Перейти к содержанию
Бот МК

Предложение о остеклении балконов от застройщика в едином стиле + Опросник

Остеклю балкон  

12 проголосовавших

  1. 1. Остеклю балкон

    • По предложению от застройщика
      2
    • По своим вкусам и правилам
      2
    • По проекту который найдем/утвердим на сборах инвесторов (в пределах своих финансовых возможностей)
      10


Рекомендуемые сообщения

(c) Oleg_80 

По этому поводу, на данной ветке, была целая "война" у меня с mark99. Лично я тип "французский балкон", когда видно, что под трусами - не выношу. Поэтому, на данный момент прикинул так. Глухой фронт на высоте 800мм от пола, а дальше остекление. Профиль Рехау 70 , 2-й стеклопакет, потолочный расширитель, козырёк 250мм, откосы, наличники, одна секция глухая (под шкаф). Одно окно с полной фурнитурой, другие - просто распашные. Вынос делать не буду, мне достаточно площади. Вот примерно так. На данный момент стоимость = 14400 (лоджия) + 22420 (балкон)= 36820грн или 1360$ (по курсу 27,2).
Теперь цвет - сразу говорю, будет белый, так как цветность - +20% к стоимости. Я переплачивать 270$ за внешние виды для архитектурных фетишистов не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую что-то типа "французского балкона", но стекла в нижней части матовые. Так "под юбку" не будут заглядывать и света будет чуть больше, чем если заглушить полностью низ. С наружным цветом рам буду определяться после покраски дома.

francuzskiy-balkon_f89003bc4830735_800x600.jpg

Изменено пользователем A_Sa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, стекла в стеклопакете матовые. По ценам еще не узнавал (я не сразу буду стеклить), но думаю, что чуть дороже, чем прозрачные - все-таки дополнительная обработка стекла нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да подоконник конечно хорошо, но чтобы его сделать надо заложить решетку кирпичом получается. так сказать сделать стенку, а вроде хочется чтобы было внешне одинаково, например как A_Sa написал, из стекла во весь рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, подобный вынос особо места не прибавляет. Только подоконник чуть шире. Зато снаружи - полный колхоз. Но это чисто мое мнение. У каждого свои вкусы и право делать то, что ему нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На домике поднялась паника по поводу остекления балконов и лоджий панельных домов в обязательном порядке до замеров БТИ.

Вот ответы на запрос в фейсбуке

Со страницы "Місто Квітів" (https://www.facebook.com/MistoKvitiv/)

"Уважаемый инвестор.

Проектом предусмотрено остекление балконов и лоджий только в монолитно-каркасных домах. В панельных домах, остекление балконов и лоджий, проектом не предусмотренно. Исходя из этого, официально сообщаем. Информация о том, что застройщики намерены застеклить ВСЕ балконы и лоджии во ВСЕХ домах, является не правдивой. Это было бы прямое нарушение договорных условий, а это не приемлемо.

Остекление, не предусмотренное проектом будет осуществляться исключительно по желанию владельцев и исключительно после введения домов в эксплуатацию."

Со страницы Обрия (https://www.facebook.com/obrii.net/)

"Добрый день. В панельных домах 1 и 1а, остекление балконов и лоджий, проектом не предусмотрено. Информация о том, что застройщики намерены застеклить все балконы и лоджии во всех домах, является не правдивой. В ответ на обращение ряда инвесторов относительно остекления балконов застройщиками был разработан единый проект остекления балконов, что позволит сохранить архитектуру фасада домов. Нам очень хочется, что бы фасады домов оставались красивыми и еще долго радовали своих жителей. Остекление панельных домах 1 и 1а, не предусмотренное проектом будет осуществляться исключительно по желанию собственников квартир и после введения домов в эксплуатацию."

Так что инвесторам панелек можно расслабиться :)

Кстати, обратите внимание: в сообщениях говорится, что вариант стекления от застройщика будет реализовываться после ввода дома в эксплуатацию, т.е. после замеров БТИ. Следовательно инвесторам не придется доплачивать за квадратные метры, которые возникнуть из-за изменения коэффициента площади на балконах/лоджиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2017 в 12:08, A_Sa сказал:

В ответ на обращение ряда инвесторов относительно остекления балконов застройщиками был разработан единый проект остекления балконов, что позволит сохранить архитектуру фасада домов. Нам очень хочется, что бы фасады домов оставались красивыми и еще долго радовали своих жителей.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2017 в 12:25, Виктор сказал:

ак нет, решетка остается, делается типа подоконника... приблизительно как на фото

Без названия.jpeg

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ ТАКУЮ СРАНЬ "КОЛХОЗНИКОВ" С РАЗНЫМИ ТАМ ВЫНОСАМИ!!!!! >:(

А ЕЩЁ.... В ДОГВОРЕ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ НАДО ПРОПИСАТЬ НА ЗАПРЕТ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ФАСАДОМ.... В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ - ШТРАФ, штраф !!!:x

надо подумать над правовым механизмом.... и укрощения строптивых "колхозников"  (как вариант укрощения - отключения электричества и воды! благо разводка горизонтальная и вне квартирная всего, кроме канализации)

 

 

П.С.

Это же касается перепланировок....

А также, не жадничайте на установку мульти-сплит систем наружного блока кондиционера..... на некоторые квартиры не достаточно приходится декоративных сеток для наружного блока кондиционера

УТВЕРДИТЬ СТРОГОЕ ВРЕМЯ ШУМНЫХ РАБОТ!!!! (прописать в договоре на обслуживание, в случае не повиновения - отключать свет и воду, штрафовать неугомонных) ПРЕДЛАГАЮ с 9:00 до 19:00 с перерывом на тихий час, - детским временем, с 13:00 до 16:00 

Изменено пользователем Yarosvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй очереди  дома 4 и 4а только монолиты,и в договорах прописано: скління вікон (не лоджій)! И я тоже за то,чтобы если и стеклить балконы и лоджии самостоятельно, то в едином стиле. Не обязательно покупать рамы одной фирмы и с одиннаковым расположением открывающихся частей.Не обязательно стеклить балконы всем инвесторам в пол.Главное,с умом подойти к стеклению балконов.Например,если делать нижнюю часть не стеклянной, то заделать ее панелью в цвете,сочетающийся с цветовой гаммой фасада,подсмотреть у соседа и сделать приблизительно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2017 в 08:54, Анна сказал:

Во второй очереди  дома 4 и 4а только монолиты,и в договорах прописано: скління вікон (не лоджій)! И я тоже за то,чтобы если и стеклить балконы и лоджии самостоятельно, то в едином стиле. Не обязательно покупать рамы одной фирмы и с одиннаковым расположением открывающихся частей.Не обязательно стеклить балконы всем инвесторам в пол.Главное,с умом подойти к стеклению балконов.Например,если делать нижнюю часть не стеклянной, то заделать ее панелью в цвете,сочетающийся с цветовой гаммой фасада,подсмотреть у соседа и сделать приблизительно также.

Но Вы же понимаете, что практически это невозможно?) Не все читают форум и не все вообще вникают в этот проект. Многие сделают как им дешевле и сдадут квартиры. А многие просто захотят по-своему. "Единый стиль", как бы ни хотелось, увы, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен