Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) lydmulatpf

Oleg_80 писал(а):Так у Вас должен же быть доступ по магнитной карточке, зачем ключи от входа на этаж?


Да. Так и есть. Но дверь закрыта еще и на ключ. Мы когда пришли в 10 утра то еще консьержа не было. Мы поднялись на этаж лифт спустили, а к квартире не смогли попасть, дверь была закрыта на ключ. Мы еще оказались закрытыми возле лифтов. Лифт на верх не вызывается. Пока дозвонилась в ОП, пока "освободили" это было неприятно. Потом с 11 утра уже пришла консьерж и сказали, что она уже на постоянно будет каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

Как думаете, есть ли необходимость менять радиаторы, установленные застройщиком в наших квартирах? Смущает их размер - ну уж очень маленькие.
И второй вопрос: если поставить бОльшие по размеру радиаторы - то и счёт за отопление будет больше или наоборот, гигакаллорий потратится также, но за счёт увеличения площади батареи комната получит больше тепла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Balu80 писал(а):Как думаете, есть ли необходимость менять радиаторы, установленные застройщиком в наших квартирах? Смущает их размер - ну уж очень маленькие.

У моего товарища по работе, в квартире на ул.Драгоманова стоят финские радиаторы по размеру примерно такие же, а по типу - один в один. Говорит, что тепло, проблем нет. У нас вроде турецкие, посмотрим.
Balu80 писал(а):И второй вопрос: если поставить бОльшие по размеру радиаторы - то и счёт за отопление будет больше или наоборот, гигакаллорий потратится также, но за счёт увеличения площади батареи комната получит больше тепла?

Кто-то уже выкладывал фото, где можно было увидеть модель радиаторов, которые у нас установлены. Можно найти паспорт на данное изделие в интернете, посмотреть объём заполнения радиатора и его теплоотдачу. Сравнить данные с тем, что рассматриваете под замену. И вывод напросится сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) anya_91

И второй вопрос: если поставить бОльшие по размеру радиаторы - то и счёт за отопление будет больше или наоборот, гигакаллорий потратится также, но за счёт увеличения площади батареи комната получит больше тепла?[/quote]
Если будет стоять квартирный счетчик тепла тогда счет будет больше, так как батареи будут отдавать больше тепла. Если поквартирных счетчиков не будет за тепло в вашей квартире будут доплачивать другие жители дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

anya_91 писал(а): Если будет стоять квартирный счетчик тепла тогда счет будет больше, так как батареи будут отдавать больше тепла. Если поквартирных счетчиков не будет за тепло в вашей квартире будут доплачивать другие жители дома.

У нас должны быть поквартирные счётчики тепла, поэтому за больший расход каждый сам заплатит.
Не являясь "радиаторным" специалистом, выскажу своё мнение на основе физики, механики и логики - не всегда больший по размеру потребляет больше. Есть понятие КПД. Радиатор может быть больше по размеру, но по внутреннему конструктиву (размер теплопроводных каналов и т.д.) его внутренний объём заполняемый теплоносителем может быть таким же. А отдача тепла - лучше. На данный фактор будет так же влиять материалы из которых сделаны радиаторы. Думаю, би-металлические радиаторы лучше должны отдавать тепло, ведь в их конструкции использован алюминий, а он лучший проводник, чем просто стальные. Важным фактором, думаю, будет качество самого изделия. Качественный стальной радиатор теоретически должен лучше работать, чем дешёвый би-металлический.
Но, повторюсь, я дилетант в данном вопросе. Особо пока "не погружался". Сначала хочу понять, как может стать кухня при существующем решении, если всё Ок, то менять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Возвращаясь к теме нумерации этажей - на фото Lenity видно, насколько просто это сделал "Обрий", а насколько лучше смотрится. А ведь уже и дом однотипный - панельный. Да, надо признать, дизайнеры у них лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) anya_91

Сначала хочу понять, как может стать кухня при существующем решении, если всё Ок, то менять не буду.[/quote]
Мы планировали возле батареи ставить пенал, если не поместится оставить зазор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sif

Oleg_80 писал(а):У нас должны быть поквартирные счётчики тепла, поэтому за больший расход каждый сам заплатит.
Не являясь "радиаторным" специалистом, выскажу своё мнение на основе физики, механики и логики - не всегда больший по размеру потребляет больше. Есть понятие КПД. Радиатор может быть больше по размеру, но по внутреннему конструктиву (размер теплопроводных каналов и т.д.) его внутренний объём заполняемый теплоносителем может быть таким же. А отдача тепла - лучше. На данный фактор будет так же влиять материалы из которых сделаны радиаторы. Думаю, би-металлические радиаторы лучше должны отдавать тепло, ведь в их конструкции использован алюминий, а он лучший проводник, чем просто стальные. Важным фактором, думаю, будет качество самого изделия. Качественный стальной радиатор теоретически должен лучше работать, чем дешёвый би-металлический.
Но, повторюсь, я дилетант в данном вопросе. Особо пока "не погружался". Сначала хочу понять, как может стать кухня при существующем решении, если всё Ок, то менять не буду.


КПД для радиатора - понятие невозможное, он всегда отдает воздуху столько тепла, сколько взял у воды. Может быть отличие в способности от одного и того же количества текущей воды отдать тепло воздуху при равных температурах воздуха и воды на входе в прибор. Эта способность не зависит от материалов или объема воды внутри, мало зависит от пути воды внутри, а в основном от размера поверхности отдачи тепла воздуху (для чего есть оребрение) и легкости обтекания воздухом этой поверхности плюс - от конфигурации ребер в зависимости от материала. При большом оребрении радиатор может быть весьма компактным, как совецкий Комфорт, но чистить его при этом трудно. Очень важна легкость омывания воздухом, малая щель от пола до нижнего края, широкий и близкий к верху подоконник с близко прилегающей шторой могут снизить теплоотдачу в разы.Учитывая, что проектные теплопотери современных домов до 60% от советских, то радиаторы ставят значительно мЕньшие, но должно хватать, вопрос в запасах и соблюдении энергетиками графика температур. Проектант и строитель часто не против перестраховаться и за счет клиента поставить батареи и бойлера с большим запасом, но это рубят согласовывающие проект инстанции,а энергетики реально занижают график относительно ТУ, которым обязан следовать проектант, так что иногда может быть засада, я уж задумался, можно ли увеличить бойлер отопления на ТП для компенсации недогрева воды Киевэнерго, когда ЖЭК примет дом коллегиально посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sif

anya_91 писал(а):Сначала хочу понять, как может стать кухня при существующем решении, если всё Ок, то менять не буду.

Мы планировали возле батареи ставить пенал, если не поместится оставить зазор.[/quote]

У меня выступ с шахтами вытяжки отдален от "кухонной" стены на 70 см., радиатор - на 75, так что можно мебель на всю длину ставить, но с некоторым неудобством - вытяжки не дадут открываться дверце крайней секции (вероятно - мойки), а у крайней к окну секции радиатор может ограничивать полное открытие двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) VictorZ

Balu80 писал(а):Как думаете, есть ли необходимость менять радиаторы, установленные застройщиком в наших квартирах? Смущает их размер - ну уж очень маленькие.
И второй вопрос: если поставить бОльшие по размеру радиаторы - то и счёт за отопление будет больше или наоборот, гигакаллорий потратится также, но за счёт увеличения площади батареи комната получит больше тепла?


Замена никак не повлияет на теплоотдачу прибора. У всех, помимо счетчиков тепла, на гребенки есть балансировочная арматура, которая предназначена для гидравлического регулирования системы отопления для каждой квартиры. Соответственно, эта арматура обеспечивает определенный/необходимый расход теплоносителя в системе отопления отдельно для каждой квартиры. Также перед тем как установить радиатор, был произведен расчет в проектной организации. При расчете и подборе размера радиатора учитывают все условия, чтоб температура внутри комнаты была комфортной и экономичной. Так что замена - это все лишь для успокоения и эстетики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) LVG80

Sif писал(а):Очень важна легкость омывания воздухом, малая щель от пола до нижнего края, широкий и близкий к верху подоконник с близко прилегающей шторой могут снизить теплоотдачу в разы.

Я так понял, Вы очень хорошо разбираетесь в вопросах отопления, поэтому попрошу Вас просветить темного меня по некоторым вопросам, если не сложно:
1.Стоит ли закрывать радиаторы отопления декоративными решетками с возведением фальш-стены с нишами под эти самые радиаторы, как любит делать небезизвестный Земсков?
2. При лучевой(горизонтальной) разводке, с установкой поквартирного счетчика тепла, допускается ли использование водяного теплого пола в многоквартирном доме?И если допускается- то оно того стоит ?Или проще не гемороится и закрыть вопрос электрическим теплым полом( инфрокрасным или кабельным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Sif писал(а): КПД для радиатора - понятие невозможное

Спасибо за информацию.
Но должен с Вами не во всём согласиться. КПД - параметр, который определяет соотношение общих затрат и полезной работы. Одно из свойств металлов - теплопроводность. У алюминия она в разы выше, чем у стали и чугуна. Следовательно и КПД у радиаторов будет разный. Биметаллические радиаторы являются максимально эффективными при обогреве помещений. В них основной канал по которому циркулирует теплоноситель - стальной, что обеспечивает работу при высоком давлении в системе, а теплообменные рёбра - из алюминия, который и обеспечивает быструю передачу тепла во внешнюю среду с минимальными потерями. Единственное, что их производство является более дорогостоящее, чем стальных и чугунных. Здесь выступает следующий фактор - экономическая целесообразность при заданной энерго-эффективности.
Например, ТЕН и индукционная катушка. Вторая является максимальной эффективной на данный момент по передаче энергии, но её стоимость для реализации многих технических решений настолько высока, что даже самые продвинутые немцы, по сей день часто используют ТЕНы, так как их цена и себестоимость конечного продукта намного ниже.
Ещё несколько лет назад, читал, что оптимальным выбором (цена/эффективность) для обогрева квартиры в многоквартирном доме является панельные стальной радиатор с внутренним алюминиевым оребрением. Он дешевле "классических" биметаллов, но эффективнее, чем просто стальной панельный радиатор.
Но могу быть и неправ. Давненько было. Пока и так забот хватает. О радиаторе подумаю уже перед штукатуркой и укладкой пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Sif писал(а): У меня выступ с шахтами вытяжки отдален от "кухонной" стены на 70 см., радиатор - на 75

Классно Вам. У меня в первом случае - около 630мм, а во втором - 530мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sif

Oleg_80 писал(а):Спасибо за информацию.
Но должен с Вами не во всём согласиться. КПД - параметр, который определяет соотношение общих затрат и полезной работы. Одно из свойств металлов - теплопроводность. У алюминия она в разы выше, чем у стали и чугуна. Следовательно и КПД у радиаторов будет разный. Биметаллические радиаторы являются максимально эффективными при обогреве помещений. В них основной канал по которому циркулирует теплоноситель - стальной, что обеспечивает работу при высоком давлении в системе, а теплообменные рёбра - из алюминия, который и обеспечивает быструю передачу тепла во внешнюю среду с минимальными потерями. Единственное, что их производство является более дорогостоящее, чем стальных и чугунных. Здесь выступает следующий фактор - экономическая целесообразность при заданной энерго-эффективности.
Например, ТЕН и индукционная катушка. Вторая является максимальной эффективной на данный момент по передаче энергии, но её стоимость для реализации многих технических решений настолько высока, что даже самые продвинутые немцы, по сей день часто используют ТЕНы, так как их цена и себестоимость конечного продукта намного ниже.
Ещё несколько лет назад, читал, что оптимальным выбором (цена/эффективность) для обогрева квартиры в многоквартирном доме является панельные стальной радиатор с внутренним алюминиевым оребрением. Он дешевле "классических" биметаллов, но эффективнее, чем просто стальной панельный радиатор.
Но могу быть и неправ. Давненько было. Пока и так забот хватает. О радиаторе подумаю уже перед штукатуркой и укладкой пола.



Для дискуссии нужна однозначно всем ясная терминология, оборот речи "КПД - параметр, который определяет соотношение общих затрат и полезной работы" на то не годен, не ясно, что есть затраты, а что - работа. В нашем случае речь идет о передаче тепла без преобразования энергии в мех. работу, энергию поля или еще во что. Потерь энергии не по прямому назначению тоже нет, сколько у воды взяли, столько отдали воздуху в комнате, вот если бы при работе была бы обязательна труба, проходящая на улице и туда отдающая часть тепла, тогда можно было бы делить тепло на полезное и потери. Для индуктора, греющего чайник, полезным считается тепло, выделяемое в металле чайника и отдаваемое воде, а тепло, уходящее с охлаждающими индуктор воздухом или водой - потерей так что можно говорить о КПД, а вот ТЭН, погруженный в воду, с таким подходом имеет априори КПД 99, 9999%, потеря - только радиоизлучение проволоки ТЕН.
Разные металлы в радиаторах применяют чисто из технологических соображений, для наименьшей себестоимости в ходе удовлетворения разных параметров, кроме передачи тепла - легкость монтажа, прочность, устойчивость и красота окраски, антикоррозионность, гигиеничность, простота очистки, тепловая инерционность, компактность и общая красота + многое другое, люди от батареи часто хотят ХЗ чего, кроме тепла. Как по мне, то лучше всего железная труба с железным оребрением, типа совкового Аккорда, ныне облагороженного внешне - давление держит любое, легкая, компактная, довольно легко чистится и самая дешевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sif

LVG80 писал(а): Я так понял, Вы очень хорошо разбираетесь в вопросах отопления, поэтому попрошу Вас просветить темного меня по некоторым вопросам, если не сложно:
1.Стоит ли закрывать радиаторы отопления декоративными решетками с возведением фальш-стены с нишами под эти самые радиаторы, как любит делать небезизвестный Земсков?
2. При лучевой(горизонтальной) разводке, с установкой поквартирного счетчика тепла, допускается ли использование водяного теплого пола в многоквартирном доме?И если допускается- то оно того стоит ?Или проще не гемороится и закрыть вопрос электрическим теплым полом( инфрокрасным или кабельным).


1. Земскова не ..., не знаю, а все эти ниши и решетки в 1,5 раза снижают теплоотдачу и увеличивают теплопотери через наружную стенку за счет повышения температуры воздуха к ней прилегающего.
2. Я наладчик, а не проектант, так что запреты на теплый пол по безопасности меня не интересовали никогда, а с теплотехнической точки зрения такой пол - обычная батарея, только иначе ориентированная. Я вообще эти полы не понимаю, если уже есть готовая система отопления, на новостройке оно иногда дешевле, тогда -да. Я не могу в тапках или даже босой, отличить пол 20 С от пола 25 С, так что кому оно надо, кроме деток в яслях, по нему ползающих, не понимаю. Как по мне, если уж зудит, то лучше то, что дешевле и безопасней, электрику проще отключить, когда наиграетесь, да и не протечет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) LVG80

Sif писал(а):
1. Земскова не ..., не знаю, а все эти ниши и решетки в 1,5 раза снижают теплоотдачу и увеличивают теплопотери через наружную стенку за счет повышения температуры воздуха к ней прилегающего.
2. Я наладчик, а не проектант, так что запреты на теплый пол по безопасности меня не интересовали никогда, а с теплотехнической точки зрения такой пол - обычная батарея, только иначе ориентированная. Я вообще эти полы не понимаю, если уже есть готовая система отопления, на новостройке оно иногда дешевле, тогда -да. Я не могу в тапках или даже босой, отличить пол 20 С от пола 25 С, так что кому оно надо, кроме деток в яслях, по нему ползающих, не понимаю. Как по мне, если уж зудит, то лучше то, что дешевле и безопасней, электрику проще отключить, когда наиграетесь, да и не протечет никогда.

Ок, спасибо. Для себя знания получил, решение принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Sif писал(а): Для дискуссии нужна однозначно всем ясная терминология

Спасибо за информацию.
Но наш диспут перерастает в научно-теоретическое русло. Где мы будем ещё долго "бултыхаться" загружая форум. Поэтому, предлагаю его завершить.
Тогда обращусь к Вам с конкретным вопросом - что делать с радиаторами от Застройщика (в данном случае Romstal (Eleks))? Менять на новые модели или другого производителя, увеличивать размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sony

Был на приемке квартир в доме 5а. Угловая 2-ка. Батареи теплые,счетчик на электричество стоит,окна отрегулированы,наши претензии были исправлены, лифт работал грузовой только долго ждали пока кто-то не спустился,обратно пешком. Вообщем пойдет. Подписал договор с ЭК, по поводу батарей, дали 3-и головки терморегулятора на 4 батареи сказали так выдали им.Вопрос ко всем,а как вам выдавали?Еще дали 2 датчика задымления и 2 батарейки кроны.

Добавлю некоторые фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Irina_Dmitriy

Вопрос к инвесторам 2го дома. Вам при приёме квартиры регуляторы на батареи или датчики задымления выдавали? Мы ничего вообще на руки не получили, во 2м доме должны установить счётчики отопления или нет, кто-то обладает этой информацией? Похоже, что у нас во 2м доме всё не так, как у людей ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Frankie1

Раз уж ВСЕ читают форум и как-то реагируют, то будем писать здесь. Очень надеюсь что это возымеет положительный эффект.

В субботу был на «первичном осмотре» квартиры т. к. что либо нормально проверить для подписания акта мне, банально, не дали. В отделе продаж полным ходом «дурдом» ибо организации никакой: те кто пришёл посмотреть объект, кто на осмотр уже приобретённой недвижимости, те кто после подписания претензий и вообще все-все нервно курят на входе/бродят по отделу продаж, кричат на менеджеров и друг на друга, пытаясь получить хоть какой-то вразумительный ответ.
Хозяйке на заметку: менеджер отдела продаж должен продавать квартиры, имхо. Не надо их мучить и заставлять заниматься сдачей. Это продажники, они должны продавать. Выделите пару-тройку компетентных людей, которые будут заниматься «сдачей». Разве это так сложно или дорого?

Нам, относительно, повезло и нас с ещё двумя «квартирами людей» повели на осмотр. Сразу прояснился момент: менеджер готова выделить по 15минут на квартиру. Наши(всех кто был в этой группе) аргументы по поводу того что это реально мало ни привели к желаемому результату. В квартире мы провели больше 15минут, хоть нас и постоянно подгоняли. Само собой, всё что хотели за это время не успели проверить. Но даже на этому «первоначальном осмотре» удалось выявить целый букет неприятных «сюрпризов», а именно:
1. Внешний откос подоконника имеет отрицательный уклон. То есть вся влага, которая попадает на отлив течёт в сторону окна/стоит там же и, на сколько я смог увидеть, такая ситуация с окнами ниже тоже наблюдалась. Могу ошибаться, ведь надо измерять, а измерить не дали;
2. Мокрые пятна в углу на полу на кухне и в одной комнате;
3. Панели в дверных проёмах тоже побиты;
4. Плёнки на окнах;
5. Порог выхода на балкон разбит;
6. В коридоре две панели не состыкованы друг с другом (хотя может и не той стороной установлены, надо перепроверить, привет A_Sa);
7. Угол панели в коридоре тоже побитый;
8. Не смогли проверить вентиляцию. То есть «пламя» внутрь не затягивало. Возможно не создали благоприятные условия(была открыта дверь и закрыты окна);
9. Плохо замазаны углы. Хотя может это такая «технология»;
10. «Горбатые» стены;

Остальные претензии касались больше того, что не дали проверить всё остальное что хотелось. Ту же вентиляцию, к примеру, лучше было б проверять стоя на стремянке(стремянку со собой взяли, но в квартиру её захватить не удалось т. к. всё «бегом-бегом»).

После такого списка уже стало понятно что «Акт» подписан не будет и под постоянные но вежливые просьбы менеджера покинуть квартиру мы ушли. Но на первом этаже, нас встретил «представитель застройщика», который, я так понимаю, должен был ходить с менеджером и отвечать на поставленные вопросы, но он с нами не ходил, а прибежал только тогда, когда этих самых вопросов накопилось довольно много.

Представитель застройщика был довольно агрессивно настроен т. к. на резонные вопросы по найденным проблемам сходу начал с нами ругаться, кричать что-то из разряда «Вы что, думаете застройщик Вам должен и ремонт сделать??!!» и подобное. Хотя потом, хоть и с криками и «подколками» начал признавать наличие проблем. Но когда дошли до «разбора» пятен, начал себя вести совсем неадекватно: сначала начал говорить что никаких пятен он и не видит и вообще что это не пятна это всё нам кажется (хотя вначале признавал). Когда с десятой попытки не удалось получить от него подтверждение наличия проблемных пятен, я всё это начал снимать на телефон, чтоб потом показать человеку с нормальным зрением(в частности, начальнику этого самого невидящего), он совсем поднял истерику и начал грубо нас выгонять с квартиры. Т. к. дальше могла следовать только драка (шутка ), то мы вынуждены были покинуть оплаченные нами квадраты дабы крики с обеих сторон не переросли в нечто больше.

Как кто-то уже писал тут на форуме, в следующий раз буду вызывать милицию ибо это вообще никуда не годится. Такое ощущение что побывал на «стройке Войцеховского» где всё «за пол цены и на коленке» и, потому и никаких претензий предъявлять нельзя.

Все вышеизложенные пункты(и не только они) были изложены в "Листе регистрации претензий", который, к слову, так никто и не удостоился подписать, хотя я и требовал. Копию сделали без проблем.

Данную «шикарную историю» сильно «урезал» и опустил совсем уж «острые» моменты т. к. не хочу подымать панику, как минимум тут. Считаю что представители застройщика вели себя неподобающим образом. Оплатив совсем не малую сумму, мне кажется, я имею право, как минимум требовать взамен качественный товар(в данном случае квартиру) и хоть мало-мальски «человеческое» отношение, а не тот «звиздец» с которым я столкнулся(поверьте, подставив, нужно слово я не передам вам всю бурю эмоций)). Всё же, можно, банально, нормально разговаривать с покупателем из кармана которого Вам платится зарплата.

Как Вы думаете, после такого, что я мог отвечать потенциальным покупателем в отделе продаж, которые у меня спрашивали «И как Вам?».

Список претензий, надеюсь, пригодится другим инвесторам. Сама история будет полезна всем остальным и надеюсь я с таким больше не встречусь на нашем объекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен