Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Anuto44ka

Если оценить 3-д макет проекта визуально,за домом 5а поместится около 250 машин,ну и приблизительно столько же на островных стоянках за периметром домов.Теперь мне кадется, что в 1,5 тыс.паркомест - входят также места в дворах.Печалька :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

Pavel Rei писал(а):


Не на тротуаре и не на газоне.




Имеете!

В отведенных для этого местах. Тротуары и газоны в их перечень не входят.

Почему-то многие заблуждаются, что приобретая авто они покупают под него парко-место в любом районе города, где им удобно, автоматически.

Обеспечьте им неограниченное количество паркомест!

Но нет. Еще ни в одном городе мира это реализовать не удалось. Так что приобретая авто люди покупают в том числе и головняк "а где я его буду ставить", эта некая плата за комфорт. Кто хочет этого головняка избежать кардинально, ездят на такси.

Вижу единомышленника в этом вопросе
Надеюсь, что информация прораба подтвердится и Застройщик сразу примет решение, каким образом ограничить возможность частично парковаться на пешеходных дорожках. Ну или этим вопросом в дальнейшем займётся наш ЖЭК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) XpoN

Цитата:В отведенных для этого местах. Тротуары и газоны в их перечень не входят.

Тут уже ничего не доказать. У нас как - по тротуарам нельзя ездить, а машина стоять может, и неважно как она туда попала, стоит и стоит.

на самом деле подземный паркинг очень бы решил проблему, но его нет.

Немного не ясна ситуация с "ценами" на паркинг места - они же заявлены как гостевые. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) СОСЕД через дорогу

copter писал(а):. Надеюсь, что меня поддержат многие автомобилисты
Ви уявляете собі картину , коли 90 відсотків власників з авто запаркуються у двори...краще зібратися коштами , та висипати собі щебеневий майданчік під дротами

Свято место "під дротами" пусто не будет. По не проверенной информации на него уже положили глаз шустрые ребята, дабы сделать парковку, так что машины будет где поставить, но за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) lydmulatpf

СОСЕД через дорогу писал(а):Свято место "під дротами" пусто не будет. По не проверенной информации на него уже положили глаз шустрые ребята, дабы сделать парковку, так что машины будет где поставить, но за деньги.


Даже не имею тени сомнения в этом . Вполне ожиданно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

СОСЕД через дорогу писал(а):Свято место "під дротами" пусто не будет. По не проверенной информации на него уже положили глаз шустрые ребята, дабы сделать парковку, так что машины будет где поставить, но за деньги.

А как же нормы санитарно-защитной зоны?
В пределах санитарно-защитной зоны ВЛ запрещается:

строить жилые и общественные здания и сооружения;
устраивать площадки для стоянки и остановки всех видов транспорта;
размещать предприятия по обслуживанию автомобилей и склады нефти и нефтепродуктов;
производить операции с горючим, выполнять ремонт машин и механизмов;
осуществлять всякого рода горные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур;
загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ;
устраивать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Pavel Rei

Anuto44ka писал(а):А сколько стоит это паркоместо?


У нас такой опции не предлагали, но насколько мне известно, порядка 10К долларов, если в приличном подземном паркинге.

У меня несколько друзей так этот вопрос и закрыли: + 10 тысяч к стоимости квартиры. Второй друг купил сразу два, на будущее.

Anuto44ka писал(а):...за домом 5а поместится около 250 машин,ну и приблизительно столько же на островных стоянках за периметром домов...


Ну, вот это и есть авто-вместимость нашего комплекса.

Balu80 писал(а): Застройщик сразу примет решение, каким образом ограничить возможность частично парковаться на пешеходных дорожках.


Пока это самое цивилизованное решение вопроса.


XpoN писал(а):Тут уже ничего не доказать.


Это если надо что-то кому-то доказывать.

У меня есть один знакомый, очень талантливый химик. Неплохо зарабатывает, машину не покупает принципиально — экологию бережет. То ли в Австрии, то ли в Германии превратился в эко-активиста

Так он пару раз, уже в Киеве, лет восемь назад, раскладывал авто-хамам листочки с формулой гексогена, и ссылку, где почитать подробней.

Говорит, количество паркующихся как попало очень сильно уменьшилось. Тоже химики что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

У меня на работе один автолюбитель рассказал один интересный способ, который кто-то использовал при борьбе с автохамами. Не знаю, насколько это действенно, но говорил, что очень даже. Берётся настойка валерьянки и выливается на капот транспортного средства. А коты затем вылизывают всё, в том числе и краску. Рассказывал, что после этого машины в том месте больше не ставили... Жёстко, но действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) BrDima

у меня такое чувство что будет мордобой на заселении столько уж противоречностей
на счет машин - можно не сомневаться что будет заняты все свободные места.
Я уже даже себе представил как зеленую траву перед ЖК заставит вот такой "не голодранец" с большим джипом вот пока думаю как донести идею что так делать нельзя цивилизованным способом и где будет "правильная парковка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) BrDima

Balu80 писал(а):У меня на работе один автолюбитель рассказал один интересный способ, который кто-то использовал при борьбе с автохамами. Не знаю, насколько это действенно, но говорил, что очень даже. Берётся настойка валерьянки и выливается на капот транспортного средства. А коты затем вылизывают всё, в том числе и краску. Рассказывал, что после этого машины в том месте больше не ставили... Жёстко, но действенно.

этот способ еще с незапамятных времен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

BrDima писал(а):у меня такое чувство что будет мордобой на заселении столько уж противоречностей
на счет машин - можно не сомневаться что будет заняты все свободные места.
Я уже даже себе представил как зеленую траву перед ЖК заставит вот такой "не голодранец" с большим джипом вот пока думаю как донести идею что так делать нельзя цивилизованным способом и где будет "правильная парковка".

Это должен обеспечить застройщик уже сейчас. И про это необходимо говорить и в ОП, и в ЖЭК-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Pavel Rei

BrDima писал(а):у меня такое чувство что будет мордобой на заселении столько уж противоречностей


Ни в коем случае! Противоречия нужно обсуждать заранее и находить пути решения, которые могут стать компромиссными. Для этого и существует коммуникация в обществе между людьми.



BrDima писал(а):Я уже даже себе представил как зеленую траву перед ЖК заставит вот такой "не голодранец" с большим джипом вот пока думаю как донести идею что так делать нельзя цивилизованным способом.


Как придумаете — поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) СОСЕД через дорогу

copter писал(а):. Надеюсь, что меня поддержат многие автомобилисты
Ви уявляете собі картину , коли 90 відсотків власників з авто запаркуються у двори...краще зібратися коштами , та висипати собі щебеневий майданчік під дротами

Свято место "під дротами" пусто не будет. По не проверенной информации на него уже положили глаз шустрые ребята, дабы сделать парковку, так что машины будет где поставить, но за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) lydmulatpf

СОСЕД через дорогу писал(а):Свято место "під дротами" пусто не будет. По не проверенной информации на него уже положили глаз шустрые ребята, дабы сделать парковку, так что машины будет где поставить, но за деньги.


Даже не имею тени сомнения в этом . Вполне ожиданно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

СОСЕД через дорогу писал(а):Свято место "під дротами" пусто не будет. По не проверенной информации на него уже положили глаз шустрые ребята, дабы сделать парковку, так что машины будет где поставить, но за деньги.

А как же нормы санитарно-защитной зоны?
В пределах санитарно-защитной зоны ВЛ запрещается:

строить жилые и общественные здания и сооружения;
устраивать площадки для стоянки и остановки всех видов транспорта;
размещать предприятия по обслуживанию автомобилей и склады нефти и нефтепродуктов;
производить операции с горючим, выполнять ремонт машин и механизмов;
осуществлять всякого рода горные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур;
загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ;
устраивать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Pavel Rei

Anuto44ka писал(а):А сколько стоит это паркоместо?


У нас такой опции не предлагали, но насколько мне известно, порядка 10К долларов, если в приличном подземном паркинге.

У меня несколько друзей так этот вопрос и закрыли: + 10 тысяч к стоимости квартиры. Второй друг купил сразу два, на будущее.

Anuto44ka писал(а):...за домом 5а поместится около 250 машин,ну и приблизительно столько же на островных стоянках за периметром домов...


Ну, вот это и есть авто-вместимость нашего комплекса.

Balu80 писал(а): Застройщик сразу примет решение, каким образом ограничить возможность частично парковаться на пешеходных дорожках.


Пока это самое цивилизованное решение вопроса.


XpoN писал(а):Тут уже ничего не доказать.


Это если надо что-то кому-то доказывать.

У меня есть один знакомый, очень талантливый химик. Неплохо зарабатывает, машину не покупает принципиально — экологию бережет. То ли в Австрии, то ли в Германии превратился в эко-активиста

Так он пару раз, уже в Киеве, лет восемь назад, раскладывал авто-хамам листочки с формулой гексогена, и ссылку, где почитать подробней.

Говорит, количество паркующихся как попало очень сильно уменьшилось. Тоже химики что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

У меня на работе один автолюбитель рассказал один интересный способ, который кто-то использовал при борьбе с автохамами. Не знаю, насколько это действенно, но говорил, что очень даже. Берётся настойка валерьянки и выливается на капот транспортного средства. А коты затем вылизывают всё, в том числе и краску. Рассказывал, что после этого машины в том месте больше не ставили... Жёстко, но действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) BrDima

у меня такое чувство что будет мордобой на заселении столько уж противоречностей
на счет машин - можно не сомневаться что будет заняты все свободные места.
Я уже даже себе представил как зеленую траву перед ЖК заставит вот такой "не голодранец" с большим джипом вот пока думаю как донести идею что так делать нельзя цивилизованным способом и где будет "правильная парковка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен