Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) white-light

Суды, митинги и прочее -таким образом можно только стройку остановить а не паркинг построить. Надо признаться что в комплексе весьма недорогие квартиры, но у людей иногда завышенные ожидания к нему. Пока не ясно кто пустил слух про снос гаражей рядом -на данный момент они снижают спрос на парко места, потому что там дешевле. Подозреваю что построить паркинг на 1000 кв. а потом 10 лет их продавать -не выгодно застройщику и как уже не раз говорили, это проблема всего Киева а не именно нашего ЖК. Если есть деньги и энергия -можно попытаться самим пробить разрешения на устройство парковки под ЛЭП и даже заработать потом на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) eva.eva

Zhyvchik писал(а):
Спасибо, что поправили. Действительно, я ошибся, застройщик другой.

Поясните, какую именно грязь вы имели в виду? Спасибо.

не воспринимайте серьезно на свой счёт)
тут почему то люди очень больно переживают любое слово в сторону жк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) blaber

останній рахунок за житлово-комунальні послуги, це щось.
відкритим текстом написали, що кидалово при оплаті опалення продовжиться, але не у вигляді коштів за опалення МЗК.

...
3. Для квартир, в яких споживання теплової енергії менше мінімальної частки визначеної згідно методики розподілу між споживачами обсягів спожитих в будівлі комунальних послуг, проведено дорахування ...

тобто, взяли середнє по дому, відкорегували на площу квартири, і якщо я не споживав об'ємів полуг більше за середнє, я маю сплатити як мінімум середнє.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Zerorc

blaber писал(а):останній рахунок за житлово-комунальні послуги, це щось.


Я поузнавал в кругах знакомых, кто работает по ЖЕК'ам, действительно могут заставить доплачивать за то что не потребляешь отопление или потребляешь недостаточно. Мол у тебя может быть условно 10 градусов в квартире, а по дому средняя 20, соответственно ты доплачиваешь, потому что у соседа сверху, к примеру, пол холодный и он тратит больше на отопление, чтобы чувствовать себя комфортно.
Однако это крайне тяжело доказуемо и обоснованность платежа нулевая. Это нужно собирать комиссию, брать доступ в квартиру и замерять показатели для, к примеру, последующего суда. Этим никто заниматься не будет, поэтому платежка рассчитана на, извиняюсь, недалекого человека, без которого и жизнь плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) blaber

і що з того, що сусід більше тепла витрачає на обігрів? він ці витрати повністю оплачує за лічильником. з мене гроші взяли просто так. або те що я сплачую це компенсація, яку має отримати мій сусід за те, що мене обігрівав, але не ЖЕК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) eva.eva

blaber писал(а):і що з того, що сусід більше тепла витрачає на обігрів? він ці витрати повністю оплачує за лічильником. з мене гроші взяли просто так. або те що я сплачую це компенсація, яку має отримати мій сусід за те, що мене обігрівав, але не ЖЕК.

ну у меня есть за отопление в графе корегування минус. но я не в курсе что это за скидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Наташа 4 дом 3 секция 2эт

Zerorc писал(а):Другие же считают что тогда поздно будет пить боржоми, а высказать свое недовольство застройщику нужно именно что бучей, чтобы учитывали позицию жильцов и инвесторов при очередном изменении ДПТ и проекта.

Извините если чем-то задел, но я не мог не выводиться из себя впоследствии такого вот письма.
И сопроводительного сообщения к нему:


Это что ж выходит, если я не буду пользоваться отоплением (а я не пользовался, ремонтс...), мне с барского плеча вбросят "донарахування", за услугу которую я не потреблял.
Я правильно понимаю что эта частина 10 Закону України нарушает закон и заставляет платить за то что ты не использовал? Это как платежки за газ, которые сейчас люди активно НЕ оплачивают. За транспортировку газа, что есть незаконно.
Кто вообще видел эту частину 10 закона? О чем речь, поделитесь? Потому что я этот пункт оплачивать не собираюсь.


Да это не справедливо и этот закон никто не видел . Они должны документально с печатями его выставить тут . Был поднят хай многими жильцами за высокое МЗК , они его резко уменьшили глядя на последние платежки , а придумали вывести в отдельную строку дополнительное отопление . Люди должны платить за фактически потребляемое тепло по своему счетчику . И еще придумали : в соответствии с договором №1 про надання послуг з управлiнням багатоквартирним будинком в додатке № 2 до договору ( который они должны были отдать всем жильцам при получении 1 квитанции об оплате ) входит вывоз побутових вiдходiв в перелiк складових послуг ). Получается , что каждый пункт они будут отдельно выводить в квитанцию из складових послуг этого додатка и таким образом будут увеличивать коммунальные услуги . А когда летом будут поливать газоны , то с общих счетчиков будут раскидывать на всех . С какой стати люди должны их расходы на себя брать . Пусть с этой суммы которую платим с прибудинковой территории и берут . Этого более , чем достаточно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Veaceslav_588

Приветствую всех. Я из первой очереди. Купил квартиру, но не живу в ней. Да и вообще, в Украине бываю не часто. Появился долг перед ЖЭКом. Я его оплатил в конце 2019 года. Долг вроде как был погашен. Сегодня прихожу, в квартире отключен свет, и висит бумажка на двери о долге перед ОСББ. Прикольно конечно. А когда появился ОСББ? В ЖЭКе вообще ничего не знают. А меня никто не уведомлял об отключении (хотя на двери есть мой номер телефона). И долг, что самое прикольное, написали космический, как будто я его совсем не оплачивал. Как быть? Сделали из меня злостного неплательщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) VlPr

Интересно. А долг платили ЖЕКу вместо ОСББ? И ЖЕК даже не хрюкнул... Тут надо писать им и требовать возврат. И если не вернут - суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) николай112

Цитата:Как быть? Сделали из меня злостного неплательщика.


по-хорошему жек Вашу переплату должен был в ОСББ перечислить. Посетите бухгатерии обоих структур. и вежливо возьмите копии распечатки расчетов. И если есть переплата в жеке - напишите заявление директору с просьбой перечислить на личный счет в ОСББ, а лучше ценное письмо с описанием. в течении 10 дней получите ответ. но Лучше по тихому договориться.
Если не получится,никаких словесных договоренностей, только письма и документы. Если появилось ОСББ и управляет домом, снимите копию Устава (сами, можно на телефон), если не дадут в ОСББ, в ЦНАПе. Если там написана мера применяемая к должникам отключение-они имели право. Если не написано-пишите письмо ценное на имя пред.правления с требованием устранить препятствие на право пользования услугой, у Вас прямой договор с энергосетями должен быть. Не поможет-в суд. Адвокат разгромит ОСББ в пух и прах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Veaceslav_588

VlPr писал(а):Интересно. А долг платили ЖЕКу вместо ОСББ? И ЖЕК даже не хрюкнул... Тут надо писать им и требовать возврат. И если не вернут - суд


Дело в том, что мне ЖЭКа и звонил, говорил что у меня перед ними долг. Затем пошел к ним, они подтвердили что долгов больше нет - все оплачено.

А УСББ, почему-то продублировал долг, и требует заплатить и им тоже, по долгу ЖЭКа. Я не живу в квартире, соответственно не могу быть в курсе всех бумажек, что там они шлют. Для этого был оставлен номер телефона на входной двери. Но никто не звонил, хотя свет отключили, и очередную бумажку на дверь повесили, мол за неуплату долга, который они себе там насчитали (бумажку я нашел уже после отключения электричества).

Свет отключили, судя по всему отрезали вводной кабель к счетчику, т.к. счетчик полностью обесточен. Никаких актов об отключении не предоставили, не звонили, не уведомили. По правилам поставщика электроэнергии, трогать вводной кабель в счетчик нельзя, т.к. любые соединения вводной линии, могут расцениваться поставщиком электричества как попытка подключиться "на лева". А как доказать что это не я отключил, если нет акта от тех кто отключал? Странное дело. Буду разбираться.

Тем кто хочет квартиру, от 2-х и более комнат: господа, добавьте еще 20к, и купите частный дом. Только главное чтобы земля была не в каком-то кооперативе, а то вас потом з..чат платежами за воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) РоманП

осбб с 1 августа. 6 месяцев по 8 грн с метра + около тысячи грн набежало за это время за охрану, домофоны, рез.фонд. так что несколько тыщ Вы должны осбб, а ЭК Вам выставлял задолженность за период до 1 августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Zhyvchik

Veaceslav_588 писал(а):А УСББ, почему-то продублировал долг, и требует заплатить и им тоже, по долгу ЖЭКа. Я не живу в квартире, соответственно не могу быть в курсе всех бумажек, что там они шлют. Для этого был оставлен номер телефона на входной двери. Но никто не звонил, хотя свет отключили, и очередную бумажку на дверь повесили, мол за неуплату долга, который они себе там насчитали (бумажку я нашел уже после отключения электричества).


Здравствуйте. Передаю вам слова члена правления ОСМД 6-го подъезда дома по ул. Тираспольская, 60

Veaceslav_588, добрий день!
На жаль, не знаю хто саме ви, адже власником 588 квартири згідно з даними Держреєстру є Євген, а комунікатором від квартир 588 і 624 завжди виступав Вадим.
Вадим знав про створення ОСББ. Коли ми розшукували власника квартири для участі у голосуванні на загальних зборах, він повідомив, що власники за кордоном, але всіма питаннями щодо вищезгаданих квартир опікується він.

1 листопада я повідомила Вадима про борг перед ОСББ за 3 місяці (це вже підстава для від’єднання від електромереж згідно із рішенням загальних зборів ОСББ): серпень, вересень, жовтень. На що отримала відповідь:
“Доброе утро! Я оплачивал все эти месяцы. Но я платил по старым реквизиты подскажите новые и как тогда забрать деньги которые уплочены”.
Я пояснила, як діяти в цій ситуації. Скоро ми отримали платіж за ці 3 місяці.
Але, на жаль, в наступні місяці оплати знову припинилися, хоча квитанції ОСББ щомісяця надсилаються на адресу, залишену Вадимом. Хочу нагадати, що ОСББ не має оборотних коштів, його бюджет чітко розрахований згідно з плановими надходженнями внесків членів ОСББ.

Також звертаю вашу увагу на те, що з 1 грудня 2018 року ваш представник не оплачував послуги консьєржа та внесок у фонд під’їзду. ДУЖЕ ВАС ПРОШУ погасити і цю заборгованість.
Дякую вам за розуміння і сподіваюся на подальшу налагоджену комунікацію.
Член правління ОСББ “Місто квітів”

Конец сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Veaceslav_588

Я не из 6-го, а из 5-го подъезда. О существовании ОСББ, я узнал под конец 2019 года, когда пошел разбираться в ЖЭК с задолженностями. На вопрос что за ОСББ, и где оно находится, ЖЭК ответил мне, цитирую: "вы же сами выбирали, так вот идите и ищите. Мы ничего не знаем, с этими вопросы не к нам". Второй раз, попал на сообщение ОСББ вчера, когда в квартире отключили свет, и повесили бумажку на дверь.

Я не против оплачивать, и не являются каким-то злостным неплательщиком. Но можно было хоть уведомить о создании ОСББ, вложить бумажку в дверь или в ящик, да в конце концов, позвонить по номеру на моей входной двери. Чтоб я хоть понимал, и авто платеж по старым реквизитам остановил.

И второе. Отключение электричества. Ну хорошо, отключили, молодцы. Акт об отключении то где? Кто отключал, и на каких основаниях? В письменной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Optimistman

О! А що це в вашій платіжці тариф на опалення МЗК лише 1,03 грн. Тож було 4 і навіть 6 грн!
Zerorc писал(а):Другие же считают что тогда поздно будет пить боржоми, а высказать свое недовольство застройщику нужно именно что бучей, чтобы учитывали позицию жильцов и инвесторов при очередном изменении ДПТ и проекта.

Извините если чем-то задел, но я не мог не выводиться из себя впоследствии такого вот письма.
И сопроводительного сообщения к нему:


Это что ж выходит, если я не буду пользоваться отоплением (а я не пользовался, ремонтс...), мне с барского плеча вбросят "донарахування", за услугу которую я не потреблял.
Я правильно понимаю что эта частина 10 Закону України нарушает закон и заставляет платить за то что ты не использовал? Это как платежки за газ, которые сейчас люди активно НЕ оплачивают. За транспортировку газа, что есть незаконно.
Кто вообще видел эту частину 10 закона? О чем речь, поделитесь? Потому что я этот пункт оплачивать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Optimistman

blaber писал(а):повертаючись до теми паркінгу.
як вже зазначалося в темі паркінг на 300 місць в ЖК на 5000 сімей нічого не вирішує і є лише маніпуляцією забудовника для будівлі ще одної житлової секції.
тому пропоную подумати про те як змусити забудовника не будувати паркінг.
маю на увазі, якщо будувати паркінг, то на 1000 місць як мінімум, або ніякого.


Задовбали ви вже з цим паркінгом :)Яку вже сторінку з пустого в порожнє по цій темі переливають. Їздіть на тролейбусах і метро, і всім буде щастя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Optimistman

[*]
eva.eva писал(а):ну у меня есть за отопление в графе корегування минус. но я не в курсе что это за скидки


комусь знижечка, а комусь і дорахування. Файно вирішили питання :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Optimistman

Наташа 4 дом 3 секция 2эт писал(а):
Да это не справедливо и этот закон никто не видел . Они должны документально с печатями его выставить тут . Был поднят хай многими жильцами за высокое МЗК , они его резко уменьшили глядя на последние платежки , а придумали вывести в отдельную строку дополнительное отопление . Люди должны платить за фактически потребляемое тепло по своему счетчику . И еще придумали : в соответствии с договором №1 про надання послуг з управлiнням багатоквартирним будинком в додатке № 2 до договору ( который они должны были отдать всем жильцам при получении 1 квитанции об оплате ) входит вывоз побутових вiдходiв в перелiк складових послуг ). Получается , что каждый пункт они будут отдельно выводить в квитанцию из складових послуг этого додатка и таким образом будут увеличивать коммунальные услуги . А когда летом будут поливать газоны , то с общих счетчиков будут раскидывать на всех . С какой стати люди должны их расходы на себя брать . Пусть с этой суммы которую платим с прибудинковой территории и берут . Этого более , чем достаточно !


Та пішли вони до дупи! вивезення ТПВ входить в основний тариф утримання будинку згідно переліку складових послуг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) eva.eva

Optimistman писал(а):[*]

комусь знижечка, а комусь і дорахування. Файно вирішили питання :)

ну есть вариант что как раз поэтому и скидка. как уже писали раньше что если кто то не пользуется отоплением то я должна использовать больше. возможно из за этого мне и возвращают часть денег.
точно не знаю, всего лишь предположение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен