Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) roma800580

Saks писал(а):
Надо полагать, что "на опережение" прежде всего работает информирование всех жильцов об опасности каких либо перепланировок в панельном доме, чтоб и сами боялись, и за соседями присматривали. Также неплохо бы и юридически народ просвещать про возможные законные действия противодействия и с управляющей компанией на эту тему договориться - что они могут делать и как влиять на безумствующих.

Как раз для этого и выложил ранее эту информацию. И несущие стены там были снесены не единожды на нижних этажах. И это при условии, что дома там 25-этажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Saks

BrDima писал(а):судя по форуму и кол-ву выставленных квартир на продажу то да



Не все так плохо, в обсуждении на Домике у Кристера тоже мало отрицательных оценок, а если посмотреть по Оэликс, то объявлений о продаже квартир в Мисти квитив (+Город цветов) больше, чем в Кристере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Автор проекта

Цитата:Соседи! Где-то потерялась информация о тендере по освещению парка. У кого есть информация?


Добрий вечір! День дійсно добрий!
Світло у парку буде!
Хоча, перший тердер через помилку вибору кода та другий через відсутність пропозицій не відбулись. Сьогодні, компанія яка займається освітленням, запевнила мене, що буде приймати участь у тендері http://td-radiy.com/shop/category/svetilniki-svetodiodnye/parkovye
За проведенням тендеру можна слідкувати на Прозорро тут https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-05-22-001235-b
Кінцевий строк подання пропозицій 31 травня.
Цитата з сайту виробника:Все светильники имеют сертификат УкрСЕПРО и прошли полный цикл сертификационных испытаний на соответствие европейским требованиям по электробезопасности, электромагнитной совместимости и фотобиологической безопасности. На основании положительных результатов получены сертификаты соответствия, дающие НПП «Радий» право маркировать светотехнические приборы знаком «CE».

Віднедавна, можу вже сказати: майбутні сусіди, хто живе поблизу та користується м. Сирець, відпишиться будь ласка про ліхтарі біля метро. Співробітник компанії запевнив,що десь поблизу встановлені їх ліхтарі.
Доречі це добрий знак, як на мене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Я почитал ветку по Кристену, там не так и много "негативов", думаю у нас будет не меньше. Основное - там какие-то психи вынесли всю панель разделяющую балкон/лоджию с комнатой (хотят видимо объединять). У нас то же такие будут, поверьте. Кстати, там же описано и лечение: вызов соответствующих органов и полиции. Чем закончилось - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) krupa

на выходных были в ОП, спрашивали относительно второй очереди: информация будет в конце лета. примерных цен/планировок - нет

сейчас присматриваемся к панельке 3к. 2 окна во двор/1 на лэп (11 этаж смотрим, все ок вроде)

собственно мой вопрос более общий, но задам здесь: часть денег на карте у меня, часть денег на карте у супруги. бОльшая часть в у.е. в 3х литровой банке. подскажите, как правильно (и менее затратно на всякого рода процентах) проплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A n n a

krupa писал(а):собственно мой вопрос более общий, но задам здесь: часть денег на карте у меня, часть денег на карте у супруги. бОльшая часть в у.е. в 3х литровой банке. подскажите, как правильно (и менее затратно на всякого рода процентах) проплатить?


По поводу остальных договоров не знаю, но если инвестируете по договору участия в ФФС, то вся сумма денег должна прийти на счет финансовой компании в Привате именно от человека, который подписывает договор. При оплате через Приват, банк берет комиссию 150грн за "большой" платёж + 1% от суммы вознаграждения Управителю. Если договор на вас, то супруга со своей карты может за вас заплатить на основании доверенности (так нам сказали в ОП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) BrDima

Oleg_80 писал(а):Я почитал ветку по Кристену, там не так и много "негативов", думаю у нас будет не меньше. Основное - там какие-то психи вынесли всю панель разделяющую балкон/лоджию с комнатой (хотят видимо объединять). У нас то же такие будут, поверьте. Кстати, там же описано и лечение: вызов соответствующих органов и полиции. Чем закончилось - не знаю.


Форум Кристера - это их боль и радость, а я больше в свете того, что у нас такое может (как я понял, там все-таки было место сносу несущей стены) быть и как лучше "сыграть" на опережение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Evhen-ua

krupa писал(а):часть денег на карте у меня, часть денег на карте у супруги. бОльшая часть в у.е. в 3х литровой банке. подскажите, как правильно (и менее затратно на всякого рода процентах) проплатить?

Спрашивайте в ОП. Раньше был "Диамантбанк" с очень демократичными комиссионными. Думаю, что на его месте появился кто-то другой - свято место пусто не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Evhen-ua

СОСЕД через дорогу писал(а):13.05.2017 13г.13хв.:

Здравствуйте, Сосед через дорогу!
Что-то очень давно Вы не публиковали свои фотографии о нашей стройке. Если есть возможность, выложите немного, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) BrDima

Evhen-ua писал(а):Спрашивайте в ОП. Раньше был "Диамантбанк" с очень демократичными комиссионными. Думаю, что на его месте появился кто-то другой - свято место пусто не бывает.


ПриватБанк вполне устроил по стоимости. Не думаю что где-то дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) CAXAPA HE HADO

krupa писал(а):на выходных были в ОП, спрашивали относительно второй очереди: информация будет в конце лета. примерных цен/планировок - нет

сейчас присматриваемся к панельке 3к. 2 окна во двор/1 на лэп (11 этаж смотрим, все ок вроде)

собственно мой вопрос более общий, но задам здесь: часть денег на карте у меня, часть денег на карте у супруги. бОльшая часть в у.е. в 3х литровой банке. подскажите, как правильно (и менее затратно на всякого рода процентах) проплатить?

Якщо ви збираєтесь оплатити 100% то потрібно платити одним платежем тобто зняти все в одне місце і відразу проплатити, якщо ви збираєтесь платити з карток та готівкою система сприйме ваші платіжи як викуп метрів частинами, та знижки ви не отримаєте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) krupa

CAXAPA HE HADO писал(а):Якщо ви збираєтесь оплатити 100% то потрібно платити одним платежем тобто зняти все в одне місце і відразу проплатити, якщо ви збираєтесь платити з карток та готівкою система сприйме ваші платіжи як викуп метрів частинами, та знижки ви не отримаєте


т.е. самый верный вариант: обменять свои накопления, снять с карты сумму и все денежки принести на кассу?

p.s. спасибо всем кто откликнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Alex_lg

krupa писал(а):
т.е. самый верный вариант: обменять свои накопления, снять с карты сумму и все денежки принести на кассу?

p.s. спасибо всем кто откликнулся

Заключаете договор с компанией, вам дают счет на оплату, пару дней для сбора и обмена денег у вас будет. Я именно так и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A n n a

т.е. самый верный вариант: обменять свои накопления, снять с карты сумму и все денежки принести на кассу?

именно так и сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Saks

BrDima писал(а):
Форум Кристера - это их боль и радость, а я больше в свете того, что у нас такое может (как я понял, там все-таки было место сносу несущей стены) быть и как лучше "сыграть" на опережение.


Надо полагать, что "на опережение" прежде всего работает информирование всех жильцов об опасности каких либо перепланировок в панельном доме, чтоб и сами боялись, и за соседями присматривали. Также неплохо бы и юридически народ просвещать про возможные законные действия противодействия и с управляющей компанией на эту тему договориться - что они могут делать и как влиять на безумствующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) roma800580

Saks писал(а):
Надо полагать, что "на опережение" прежде всего работает информирование всех жильцов об опасности каких либо перепланировок в панельном доме, чтоб и сами боялись, и за соседями присматривали. Также неплохо бы и юридически народ просвещать про возможные законные действия противодействия и с управляющей компанией на эту тему договориться - что они могут делать и как влиять на безумствующих.

Как раз для этого и выложил ранее эту информацию. И несущие стены там были снесены не единожды на нижних этажах. И это при условии, что дома там 25-этажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) СОСЕД через дорогу

Видны кронштейны под кондиционеры ? Они есть под каждым окном.
Evhen-ua писал(а):Здравствуйте, Сосед через дорогу!
Что-то очень давно Вы не публиковали свои фотографии о нашей стройке. Если есть возможность, выложите немного, пожалуйста!

Сделано. 23.05.2017 г. в 10 ч 15 мин :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

СОСЕД через дорогу писал(а):Сделано. 23.05.2017 г. в 10 ч 15 мин :

Спасибо за фото.
Мда, темп дома №1а удручает. Думал, в 2 крана будет быстрее. Зато "утеплители" и "штукатурщики" радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) СОСЕД через дорогу

Oleg_80 писал(а):Спасибо за фото.
Мда, темп дома №1а удручает. Думал, в 2 крана будет быстрее. Зато "утеплители" и "штукатурщики" радуют.

Да ради бога, всегда рад. А темпы, как мне кажется, из-за малого количества людей на монтаже, ведь и кранов два, и панели подвозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) lentiayko

Ув. форумчане - специалисты строительных робот, у меня к вам вопрос по замерам площади БТИ.
Я инвестор 2х уровневой квартиры от "Обрий", договор подписан на площадь без учёта лестницы, но по факту, общая площадь на 6м больше, и вот сижу я и думу гадаю, а не попала ли я на лишних 3к уе, которые мне придётся доплатить после замеров БТИ... Кто знает как её считает БТИ? С коэффициентом, без, или эта площадь не считается частью квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен