Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Smoke

Voldomir писал(а): Действительно, ГАСИ ведь "мзду" не берут) Они идейные) Да и все документы застройщики получают безвозмездно... Посмотрите вокруг. Все чинушы работают на новых хозяев, и стригут застройщиков за каждый документ. Иногда им приходится платить дважды- сначала "попередникам", а потом все по новому уже новым молодым технократам... Рынок недвиги Киева для каждой власти это золотое дно. Или Вы думаете просто так Кличка мочили на плюсах пол года?)

Дом законный. Это не укогрупп какой-то. Поэтому необходимости что-то подмазывать нет. Да и все меняется, хоть и не так быстро, как нам хочется. Отходить начинают от взяток и делать все по-человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) white-light

"необходимости что-то подмазывать нет. Да и все меняется, хоть и не так быстро, как нам хочется. Отходить начинают от взяток и делать все по-человечески."
Увы это наивная иллюзия. По факту коррупции стало больше в разы, при чем везде - начиная с заведующих детских садиков... Только другим людям теперь платят, меняются карманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Morinth

А что во второй очереди с созданием осбб? Видела листовки и объявления, но из них не понятно куда идти и что делать, и на форуме тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Zerorc

Поддерживаю вопрос про ОСББ. Я бы присоединился, заодно и нормального интернет провайдера в дом можно пустить. А то в 60 доме он есть, а в 58 ЖЕК не пускает. Пытаются своих прикормленных втюхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Ozzy Kiev

Бетономешалка а не тема: каждые 5 страниц новый-старый круг.

Вопросы без ответов:
1) платежки с двойной тарификацией на отопление и вывоз мусора. Дорога в Жэк известна, результаты борьбы с этим "явлением" и должностные лица накручивающих по распоряжению нач жэка - до сих пор нонанэйм.
2) адекватные провайдеры инет/ТВ услуг. Кто готов подключится к "цветам" и на каких условиях/тарифах?
3) Кто из охранных организаций (гос и вневедомственные) на основных пультах уже имеют доступ к "цветам" для подключения и подписания договора?
4) "квитка" кинула инвесторов по объёму парко авто мест и включила режим дурака. Как с этим бороться?
5) срок сдачи 3-го дома без изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Амамба харарамбурум

1. Некоторые пытаются с этим бороться, в итоге иногда, на некоторые услуги, делают перерасчет (большинству жителей все равно, тут тоже где-то мелькало)
2. ЕК не дает никому из "посторонних" провайдеров подключатся. Сейчас только в 1й очереди появился выбор и более лучшие провайдеры. т.к. ОСББ
3.
4. Практически как ответ на п.1 - некоторые пытаются что-то сделать, но большинству все равно. Есть же и противники этой борьбы, мол дайте квартиру получить или "упадет стоимость моей инвестиции" , а вы тут со своими парковками
5. Говорят документы все никак не подают (может кто поправит в чем именно загвоздка), но пока у застройщика еще есть время на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Mallana

Мне на этой неделе в оп один из менеджеров сказал что документы подали по 3й очереди, когда не сказал. Может у кого-то ещё есть какая-то информация? У меня есть подозрение что возможно связано с магазином, его медленно строят и возможно под него участок меняют назначение. Это только догадки. Если есть инфа у кого-то делитесь. Очень уже ждём 3ю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) briman

Все вопросы, считаю, со временем решаемы, кроме 4 (при условии, что политика не изменится).
4. Как минимум, для начала, многим осознать проблематику. Я так понимаю, что 1-2 очередь на форум уже почти не заходит, 3я ждет квартир и о другом думает, переживает кто-то, это понятно. 4я малочисленна, ОП, допускаю, на форуме также проявляет активность.
Но если если упустить момент, 'профукать' тот участок земли, чтобы его застроили чем-то не тем, то это будет уже НЕПОПРАВИМО.
И это касается не только автовладельцев (некоторые писали общ. транспорт рулит). Но, далеко не все ежедневно перемещают свою единственную пятую точку только из одного места в другое и без груза. Не говоря уже о своих авто, можно будет забыть о доставках под дверь, такси, друзья к Вам на авто не приедут, запаркованные автомобили будут где попало и т. п. Это все влияет на качество жизни, престиж ЖК (где-то писали про индекс счатья в МК) )и в итоге ляжет и на жителей и на репутацию застройщиков.
А методы борьбы озвучивали, вплоть до крайностей каких-то. Всегда же все начинается с взывания к голосу разума, а если не доходит, то дальше движется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) briman

И еще, для понимания, про 'чудесное' превращение полноценного выделенного детсада на территории в мелкий, встроенный в две дополнительные жилые секции БЕЗ уличных детских площадок. Что, по сути, уменьшает кол-во детей в саду и лишает их дневных прогулок на воздухе.
Заметим, что на месте части тех же детских площадок детского сада, еще появились две дополнительные секции. Итого 4. Плюс еще одна в первой очереди, т. е 5(см. первоначальный генплан http://forum.domik.ua/resources/image/219343.jpg )

Это норма ДБН (про детский сад) была придумана и введена, для того чтобы иметь возможность в условиях жесткой нехватки пространства, хотя бы что-то построить для детей и их родителей. А никак не для добавления в огромных ЖК новых секций и замены нормальных обьектов инфраструктуры, на 'куцие'.

Подобный 'трюк' был применен в ЖК Малахит только с паркингом, где ИГБ 'легким движением руки' превратил обещаный многуровневый паркинг на сотни паркомест, в очередную секцию с подземным на несколько десятков мест при этом еще перекрыв виды жителям соседних секций. Много тогда на них вылили. Не уверен, что они остались в плюсе от такого.
И, судя по тому, как дела на их обьектах сейчас - отголоски подобных 'маневров' не проходят даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Artemiys

На мой взгляд паркинг должен быть на не менее 1500 автомобилей (из расчета 1 автомобиль на 2 квартиры). Оставить людей без возможности приобрести машиноместо будет большой глупостью застройщика.
300 мест раскупят жильцы 1-й очереди и частично 2-й. 3-я очередь ждет сдачи и будет вкладываться в ремонт, 4-я только покупают жилье, им тоже не до паркинга. Но что потом делать 3-й и 4-й очереди, когда они после ремонтов созреют к покупке паркинга, который будет к тому времени раскуплен?
Было бы логично застройщику строить паркинг также очередями. Например, по 300-400 мест в четыре очереди. Построить первую очередь многоуровневого паркинга с заездами/съездами, а затем к ней достраивать следующие по мере заселенности и востребованности.
Может так и будет, хочется надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Амамба харарамбурум

Artemiys писал(а):Например, по 300-400 мест в четыре очереди. Построить первую очередь многоуровневого паркинга с заездами/съездами, а затем к ней достраивать следующие по мере заселенности и востребованности.
Может так и будет, хочется надеяться.

Вы серьёзно ?))) Снимите розовые очки. Тут с горем пополам застройщик один паркинг я извиняюсь "рожает".
В лучшем случае построят один, чтоб отстали и всё. Дома растут каждый день, а паркинг что-то не але

Если кто будет говорить про то что они "придумывают", делают расчёты- смотрите первые планы. Там он уже был. А если они действительно счас только расчёты делают, то тогда лапшу про паркинг вешают еще с 1 очереди 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Helhel

Я живу в ЖК, где тоже была обещана парковка. Застройщик не построил. Жильцы сами нашли свободный участок, скинулись, и сделали себе парковку с видеонаблюдением, шлагбаумом. Так что у кого горит этот вопрос логичнее проявить активную жизненную позицию и решать этот вопрос, а не ждать от застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Ozzy Kiev

Проблемный и вопрос № 4 о парковках:

Не важно кто из какой очереди и у кого обстоят дела с дополнительными инвестициями (на еду или ремонт или на окончательную оплату кредита или на паркоместо и т.п.).
Видели глаза что покупали в итоге: квартиры и паркинг на 1,5 тысячи. С учётом коэффициента 1:2 (автовладельцы : кол-во квартир), тесновато конечно даже с 1500 паркоместами, но допустимо хотя бы на сейчас!
И многие инвесторы из числа автовладельцев именно данный ПЛАН "цветов" принимали во внимание при решении о покупке КВАРТИРЫ. Этот критерий (минимальные 1500 паркомест) в списке у всех владельцев авто кто приехал к "цветам" за покупкой квартиры.
И прошу оставить любые разговоры об отсутствии такой необходимости как паркинг с минималкой 1500 автомест лично для кого-либо, т.к. это есть проблема для автовладельцев, которых хотят кинуть.

Те, кто без авто и не входят в эту группу с подобным критерием покупки жилья как паркинг, прошу не путаться под ногами, не тролить на форуме, т.к. голодный сытого не поймёт. А ваше личное мнение сродни поддержки "цветов", которые сейчас ведут неадекватную войну с "авто-инвесторами". Вы собираетесь жить среди нас-автолюбителей или среди бумажных директив, генпланов застройщика? Кому вы хотите сделать лучше, себе? Сейчас я нарисую картину как это обернётся и по нам, и по вам - кому фиолетово писать о проблематике, кому феолетово даже читать.

Уже правильно написали, что если наша "автомобильная" проблема не будет решена согласно ПЛАНА, который был неотъемлемой частью для решения вопросов автовладельцев-инвесторов, то эта проблема коснётся и безлошадных инвесторов!

Например как это будет:

-двор будет заставлен автомобилями обезумевших автовладельцев и просто хамами (к этому нужно также быть готовым) или тех кто из пенсионеров выбирается раз в неделю на дачу и то только летом;

-проехать гос службам (медикам, пожарным, милиции и т.п.) вовремя под нужный подъезд не получится и чем это грозит наверняка многие понимают не только на чужом опыте, т.к. пробки в столице также усугубляют эту проблему;

-вывезти мусор во время ремонта или привезти мебель, строй материалы, ванные и прочие габариты также станет проблемой, подымет прейскурант логистических услуг и создаст опять-таки проблему для выезжающих и вьезжающих;

-ваши же дети будут шнырять между этим автомуравейником во дворе как и вы со своими пакетами из магазина и вместо комфортного пребывания ваша жизнь превратится в борьбу за место под солнцем и за свою суженную личную зону комфорта;

-добавим к вашему "общению" тесные контакты с автовладельцами с выяснениями до планки кто кому кем приходится или "сам дурак" и, в итоге получим ожесточённые 2 лагеря (автовладельцев и не таковых), грызущих друг-друга, отравляющих также жизнь своим родным после раздражительных дворовых претензий и т.п..

Вот та картина, которая ждёт всех нас, независимо от нашего статуса "автовладелец" или "а мне пофиг ваши парковочные проблемы - у меня нет машины".

Теперь о решении проблемы:
прошу воздержаться от каких-либо спасающих эту ситуацию предложений, т.к. это не решение, оно не удобно, оно на руку "цветам", а не нам всем, поэтому не нужно говорить о глобальной проблеме Киева, не нужно предлагать общественный транспорт, не нужно раскрашивать весёлыми цветовыми гаммами гаражи в округе.
Это проблема, которую должны решить для нас-инвесторов "цветы", а не фантазии из области моя хата с краю....
С таким подходом предложите владельцу "цветов" скататься в супермаркет за покупками, и уставшим в конце рабочего дня, переть эти покупки со стоянки, которая находиться в 2-х километрах от дома или с арендованного у давно несуществующего дедушки гаража за тридевять земель.

Данный земельный участок - это решение для многих инвесторов, как жилья, так и автопарковки и даже магазина с минимальной инфраструктурой (детский сад и прочая хрень с завышенными тарифами и зачастую не всегда отвечающими качеством и уровнем услуг виде стоматологии, парикмахеров с кофейнями и наливайками, дома для животных, магазинов для расчёсок и прочей ерунды).
Поэтому давайте не приумножать данную тему глупыми вбросами, повторными вопросами, а говорить по-существу.
Кто кому обратился, кто что официально или неофициально ответил. Кто именно, должность, фамилия.
Иначе никакой ответственности не будет в итоге за то что мы получим в виде парковки на 1400 мест или только на 250 мест - не важно количество. Здесь важно отношение, реакция на критику и обеспокоенность инвесторов!
Мы - инвесторы и мы имеем право требовать выполнения условий плана и только под нашим чутким руководством "цветы" могут предложить что-либо изменить с нашего согласия если это не противоречит закону и нашему коллективному волеизъявлению.

Пока мы видим недоумение, неосведомлённость и сумятицу, которая логично растёт в этой теме из-за "цветов", которые собрались кинуть инвесторов.
Если я не прав, прошу ответить представителю "цветов" и поведать о планах и сроках сдачи обещанных 1500 койко-авто-мест для своих инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Ozzy Kiev

"Я живу в ЖК, где тоже была обещана парковка. Застройщик не построил. Жильцы сами нашли свободный участок, скинулись, и сделали себе парковку с видеонаблюдением, шлагбаумом. Так что у кого горит этот вопрос логичнее проявить активную жизненную позицию и решать этот вопрос, а не ждать от застройщика."

Первое сообщение да ещё в пользу кидалова от "цветов" - выглядит как засланый казачок от "цветов", поэтому мил человек, пишите в каком ЖК, поконкретнее.

А я вам также конкретней задам вопросы если можно:
1) Ключевое слово "...Жильцы сами нашли свободный участок..."
Сколько квартир в упомянутом ЖК и на сколько паркомест "сделали" парковку автолюбители?
2) Официальная парковка, узаконенная, согласованная с кем и чем?

Т.е. ваш совет направлен на то, что бы мы-инвесторы "цветуёв" опустили руки и проглотили кидалово с парковкой и решали потом после ввода домов в эксплуатацию свои проблемы с обещанной по плану парковкой?
Вы нашли свободную землю на нашей территории ЖК "Цветуёв" что бы её организовать - предложить нам под парковку? А поделитесь пжл информацией!
Так интересно стало!
Давайте вообще проглатывать любое кидалово и не требовать музыку, билет на которую уже куплен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) santanay

white-light писал(а):Вторую очередь ввели в эксплуатацию в январе, а сейчас конец февраля и дом уже почти 2 месяца стоит готовый. Паники нету -есть небольшая тревога потому что пауза затянулась.


Вы написали ключевое. Уже 2 месяца стоит готовый, значит построенный полностью. Даже придомовая уже готова. Значит идут какие то бюрократические процедуры на которые, возможно, застройщику сложно повлиять. Что там происходит ни кто не знает и ни кто тут не скажет.
Дом точно уже готов, значит придёт время получать ключи.

Это вам не по году-полтора с задержками строительства жить. У меня, к сожалению, такой опыт был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) santanay

Ozzy Kiev писал(а):"Я живу в ЖК, где тоже была обещана парковка. Застройщик не построил. Жильцы сами нашли свободный участок, скинулись, и сделали себе парковку с видеонаблюдением, шлагбаумом. Так что у кого горит этот вопрос логичнее проявить активную жизненную позицию и решать этот вопрос, а не ждать от застройщика."

Первое сообщение да ещё в пользу кидалова от "цветов" - выглядит как засланый казачок от "цветов", поэтому мил человек, пишите в каком ЖК, поконкретнее.

А я вам также конкретней задам вопросы если можно:
1) Ключевое слово "...Жильцы сами нашли свободный участок..."
Сколько квартир в упомянутом ЖК и на сколько паркомест "сделали" парковку автолюбители?
2) Официальная парковка, узаконенная, согласованная с кем и чем?

Т.е. ваш совет направлен на то, что бы мы-инвесторы "цветуёв" опустили руки и проглотили кидалово с парковкой и решали потом после ввода домов в эксплуатацию свои проблемы с обещанной по плану парковкой?
Вы нашли свободную землю на нашей территории ЖК "Цветуёв" что бы её организовать - предложить нам под парковку? А поделитесь пжл информацией!
Так интересно стало!
Давайте вообще проглатывать любое кидалово и не требовать музыку, билет на которую уже куплен!


Как я вижу вы очень полюбили Жк в котором по глупости когда то купили квартиру. Так ласково называете его. Наверняка уже не хотите тут жить, поэтому зачем так волноваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Voldomir

Ozzy Kiev писал(а):[i]
Вы нашли свободную землю на нашей территории ЖК "Цветуёв" что бы её организовать - предложить нам под парковку? А поделитесь пжл информацией!
Так интересно стало!
Давайте вообще проглатывать любое кидалово и не требовать музыку, билет на которую уже куплен!

К чему горло рвать? Можно хоть 3 ты с. паркомест построить, только 99% автомобилистов все равно будут ставить машину у подъезда- так же бесплатно. А много ли людей купят паркоместа по 12 кусков - вопрос. На сколько известно предварительно 30 желающих было. Плюс наземную больше по нормам не сделаешь, а подземная еще на порядок дороже может быть. Зачем делать бурю в стакане?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) eva.eva

вот эти опросы и 30 желающих это бред. покажите кого спрашивали. меня нет, как и многих других. уж тем более не спрашивали 3, 4 очередь. как будто 30 людей возле калитки словили. этот «опрос» вообще не показательный.

да, многие любят парковаться как угодно лишь бы бесплатно. но не все. и при желании эту проблему можно решить запретом парковки во дворе, я раньше уже писала что жила в таком жк.

кстати, кто в курсе, что с землей за 4 очередью ? в плане что по кадастрам, назначении, будущих планов на нее. там много территории, сейчас там заброшенные развалины парников. нельзя ли там обустроить парковку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) briman

Ozzy Kiev писал(а):Проблемный и вопрос № 4 о парковках:

Не важно кто из какой очереди и у кого обстоят дела с дополнительными инвестициями (на еду или ремонт или на окончательную оплату кредита или на паркоместо и т.п.).
Видели глаза что покупали в итоге: квартиры и паркинг на 1,5 тысячи. С учётом коэффициента 1:2 (автовладельцы : кол-во квартир), тесновато конечно даже с 1500 паркоместами, но допустимо хотя бы на сейчас!
И многие инвесторы из числа автовладельцев именно данный ПЛАН "цветов" принимали во внимание при решении о покупке КВАРТИРЫ. Этот критерий (минимальные 1500 паркомест) в списке у всех владельцев авто кто приехал к "цветам" за покупкой квартиры.
И прошу оставить любые разговоры об отсутствии такой необходимости как паркинг с минималкой 1500 автомест лично для кого-либо, т.к. это есть проблема для автовладельцев, которых хотят кинуть.

Те, кто без авто и не входят в эту группу с подобным критерием покупки жилья как паркинг, прошу не путаться под ногами, не тролить на форуме, т.к. голодный сытого не поймёт. А ваше личное мнение сродни поддержки "цветов", которые сейчас ведут неадекватную войну с "авто-инвесторами". Вы собираетесь жить среди нас-автолюбителей или среди бумажных директив, генпланов застройщика? Кому вы хотите сделать лучше, себе? Сейчас я нарисую картину как это обернётся и по нам, и по вам - кому фиолетово писать о проблематике, кому феолетово даже читать.

Уже правильно написали, что если наша "автомобильная" проблема не будет решена согласно ПЛАНА, который был неотъемлемой частью для решения вопросов автовладельцев-инвесторов, то эта проблема коснётся и безлошадных инвесторов!

Например как это будет:

-двор будет заставлен автомобилями обезумевших автовладельцев и просто хамами (к этому нужно также быть готовым) или тех кто из пенсионеров выбирается раз в неделю на дачу и то только летом;

-проехать гос службам (медикам, пожарным, милиции и т.п.) вовремя под нужный подъезд не получится и чем это грозит наверняка многие понимают не только на чужом опыте, т.к. пробки в столице также усугубляют эту проблему;

-вывезти мусор во время ремонта или привезти мебель, строй материалы, ванные и прочие габариты также станет проблемой, подымет прейскурант логистических услуг и создаст опять-таки проблему для выезжающих и вьезжающих;

-ваши же дети будут шнырять между этим автомуравейником во дворе как и вы со своими пакетами из магазина и вместо комфортного пребывания ваша жизнь превратится в борьбу за место под солнцем и за свою суженную личную зону комфорта;

-добавим к вашему "общению" тесные контакты с автовладельцами с выяснениями до планки кто кому кем приходится или "сам дурак" и, в итоге получим ожесточённые 2 лагеря (автовладельцев и не таковых), грызущих друг-друга, отравляющих также жизнь своим родным после раздражительных дворовых претензий и т.п..

Вот та картина, которая ждёт всех нас, независимо от нашего статуса "автовладелец" или "а мне пофиг ваши парковочные проблемы - у меня нет машины".

Теперь о решении проблемы:
прошу воздержаться от каких-либо спасающих эту ситуацию предложений, т.к. это не решение, оно не удобно, оно на руку "цветам", а не нам всем, поэтому не нужно говорить о глобальной проблеме Киева, не нужно предлагать общественный транспорт, не нужно раскрашивать весёлыми цветовыми гаммами гаражи в округе.
Это проблема, которую должны решить для нас-инвесторов "цветы", а не фантазии из области моя хата с краю....
С таким подходом предложите владельцу "цветов" скататься в супермаркет за покупками, и уставшим в конце рабочего дня, переть эти покупки со стоянки, которая находиться в 2-х километрах от дома или с арендованного у давно несуществующего дедушки гаража за тридевять земель.

Данный земельный участок - это решение для многих инвесторов, как жилья, так и автопарковки и даже магазина с минимальной инфраструктурой (детский сад и прочая хрень с завышенными тарифами и зачастую не всегда отвечающими качеством и уровнем услуг виде стоматологии, парикмахеров с кофейнями и наливайками, дома для животных, магазинов для расчёсок и прочей ерунды).
Поэтому давайте не приумножать данную тему глупыми вбросами, повторными вопросами, а говорить по-существу.
Кто кому обратился, кто что официально или неофициально ответил. Кто именно, должность, фамилия.
Иначе никакой ответственности не будет в итоге за то что мы получим в виде парковки на 1400 мест или только на 250 мест - не важно количество. Здесь важно отношение, реакция на критику и обеспокоенность инвесторов!
Мы - инвесторы и мы имеем право требовать выполнения условий плана и только под нашим чутким руководством "цветы" могут предложить что-либо изменить с нашего согласия если это не противоречит закону и нашему коллективному волеизъявлению.

Пока мы видим недоумение, неосведомлённость и сумятицу, которая логично растёт в этой теме из-за "цветов", которые собрались кинуть инвесторов.
Если я не прав, прошу ответить представителю "цветов" и поведать о планах и сроках сдачи обещанных 1500 койко-авто-мест для своих инвесторов.

четко сказано. Прям с каждым словом согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен