Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Pavel Rei

По поводу доступа на этаж с помощью ключа — это скверно. Не просто потому что это менее удобно и немного обидно, когда у "Обрия" есть, а у "Оболони" нет.

Интересно как это соотносится с пожаро-безопастностью? В случае магнитных замков они централизовано и автоматически открываются при малейшем шухере (так же как лифты уезжают на первый этаж и там блокируются), открывая свободный проход на лестницу.

В случае же ключа их нужно открывать вручную (а их там как минимум 2-3 двери). Если же кто-то какой-то конкретный ключ потеряет — поздравляем, выбраться с этажа у него не получится.

Посему в таком случае требование пожарных — держать эти двери открытыми постоянно, что делает их наличие строго декоративным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) combo

InnaU писал(а):По договору и закону 60 днейс дня введения в экспл. У нас с 1 декабря, те до 30.01 получается.

При условии отсутствия недостатков. Отсутствие отопления в доме/квартире является недостатком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Pavel Rei

По поводу доступа на этаж с помощью ключа — это скверно. Не просто потому что это менее удобно и немного обидно, когда у "Обрия" есть, а у "Оболони" нет.

Интересно как это соотносится с пожаро-безопастностью? В случае магнитных замков они централизовано и автоматически открываются при малейшем шухере (так же как лифты уезжают на первый этаж и там блокируются), открывая свободный проход на лестницу.

В случае же ключа их нужно открывать вручную (а их там как минимум 2-3 двери). Если же кто-то какой-то конкретный ключ потеряет — поздравляем, выбраться с этажа у него не получится.

Посему в таком случае требование пожарных — держать эти двери открытыми постоянно, что делает их наличие строго декоративным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) MissKosach

всегда сообщения от людей с кол-вом постов до 20 вызывают ощущения рекламы.
тем более как мы убедились что "нас читают"
для меня было бы странно человеку тут ничего не писавшему вдруг зайти и написать что все ок.
не хочется казаться параноиком но хоть убей не встречал качества, тем более в Украине, что даже придраться не к чему спорить не буду т.к. "не поднимался" и дай то бог чтобы там все было ок.... но для меня пост с каким-то душком душком ОП или другого заинтересованного лица[/quote]

Знаете, ведь есть люди, которым банально некогда писать на форуме, и ещё те, кто недавно стал инвестором, и те, которые не обладают существенной информацией об объекте, что б часто писать. Я не из ОП))) Пишу редко потому, что у меня маленький ребёнок и иногда вгору глянуть некогда. Написала вам ответ на тот же вопрос, который волновал и касался меня лично, и в котором я разобралась. Качество строительства оценивала не только я, но и строитель со стажем 20 лет. Ему я доверяю.
Забавно, что вы посчитали пост неискренним. Я писала его в отличном настроении от того, что долгожданное собственное жильё теперь мое. Мы с вами, я так понимаю самые что ни на есть соседи по лестничной клетке. 16 этаж, 1 дом, 2 секция, 3 подъезд.
С наступающим!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) MissKosach

всегда сообщения от людей с кол-вом постов до 20 вызывают ощущения рекламы.
тем более как мы убедились что "нас читают"
для меня было бы странно человеку тут ничего не писавшему вдруг зайти и написать что все ок.
не хочется казаться параноиком но хоть убей не встречал качества, тем более в Украине, что даже придраться не к чему спорить не буду т.к. "не поднимался" и дай то бог чтобы там все было ок.... но для меня пост с каким-то душком душком ОП или другого заинтересованного лица[/quote]

Знаете, ведь есть люди, которым банально некогда писать на форуме, и ещё те, кто недавно стал инвестором, и те, которые не обладают существенной информацией об объекте, что б часто писать. Я не из ОП))) Пишу редко потому, что у меня маленький ребёнок и иногда вгору глянуть некогда. Написала вам ответ на тот же вопрос, который волновал и касался меня лично, и в котором я разобралась. Качество строительства оценивала не только я, но и строитель со стажем 20 лет. Ему я доверяю.
Забавно, что вы посчитали пост неискренним. Я писала его в отличном настроении от того, что долгожданное собственное жильё теперь мое. Мы с вами, я так понимаю самые что ни на есть соседи по лестничной клетке. 16 этаж, 1 дом, 2 секция, 3 подъезд.
С наступающим!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) makasiku

yura_80 писал(а):Вряд ли кто-то ходит на осмотры квартир с унитазом и баллоном воды

хы, хы и правда смешно, спасибо за ответ Юрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) makasiku

yura_80 писал(а):Вряд ли кто-то ходит на осмотры квартир с унитазом и баллоном воды

хы, хы и правда смешно, спасибо за ответ Юрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Margottt

Ann_neighbor писал(а):С 1 января застройки уже должны оплачивать штрафы за задержку, верно?

Не знаю, как у вас в договоре, а у меня никаких штрафов нет. Единственное, что я могу требовать в случае задержки - возврат в течение недели (кажется) вложенных средств, но здесь еще большой вопрос, кто из нас в пролете окажется, я или застройщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Steelhammer

Alex29a писал(а):Мы были на осмотре 3к в конце ноября и записали в акт претензий отсутствие корзины в большой комнате, окна которой выходят на паркинг/гаражи. Пока что обратной связи нет. Правда вы наверное про 2к?


Да,я про 2к,но проблема по сути аналогичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Margottt

Ann_neighbor писал(а):С 1 января застройки уже должны оплачивать штрафы за задержку, верно?

Не знаю, как у вас в договоре, а у меня никаких штрафов нет. Единственное, что я могу требовать в случае задержки - возврат в течение недели (кажется) вложенных средств, но здесь еще большой вопрос, кто из нас в пролете окажется, я или застройщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Steelhammer

Alex29a писал(а):Мы были на осмотре 3к в конце ноября и записали в акт претензий отсутствие корзины в большой комнате, окна которой выходят на паркинг/гаражи. Пока что обратной связи нет. Правда вы наверное про 2к?


Да,я про 2к,но проблема по сути аналогичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Мария Д.

Може хтось знає, коли нашому жк присвоять поштову адресу? Я так розумію, що оформлення права власності буде затримувати лише офіційна адреса?

В ОП сказали, что в середине января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Lecxe

Margottt писал(а):Не знаю, как у вас в договоре, а у меня никаких штрафов нет. Единственное, что я могу требовать в случае задержки - возврат в течение недели (кажется) вложенных средств, но здесь еще большой вопрос, кто из нас в пролете окажется, я или застройщик



Да, в договоре штаф Застрощика не предусмотрен, если б он был - Застройщику бы уже все написали претензии, т.к. дом не был готов в сентябре.
У инвесторов нет возможности требовать подключения отопления, т.к. в договоре вообще нигде не идет речи об отоплении.
Уже 25.12. и отопление никто и не собирается включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Мария Д.

Може хтось знає, коли нашому жк присвоять поштову адресу? Я так розумію, що оформлення права власності буде затримувати лише офіційна адреса?

В ОП сказали, что в середине января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Lecxe

Margottt писал(а):Не знаю, как у вас в договоре, а у меня никаких штрафов нет. Единственное, что я могу требовать в случае задержки - возврат в течение недели (кажется) вложенных средств, но здесь еще большой вопрос, кто из нас в пролете окажется, я или застройщик



Да, в договоре штаф Застрощика не предусмотрен, если б он был - Застройщику бы уже все написали претензии, т.к. дом не был готов в сентябре.
У инвесторов нет возможности требовать подключения отопления, т.к. в договоре вообще нигде не идет речи об отоплении.
Уже 25.12. и отопление никто и не собирается включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен