Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Balu80

Сосед через 13 дорог писал(а):Добрый день.

Подскажите, кто то еще столкнулся с такой проблемой ?


У меня на квартиру в "Городе Цветов" оформлена рассрочка и по договору ФФС пока я полностью не выплачу за квартиру (а это по графику середина 2018 года), я не получу ключи и меня не пустят в квартиру.

Несколько дней назад мне на почту пришло извещение, что в связи с вводом объекта (первой очереди) в эксплуатацию мне необходимо:
- доплатить за разницу в размерах квартиры (замеры БТИ)
- Подписать акт прием передачи закрепленного за мной объекта инвестирования.

И что это все необходимо сделать в течении 10 дней.

Итак вопрос.
- один ли я такой, или есть еще инвесторы , которые получили подобное письмо и у которых на квартиру оформлена и еще не выплачена рассрочка ?

- В извещении написано, что не подписание акта в течении двух месяцев ведет за собой утрату прав на закрепленный объект. Что вы думаете об этом ?

Я думаю, что при написании этого письма могли не проверить информацию о том, что у Вас квартира куплена в рассрочку. Проще всего позвонить в ОП и уточнить информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Tatanusha

Сосед через 13 дорог, нам також прийшов такий лист при не закритій розстрочці. Завтра будемо телефонувати в ОП і з'ясовувати що до чого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) envyma

скажите, реестра соседей никто не ведет? а то не найдешь так - очень много страниц перелопатить нужно, да и не все пишут где - кто... и во избежание двойной перепродажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Malefique

envyma писал(а):скажите, реестра соседей никто не ведет? а то не найдешь так - очень много страниц перелопатить нужно, да и не все пишут где - кто... и во избежание двойной перепродажи...

Такого реестра не существует, а на форуме учавствует ничтожно малый процент инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) envyma

кто недавно был на просмотрах - очень ли холодно в квартирах? когда по вашему мнению можно начинать ремонт - хотя бы сантехнику-электрику и беспесчанку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) SaDriller

Посоветуйте пожалуйста. Если я хочу обменять квартиру в первой очереди на квартиру во второй очереди, возможно ли это в отделе продаж сделать. Просто подумываю над вариантом второй очереди. Уж больно заманчиво. Менять естественно на двушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Torino78

Делать сантехнику пока не подадут воду не имеет смысла.Электрику можна,беспесчанку при таких температура не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

envyma писал(а):кто недавно был на просмотрах - очень ли холодно в квартирах? когда по вашему мнению можно начинать ремонт - хотя бы сантехнику-электрику и беспесчанку?

Не буду советовать, а скажу как буду делать сам:
- до тепла (погодного, не отопления) - сантехника, электрика;
- после потепления - штукатурка и всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) envyma

уточните пожалуйста - до отопления - вообще не стоит даже сантехнику и электрику начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) OLDAR

envyma писал(а):скажите, реестра соседей никто не ведет? а то не найдешь так - очень много страниц перелопатить нужно, да и не все пишут где - кто... и во избежание двойной перепродажи...


Как насчёт инициативной группы, которая бы решала насущные острые проблемы с ЖЕК/застройщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

OLDAR писал(а):Как насчёт инициативной группы, которая бы решала насущные острые проблемы с ЖЕК/застройщик?

Если инициатором данной инициативной группы не будет сам ЖЕК/Застройщик, то смысла в ней нет. Так поступили в Варшавском. Застройщик сам решил, что для уменьшения подозрений, нелепых суждений и вопросов, необходимо создать группу из активных инвесторов на форуме в кол-ве 3-х человек. Их водили по стройке с прорабом и тот отвечал на все вопросы. Всё показывал и разъяснял. Потом отчёт они выкладывали на форуме.
А так, мы создадим, а обратной связи не будет. И смысл в этой группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Dima Pankewych

envyma писал(а):уточните пожалуйста - до отопления - вообще не стоит даже сантехнику и электрику начинать?

Доброго дня. На сантехніку та електрику опалення ніяк не впливає. Ці етапи можна починати в любий період))) На рахунок електрики,то можу порекомендувати свої послуги якісного і НЕДОРОГОГО ЕЛЕКТРОМОНТАЖУ. Звертайтесь за номером 0931100950 Дмитро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) envyma

Жора Вітер писал(а):на ветке дом 4,2 очередь есть таблица,добавляйтесь соседи!

только для 4-го дома?? а для домов первой очереди нету??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) XpoN

Цитата:если дом не сдан

Дом сдан.

Цитата:Это же расходы колоссальные лягут на застройщика, даже по самым скромным подсчетам

Расходы на что?

Цитата:ЖК будет "музыкальным", еще 2-3 года. Жить в нем будет невозможно, тем более что это панелька (кроме первого дома).

Везде живут, а у нас будет музыкальный 2-3 года. У Вас одни проблемы.

Цитата:На тереторию не пустили.
Даже кружок сделать не дали, прикрываясь камерами...

Странно, сегодня был, спокойной ходил. Когда выходил, молодая пара увидав меня тоже зашла спокойно. Улыбнуло резкое углубление на тротуаре(да что там, по сути яма) сразу как зайти на территорию и начать ити в глубь.

Цитата:У меня на квартиру в "Городе Цветов" оформлена рассрочка и по договору ФФС пока я полностью не выплачу за квартиру (а это по графику середина 2018 года), я не получу ключи и меня не пустят в квартиру.

Простите, а можно фотографию с этим пунктом. Очень хотел на него посмотреть, т.к. слух об этом был, но у себя в договоре такого не видел. Хотя у меня нет пунктов насчёт остекления и тд, а на деле выходит иначе.

Цитата:- один ли я такой, или есть еще инвесторы , которые получили подобное письмо и у которых на квартиру оформлена и еще не выплачена рассрочка ?

Насчёт доплатить - это всем такое приходило/перезванивали. Можете на всякий случай перезвонить, но я думаю это просто Вас оповестили что нужна доплата, т.к. по замерам БТИ получилось немного больше.

Цитата:- В извещении написано, что не подписание акта в течении двух месяцев ведет за собой утрату прав на закрепленный объект. Что вы думаете об этом ?

А это уже да, надо всем в обязательном порядке в течении двух месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Жора Вітер

я не видел,это создала девушка с 2 й очереди,может кто с excel работает и на первую сделает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Lecxe

Oleg_80 писал(а):Если инициатором данной инициативной группы не будет сам ЖЕК/Застройщик, то смысла в ней нет. Так поступили в Варшавском. Застройщик сам решил, что для уменьшения подозрений, нелепых суждений и вопросов, необходимо создать группу из активных инвесторов на форуме в кол-ве 3-х человек. Их водили по стройке с прорабом и тот отвечал на все вопросы. Всё показывал и разъяснял. Потом отчёт они выкладывали на форуме.
А так, мы создадим, а обратной связи не будет. И смысл в этой группе.



параллельный форум нашего ЖК активно ведет и модерирует Вадим, разве он не является представителем застройщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен