

Так он то идёт, то "тормозит". Поэтому я взял "стандартный" срок, который мы наблюдали за весь период строительства. Тем более, что скоро "кран-малыш" "отпадёт" и будет работать только один кран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) М а к с и м

Судя по сложившейся ситуации, инвесторы первого монолита и 3-х парадных панельного дома будут в заложниках от постройки 4 и 5 панельных парадных, что в итоге им грозит переносом сроков сдачи на 0.5-1 лет. Может пора осознать это и разбить сдачу первой очереди на 2 этапа: и застройщик частично выполнит сроки сдачи вовремя, и 80% инвесторов будут довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

AndrewSu писал(а):Добрый день!
Фотографии стройки на вчера, 20.30.
В 20.30 велись активно монтажные работы на доме 1а.

Спасибо за фото.
Радуют штукатуры, посмотришь - любо глянуть
Впервые вижу, что выступающую стыковочную панель между секциями одного дома утепляли с торца фасада. Приятно.
Кстати, только мне показалось, что кран на монолите №5а начали демонтировать? Я думал, что мне показалось на моих последних снимках, а на этих видно, что "башня" заметно опустилась вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) СОСЕД через дорогу

Oleg_80 писал(а):Кстати, только мне показалось, что кран на монолите №5а начали демонтировать? Я думал, что мне показалось на моих последних снимках, а на этих видно, что "башня" заметно опустилась вниз.

Кран на 5а уже почти полностью демонтирован. Фото 1.06.2017 в 11ч 50 мин:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен