Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Alexeyart

Oleg_80 писал(а):Ситуация действительно неприятная. Здесь я на Вашей стороне. Из Ваших слов понял, что замеры БТИ уже провела. Я правильно понял?


Нет. Возможно я не совсем точно выразился.
Замеры БТИ будут проводиться перед сдачей дома в эксплуатацию. По словам менеджера с которым я общался, "1.04.17 Оболонь приняла окончательное решение по остеклению всех балконов". Я прошу прощения что ввел в заблуждение инвесторов панелек, но по перечитанной мною информации на форуме, они имели ввиду все балконы монолита. План квартиры на момент подписания договора с К=0.3 и S=0,97м.кв. на балконе.


А теперь я буду вынужден доплачивать по нынешнем ценам или если не найду доп-доходов при вводе дома в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) alex7340

LVG80 писал(а):Странное место они выбрали.Если вся очередь будет монолитной, не логично было бы кран сместить вглубь стройки для большего захвата???Я ж правильно понимаю- необходимость крана на рельсах отпадает???Если отпадает- то точно, место они выбрали странное для крана. Либо же все не так, и панельки будут.Либо вообще ничего не понятно, запутался я. Время покажет))))

Данное место позволит отдельностоящему крану строить дом №3 и 1 секцию дома №4 с темпом не менее 2 этажей в месяц. Краны на рельсовом ходу менее скоростные и расчитаны на монтаж тяжеловесных грузов (ж/б панелей). Рельсовые краны скорее всего останутся (будет монолит или панель время покажет) да и транспортировка такого крана стоит больших денег, проще его демонтировать и переставить на дом 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) ViacheslavMK

Alexeyart писал(а):
Нет. Возможно я не совсем точно выразился.
Замеры БТИ будут проводиться перед сдачей дома в эксплуатацию. По словам менеджера с которым я общался, "1.04.17 Оболонь приняла окончательное решение по остеклению всех балконов". Я прошу прощения что ввел в заблуждение инвесторов панелек, но по перечитанной мною информации на форуме, они имели ввиду все балконы монолита.Планировка кв.jpg


А теперь я буду вынужден доплачивать по нынешнем ценам или если не найду доп-доходов при вводе дома в эксплуатацию.


Сумма доплаты конечно большая.
Как компенсацию, можно рассматривать собственно само остекленение балкона. Плюс, как мне сказали в ОП, в 5А решили сделать машинную штукатурку стен (уточните у своего менеджера). Остальные дома (и панель и монолит) такой опции лишены. Что согласитесь, тоже стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) СОСЕД через дорогу

alex7340 писал(а):Данное место позволит отдельностоящему крану строить дом №3 и 1 секцию дома №4 с темпом не менее 2 этажей в месяц. Краны на рельсовом ходу менее скоростные и расчитаны на монтаж тяжеловесных грузов (ж/б панелей). Рельсовые краны скорее всего останутся (будет монолит или панель время покажет) да и транспортировка такого крана стоит больших денег, проще его демонтировать и переставить на дом 4.

Все правильно, так оно и будет.
Хорошая новость - перекладка всей теплотрассы по ул. Котовского. Это значит, что дорогу можно будет расширить, если и водопровод поменять.
Ни каких мест под крепление кондиционеров на фасаде со стороны ЛЭП не обнаружено. Панелей на 1а завезли много.
Еще фото:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Alexeyart

ViacheslavMK писал(а):Сумма доплаты конечно большая.
Как компенсацию, можно рассматривать собственно само остекленение балкона. Плюс, как мне сказали в ОП, в 5А решили сделать машинную штукатурку стен (уточните у своего менеджера). Остальные дома (и панель и монолит) такой опции лишены. Что согласитесь, тоже стоит денег.


Я хочу для разнообразия сегодня подъехать в отдел продаж по месту строительства уточню относительно данного вопроса.
Сегодня звонил своему менеджеру и узнал приятную для себя новость.
Те кто заключили договора на покупку квартир доме 5а в первые несколько дней появления их в продаже и сразу оплатили 100% их стоимости, а окончательные решения было принято гораздо позднее, для них фиксируют стоимость 1 кв.м. на момент последней окончательной оплаты, а доплату нужно будет проводить уже после обмеров БТИ если возникнет такая необходимость.
Еще раз повторюсь, как мне сообщил менеджер - таких клиентов очень мало и кто попал в их число мне не известно, но меня заверили что я в их числе, а это уже легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

A_Sa писал(а):На всякий случай нужно мониторить балконы и лоджии в панельках, чтоб, в случае чего, сразу поднимать бучу. Но надеюсь, что не придется.

Так вроде есть официальный ответ от застройщика, что стеклить балконы и лоджии в "панельках" не будут. Вроде бы Вы же и выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

Oleg_80 писал(а):Так вроде есть официальный ответ от застройщика, что стеклить балконы и лоджии в "панельках" не будут. Вроде бы Вы же и выкладывали.

1. Я выкладывал ответ на запрос в соц.сети. Думаю, доверять можно, но не на 100%.
2. В монолите 5а тоже изначально не планировали стеклить.
Поэтому лучше мониторить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) alex7340

СОСЕД через дорогу писал(а):Хорошая новость - перекладка всей теплотрассы по ул. Котовского. Это значит, что дорогу можно будет расширить, если и водопровод поменять.
Ни каких мест под крепление кондиционеров на фасаде со стороны ЛЭП не обнаружено. Панелей на 1а завезли много.
:

Про теплотрасу - скорее всего ее проложат паралельно существующей 2х150, большего диаметра 250 или 300 (на перспективу) и врежутся в теплокамеру на стеценко. Дорогу судя по генплану расширять не собираются, все выезды с жилкомплекса в пределах существующей дороги. А водопровод (400мм)возможно перекладут, поскольку он еще со времен постройки теплиц и проходит на территории стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Miss_Happy

[quote="Alexeyart"][quote="ViacheslavMK"]
Те кто заключили договора на покупку квартир доме 5а в первые несколько дней появления их в продаже и сразу оплатили 100% их стоимости, а окончательные решения было принято гораздо позднее, для них фиксируют стоимость 1 кв.м. на момент последней окончательной оплаты, а доплату нужно будет проводить уже после обмеров БТИ если возникнет такая необходимость.

Интересно, а в доме 2 также? Не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) alex7340

Кто знает, панельки какой минватой утепляют?
Интересует именно толщина, по возможности марка или наименование.
Производитель судя по фото - житомирский изоват. На сайте для стен рекомендуется марки - IZOVAT 125, IZOVAT 135, IZOVAT 145, IZOVAT 90 L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) СОСЕД через дорогу

alex7340 писал(а):Про теплотрасу - скорее всего ее проложат паралельно существующей 2х150, большего диаметра 250 или 300 (на перспективу) и врежутся в теплокамеру на стеценко. Дорогу судя по генплану расширять не собираются, все выезды с жилкомплекса в пределах существующей дороги. А водопровод (400мм)возможно перекладут, поскольку он еще со времен постройки теплиц и проходит на территории стройки.

Теплотрасса будет диам. 400 мм, труби ПИТ и лотки лежат под ЛЭП, всего по трассе установят 9 теплокамер - для всех домов,врезка - там где Вы сказали.Дорогу надо расширять на пару метров, хотя бы от дома №3, иначе труба дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) alex7340

СОСЕД через дорогу писал(а):Теплотрасса будет диам. 400 мм, труби ПИТ и лотки лежат под ЛЭП, всего по трассе установят 9 теплокамер - для всех домов,врезка - там где Вы сказали.Дорогу надо расширять на пару метров, хотя бы от дома №3, иначе труба дело.


Труба будет когда будут ложить по ул котовского ..... ни проехает ни пройти для жителей домов 47, 43 и общаг, а про бальные платья в грязи возле школы турчака я молчу.
Вы видели ТУ или план прокладки теплотрассы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Илейна

Oleg_80 писал(а): Между домами одной линии предусматривались проезды и т.д. Всё оптимизировали. Так и с данным вопросом будет. А садик присутствует на генплане ЖК. Ведь общая территория ЖК не ограничивается линией домов. Она пойдёт дальше, в глубь.

Кстати да, нам на плане менеджер показывал проезды в панельках со стоны ЛЕП во двор, говорил это для скорых и пожарных необходимо, что будут точно, а тут уже и не нужны,оказывается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) СОСЕД через дорогу

alex7340 писал(а):Труба будет когда будут ложить по ул котовского ..... ни проехает ни пройти для жителей домов 47, 43 и общаг, а про бальные платья в грязи возле школы турчака я молчу.
Вы видели ТУ или план прокладки теплотрассы?

Трубопроводы Т1 и Т2 (отопление) будут проложены вдоль забора со стороны строительства, траншею уже начали копать. Общался на стройке с коллегами, от них и узнал, да и видно это все в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Lg_UA

СОСЕД через дорогу писал(а):3.05.2017 в 13ч 15 мин:

Спасибо!
Ваши фото - просто бальзам на душу!)
Господа инвесторы, будем уже делать ставки, когда вступление в права собственности?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) СОСЕД через дорогу

Lg_UA писал(а):Спасибо!
Ваши фото - просто бальзам на душу!)
Господа инвесторы, будем уже делать ставки, когда вступление в права собственности?)

Спасибо за спасибо. Вам бы, наверное, лучше не бальзам, а побольше ж/б панелей на 1а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Lg_UA писал(а):Господа инвесторы, будем уже делать ставки, когда вступление в права собственности?)

Давайте не будем делить шкуру не убитого медведя.
Я тут недавно перед одним боем слушал 2 часа "экспертов", которые рассказывали что британец не выдержит, а он не только выдержал, но и навалял "по бошке" кое-кому.
Так что, держим кулаки, верим в лучшее, но без особых призрачных иллюзий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) СОСЕД через дорогу

Oleg_80 писал(а):Давайте не будем делить шкуру не убитого медведя.
Я тут недавно перед одним боем слушал 2 часа "экспертов", которые рассказывали что британец не выдержит, а он не только выдержал, но и навалял "по бошке" кое-кому.
Так что, держим кулаки, верим в лучшее, но без особых призрачных иллюзий.

Про кулаки хорошо сказано, ведь без них вера в лучшее бессмысленна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен