Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Oleg_80

House M D писал(а):розумію ваше бажання заробити авторитет серед такої досить немаленької аудиторії майбутніх жителів "Міста квітів", але особисто я міркую, що більшість їх раціональніше було б розміщувати в відповідніших рубриках форуму і т.п.

Уважаемый/-ая сосед/-ка. Буду говорить лично от себя. Давая информацию по некоторым видам ремонтных работ и материалов, абсолютно не зарабатываю себе авторитет, просто делюсь тем, что знаю или узнаю в процессе обработки информации. Тем более не обговариваю тонкости ремонтных работ, материалов и т.д. Это, как Вы правильно заметили, действительно ветки других форумов. Если я буду выкладывать весь объём инфы, которую "перерабатываю", то это практически DoS-атака будет на данную ветку форума.
House M D писал(а):особисто я вважаю, що на цій гілці губляться більш важливі речі в контексті саме обговорення нашого житлового комплексу, як теж освітлення парку, благоустрій території, пропозиції забудовника, введення в експлуатацію, можливо подальше створення осбб та ін.

Видите, у каждого свои приоритеты и важные вещи. С уважением отношусь к Вашему мнению, но у меня к Вам несколько вопросов:
1) Какое отношение к данной ветке форума имеет освещение парка? Это скорее отдельная ветка на форуме всего микрорайона. Нет, меня это то же интересует, но к данному форуму данный вопрос не имеет никакого отношения;
2) Все предложения застройщика - это как раз о ремонте в квартирах: балконы, виды отделки квартир. Как бы Вы "не крутили", а обсуждая вопросы видов ремонтов и балконов предложенных застройщиком, волей-неволей "погружаешься" в материалы и т.д. Или можно как-то по-другому?;
3) Про благоустройство территории можно забыть в ближайшие два года. Вообще, окончательный, более-менее приятный вид территория приобретёт после сдачи всего комплекса ЖК. Её ещё не раз будут разрывать, поверьте.;
4) То же самое - создание ОСББ. Первый год все будут заняты ремонтами и до ОСББ не будет время. К тому же определённый период ЖК будет обслуживать ЖЕК "от застройщика".;
5) И наконец - Вы считаете, что лампочки в парке, ОСББ и т.д. более важнее, чем качество прокладки сетей водо- и теплоснабжения в квартире и доме? Вам до всего этого не будет дела, когда из пола в квартире начнут бить "ключи живительной влаги", а в дверь "тихо" постукивать дубинами соседи с низу. НЕ ДАЙ БОГ, КОНЕЧНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Evhen-ua

СОСЕД через дорогу писал(а):IMG_20170523_095750.jpg
Сделано. 23.05.2017 г. в 10 ч 15 мин :

Большое спасибо за оперативность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Evhen-ua

Oleg_80 писал(а):Мда, темп дома №1а удручает. Думал, в 2 крана будет быстрее. Зато "утеплители" и "штукатурщики" радуют.

Не строитель, поэтому ничего не могу сказать о темпах строительства панельки. Я наблюдаю №1а, который проинвестировал. И хочу сказать, что в начале марта было 3 этажа, а уже строят 11. Быстро- медленно это - не знаю, но дом растет. А утеплители и штукатурщики вообще выше всяких похвал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Evhen-ua

by_april писал(а):О цене 16 000 за квадрат можно и не мечтать, как думаете?

Метать можно всегда! Еще можно помечтать о курсе 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Evhen-ua

House M D писал(а): Може там на нових стовпах якісь застереження почіпляти типу "Вживання алкоголю в громадських місцях шкодить вашому здоров'ю" чи просто "Не пий - уб'є!". Розумію, що звертатись до сумління такого контингенту все одно, що об стінку горохом, а розраховувати на органи правопорядку при звичайній сумі штрафу 17-34 грн не доводиться, то ж хочу запитати майбутніх нових сусідів чи бува не знає хто якогось дієвішого механізму боротьби з цими адептами ордену зеленого змію? (тільки без насильства;))



Знаю: На сайте КМДА разместите новую петицию о строительстве в парке небольшого отделения полиции. Они и за лампочками на столбах будут смотреть, чтобы не крали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Evhen-ua

Evhen-ua писал(а):Метать можно всегда! Еще можно помечтать о курсе 8.

Извините, пропустил букву "Ч": конечно же "мечтать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) lentiayko

Tatanusha писал(а):Усім привіт! Дякую за фото і іншу корисну інформацію
lentiayko, це ви в моноліті №2 інвестували в дворівневу? Чи нам просто в 5а "набрехали", що їх не буде.

Да, дом №2, он от Обрия, у вас действительно в доме не будет двухуровневых, так что не обманули))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Автор проекта

Цитата:Дякую, Ольго! Ви наш промінь надії в хащах Сирецького гаю!


Дякую House M D за підтримку! Освітлення це життєва необхідність. З переваг: зменшення злочинності та почуття страху, травматизму, особливо в ожеледицю, а прогулянки ввечері та ранішні пробіжки "лісом", як називають парк місцеві, добавлять нам роки здорового життя
Я планую подати у цьому році Громадський проект по відеоспостереженню у парку, перилам на сходах, облаштуванню вхідних доріжок зі сторони дворів сусідніх будинків та ЗооВбиральні #Бомбосхованка . Щодо безпеки:зараз тестується міська система відео-аналітики, яка дозволятиме розпізнавати обличчя злочинців чи номера машин у розшуку та сигналізувати поліції. Маю надію, що ми всі разом добре організуємось та проголосуємо за свій комфорт та спокій

Цитата:Думаю, можна почати з освітлення та табличок З табличками можу посприяти

Дякую Tatanusha за пропозицію. Допомога знадобиться. Маю надію, що тендер на проектувальника відбудеться. Запрошую всіх бажаючих долучитись до розробки проекту, як воно буде...По проекту таблички з вказівниками напрямку руху до Сирецького дендропарку передбачені. Від місцевого активиста-еколога, надійшла пропозиція щодо додаткової таблички з охоронними статусом парку, для автомобілістів, які заїжджають у парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) bless

House M D писал(а):Взагалі, вважаю, що продовження дискусії такого характеру недоцільно саме на сторінках саме цієї гілки форуму


Шкода, що ця безумовно доцільна думка не відвідала вас ДО цього багатослівного зауваження на адресу Oleg_80, висловленого до того ж у вельми зверхній і хамьскій манері.
Щодо суті вашого зауваження, вважаю дописи Oleg_80 в
цій гілці корисними. І щодо ремонту і штроблення стін також.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) House M D

Oleg_80 писал(а):Уважаемый/-ая сосед/-ка. Буду говорить лично от себя. Давая информацию по некоторым видам ремонтных работ и материалов, абсолютно не зарабатываю себе авторитет, просто делюсь тем, что знаю или узнаю в процессе обработки информации. Тем более не обговариваю тонкости ремонтных работ, материалов и т.д. Это, как Вы правильно заметили, действительно ветки других форумов. Если я буду выкладывать весь объём инфы, которую "перерабатываю", то это практически DoS-атака будет на данную ветку форума.
Вы считаете, что лампочки в парке, ОСББ и т.д. более важнее, чем качество прокладки сетей водо- и теплоснабжения в квартире и доме? Вам до всего этого не будет дела, когда из пола в квартире начнут бить "ключи живительной влаги", а в дверь "тихо" постукивать дубинами соседи с низу. НЕ ДАЙ БОГ, КОНЕЧНО.


Любий друже! Нажаль не можу оперативніше реагувати на Ваші дописи, оскільки майже весь час по способу діяльності проводжу з реальними пацієнтами.

Одразу змушений повідомити Вам, що мене, в першу чергу як лікаря-діагноста з чималим стажем, стурбувало Ваше останнє звернення до мене в варіабельному форматі "Уважаем/ая сосед/ка", адже в усіх своїх попередніх дописах, в тому числі і до Вас, я використовував дієслова лише чоловічого роду. Не уявляю, що Вас могло спонукати до такої дезорієнтації... Та менше з тим - таки в нашому соціумі рівність і різномаїття. Зрештою, це Ваша особиста справа. На всяк випадок, якщо даний темат буде Вас в подальшому непокоїти, міг би порадити непоганого і недорогого спеціаліста (і да, як мовиться в нас на форумі - я з ним не співпрацюю і відсотки не отримую;))

Тепер стосовно тематики форуму. Розумію, що в сучасному світі, коли інформаційні технології розвиваються в гіпергеометричній прогресії, часто-густо видається досить складно віддиференціювати необхідність тієї чи іншої інформації, ступінь її важливості, відокремити, так би мовити зерна від полови. В процесі масивного стрімового, як Ви влучно підмітили, "перетравлювання інформації" можуть з'являтися ідеї чогось надважливого, зверхцінного, чогось, що потребує негайного втручання. І в когось це можуть бути труби, в когось штроби, а в когось лампочки. Нічого поганого в цьому немає (звісно ж якщо не закликати масово довбати стяжки, штробити панелі, робити ремонти шарашкиними конторами з "точками" і "квадратами" і т.п.), тільки вже давайте якось врівноважувати, а то в нас інколи виходить на 1 повідомлення про лампочки 10 про труби. Але ж, статистична ймовірність отримати дубинкою по голові в темному парку навпаки, в 10 раз вища, аніж від підмоченого сусіда знизу (тим більше, якщо Ви не втручалися в здану забудовником інженерну мережу, про що і буде висновок відповідної санітарно-технічної експертизи, а подальші ремонтні роботи проводили згідно договору та маєте акт виконаних робіт, то й боятися Вам насправді буде нічого).

Взагалі, вважаю, що продовження дискусії такого характеру недоцільно саме на сторінках саме цієї гілки форуму, і в будь-якому випадку готовий до обговорення в реалі, звісно ж, при умові що ви не будете нав'язувати Ваші перверсії;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) House M D

Evhen-ua писал(а):

Знаю: На сайте КМДА разместите новую петицию о строительстве в парке небольшого отделения полиции. Они и за лампочками на столбах будут смотреть, чтобы не крали.


Петицій в нас тут багато було - більше всього про перенесення метро сподобалась)) Взагалі, краще невелику підстанцію швидкої допомоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) House M D

Tatanusha писал(а):
Думаю, можна почати з освітлення та табличок З табличками можу посприяти
Можна ж намалювати попередження про штраф, наприклад, окрім табличок про шкоду.


За таблички дякую! Але думаю, що ефективною може бути лише безпосередньо роз'яснювальна, так би мовити, санітарно-просвітницька робота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) riz80

Подскажите, пожалуйста, насколько плохо, что внешние стены частично утеплены минеральной ватой, которая ничем не защищена, и сейчас она намокает под дождём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

riz80 писал(а):Подскажите, пожалуйста, насколько плохо, что внешние стены частично утеплены минеральной ватой, которая ничем не защищена, и сейчас она намокает под дождём?

Стандартная ситуация для всех строек. Если при строительстве дома используется технология - вентилируемый фасад, то вообще никаких проблем. Благодаря наличию воздушного пространства с постоянным воздухообменом, утеплитель легко "избавляется" от "избыточной" влаги. Поэтому работы по утеплению практически не останавливаются от погодных условий. Кроме того, такой фасад обладает лучшей звуко- и теплоизоляцией, имеет "плавающий" эффект, то есть не зависит от "проседаний" здания, лучшая стойкость к механическим воздействиям. Если внешнее покрытие ваты - мокрый фасад (штукатурка), то дальнейшие работы возможны только после достижения ватой необходимой "сухости". Такой фасад и используется в нашем ЖК. Так что, штукатурные работы могут замедлиться либо вестись с нарушением технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) riz80

Oleg_80 писал(а):Стандартная ситуация для всех строек. Если при строительстве дома используется технология - вентилируемый фасад, то вообще никаких проблем. Благодаря наличию воздушного пространства с постоянным воздухообменом, утеплитель легко "избавляется" от "избыточной" влаги. Поэтому работы по утеплению практически не останавливаются от погодных условий. Кроме того, такой фасад обладает лучшей звуко- и теплоизоляцией, имеет "плавающий" эффект, то есть не зависит от "проседаний" здания, лучшая стойкость к механическим воздействиям. Если внешнее покрытие ваты - мокрый фасад (штукатурка), то дальнейшие работы возможны только после достижения ватой необходимой "сухости". Такой фасад и используется в нашем ЖК. Так что, штукатурные работы могут замедлиться либо вестись с нарушением технологии.

Спасибо за ответ. Выходит, что если не нарушать технологию - то работы по утеплению должны начаться только после полного высыхания мин.ваты? И сколько должно пройти времени, чтобы она полностью просохла при условии, что дождя не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен