Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Илейна

Oleg_80 писал(а): Между домами одной линии предусматривались проезды и т.д. Всё оптимизировали. Так и с данным вопросом будет. А садик присутствует на генплане ЖК. Ведь общая территория ЖК не ограничивается линией домов. Она пойдёт дальше, в глубь.

Кстати да, нам на плане менеджер показывал проезды в панельках со стоны ЛЕП во двор, говорил это для скорых и пожарных необходимо, что будут точно, а тут уже и не нужны,оказывается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Lg_UA

СОСЕД через дорогу писал(а):3.05.2017 в 13ч 15 мин:

Спасибо!
Ваши фото - просто бальзам на душу!)
Господа инвесторы, будем уже делать ставки, когда вступление в права собственности?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) СОСЕД через дорогу

Lg_UA писал(а):Спасибо!
Ваши фото - просто бальзам на душу!)
Господа инвесторы, будем уже делать ставки, когда вступление в права собственности?)

Спасибо за спасибо. Вам бы, наверное, лучше не бальзам, а побольше ж/б панелей на 1а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Lg_UA писал(а):Господа инвесторы, будем уже делать ставки, когда вступление в права собственности?)

Давайте не будем делить шкуру не убитого медведя.
Я тут недавно перед одним боем слушал 2 часа "экспертов", которые рассказывали что британец не выдержит, а он не только выдержал, но и навалял "по бошке" кое-кому.
Так что, держим кулаки, верим в лучшее, но без особых призрачных иллюзий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) СОСЕД через дорогу

Oleg_80 писал(а):Давайте не будем делить шкуру не убитого медведя.
Я тут недавно перед одним боем слушал 2 часа "экспертов", которые рассказывали что британец не выдержит, а он не только выдержал, но и навалял "по бошке" кое-кому.
Так что, держим кулаки, верим в лучшее, но без особых призрачных иллюзий.

Про кулаки хорошо сказано, ведь без них вера в лучшее бессмысленна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Neyra

На каждую планировку найдется свой покупатель. В моем случае, она тоже мне не подходит, но своим родителям или дочке на будущее взяла бы. Большой коридор превратила в гардеробную. Лично я совмещённые санузлы не уважаю, сделала б шикарную ванную. Но если б любила ездить на велике, сделала б ещё кладовку из туалета для всякой всячины, чтоб не загромождать балкон. На кухне (аж 12кв) поставила б диванчик раскладной -вот и гостиная есть. И полноценная спальня бы из комнаты получилась, где бы не было ничего лишнего типа шкафов.
Напишу банальные вещи, но мы с мужем (как и другие покупатели, наверное тоже), выбирали по своим потребностям и возможностям, ну и сама местность спокойная и зелёная. А если лишь бы срочно куда-то вложится, то везде есть свои недостатки. При прочитывании форумов, просто составляется сравнительная табличка с важными лично для Вас критериями(документы на землю, разрешения и т.п) и недостатками. Мою хвалили в ОП, где была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Автор проекта

Добрый вечер!
Новости по Громадскому проекту "Освещение парка между метро Сырец и жилым микрорайоном"
На Прозорро 5 мая в 14.26 состоится аукцион "Послуги з проектування об"єкту : "Влаштування мереж зовнішнього освітлення в парку"Сирецький гай" в межах вул. Стеценка, вул. Тираспільської, вул. Котовського в Подільскому районі""
За торгами можно наблюдать по ссылке
https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-04-27-000975-a
Еще раз спасибо всем проголосовавшим за громадский проект https://gb.kyivcity.gov.ua/projects/show/174
Строю планы на следующий проект по парку. Нарабатываю материалы по видеонаблюдению.
Хотела бы услышать Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) riz_800580

Leonid. писал(а):Визит потенциального покупателя в ОП

На 1к на 8-9 этажах цена 16200 за метр при 100% оплате с видом во двор и 15600 с видом на ЛЭП (разграничение по цене за "видовость" есть только в однушках)...

Разве? Насколько знаю, разграничение по цене за "видовость" была также и в двушках, и в трёшках. Что-то поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Yulyuskin

Кто там писал,что во второй очереди панель будет стартовать от 14500 . Вчера в отделе продаж озвучили информацию от застройщика ,что во второй очереди панелей не будет . Как узнать 100 % информацию? Всем заранее благ одарна за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Yulyuskin

Здравствуйте всем! Вчера в ОП озвучили информацию ,что таки во второй очереди панелей не будет. А здесь писали,что будут и цена от 14500 грн. Где узнать достоверную информацию. Заранее благодарна за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Автор проекта писал(а):Строю планы на следующий проект по парку. Нарабатываю материалы по видеонаблюдению.
Хотела бы услышать Ваше мнение.

Спасибо Вам. Приятная новость, будем надеяться, что и реализация пройдёт успешно
Думаю, видеонаблюдение - это хорошо, но оно не столь важно, чем предложение М а к с и м-а. Думаю будет гораздо полезнее сделать проект нескольких хороших "входов" в парк со стороны улицы Котовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) riz_800580

Автор проекта писал(а):Добрый вечер!

Хотела бы услышать Ваше мнение.

Добрый день. Спасибо за Ваши проекты
Также очень бы не помешали поручни вдоль спуска из парка к метро. В зимнее время они там были бы очень актуальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

Автор проекта писал(а):Строю планы на следующий проект по парку. Нарабатываю материалы по видеонаблюдению. Хотела бы услышать Ваше мнение.

Спасибо за усилия по развитию парка!
Если в дальнейшем планируется видеонаблюдение, то, желательно на стандии проектирования освещения предусмотреть возможность прокладки коммуникаций под это дело (чтоб не пришлось потом все перекапывать). Конечно можно по wi-fi организовать связь, но провод все-таки надежней. Кстати, публичный wi-fi - тоже можно в парк.
Также полезно будет установить современные детскую и спортивную (турники, брусья, тренажеры) площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Пишу ответ, как 100%-й инвестор на данное "впечатление потенциального покупателя" для таких же людей, которые хотят приобрести здесь квартиру. Данный ответ не является новой темой обсуждения с моей стороны, а лишь даёт точку зрения.

Leonid. писал(а): Визит потенциального покупателя в ОП
Сегодня ездил в ОП "Город цветов". Опишу свои впечатления, если кому интересно.
Впечатления о ЖК начинают формироваться еще до того как ты его увидел. До "Города цветов" я шел пешком от м. Сирец. Решил идти по кратчайшему пути через парк, чтоб проверить минимальное время пути от метро. Шел в очень хорошем темпе, управился за 16 минут (при заявленных в рекламе ЖК 10 минутах). То есть, обычным шагом туда идти около 20.

Темп у людей разный: у кого-то и 5 км/ч быстро, у кого-то - нормально. Лично я зимой в снегопад и гололёд дошёл от ЖК до м.Сырец за 17 минут. Лично проверил.
Leonid. писал(а):Уже на пути к ОП увидел то, что пугает многих потенциальных инвесторов, а именно ЛЭП. С одной стороны, впечатления не лучшие, а с другой - рядом стоят дома советской постройки на таком же расстоянии от ЛЭП как и "Город цветов", а значит люди там живут давно и, наверное, безопасно, ведь в те времена не было дефицита земли и нормы соблюдались более серьезно.

Интересно, что в данном подробном опусе нигде не описано, что для понимания безопасности строительства был задан вопрос о наличии документов это подтверждающих. Выводы основаны сугубо на том, что стоит уже давно, значит нормально. А попросить документацию подтверждающую эти умозаключения и привести полученный ответ, почему-то никто не удосужился.

Leonid. писал(а): После краткого рассказа о ЖК в целом (кроме первой очереди, которая сейчас в продаже, планируется еще 3), увенчанного обещаниями по поводу постройки садика, торгового центра и даже открытого театра (на мой вопрос, прописаны ли обязательства по постройке этих объектов инфраструктуры в договоре, был получен ответ нет, то есть, гарантий нет никаких.

Практически не сомневаюсь, что рядом или на территории ЖК в скором времени появится ТЦ. Отдавать такой "жирный кусок" конкурентам никто не захочет. Не знаю в Киеве ни одного ЖК такого масштаба, чтобы рядом не был построен ТЦ. Это как минимум. Думаю, что данное событие произойдёт к концу строительства последней очереди. По слухам, переговоры ведутся с Новусом. Кроме того, на 75% уверен, что на территории ЖК будет построен детсад или школа. Через меня проходят планировки не одного ЖК и там везде присутствует либо то, либо другое, а то и всё вместе.

Leonid. писал(а): Если до этого все было более-менее, то тут меня ждало разочарование. Планировки однушек родом из СССР, есть вообще бредовые, например Дом 1а Тип 1а. 1а, в которой 3 (ТРИ!) коридора и два санузла (это в однухе). Двухи уже интереснее, но все равно, кухни, в основном, по 9 метров, только в паре вариантов планировок с кухнями 12 метров.

Честно говоря, данных товарищей - не понимаю. Пишут про планировки из СССР, возмущаясь тому, что застройщик как раз и пытается от этого уйти. Пример, 2-х комнатная "чешка" в которой вырос, а сейчас живут мои родители. Там коридор один, я назвал его - царство дверей. На "пятачке" площадью 4-5м2 - 6 дверей с расстояниями 160-500мм друг от друга. Утром только и слышно, хлоп-хлоп по маршруту: туалет-ванная-кухня-комната-коридор. Здесь для того и сделаны эти небольшие коридоры, чтобы сделать эту ситуацию лучше. Кроме того, не забывайте, что планировки "панелек" ограничены конструктивными размерами самих панелей. И здесь никуда не уйти. Далее, специально посмотрел планировку квартиры "тип 1а" в доме №1а. Очень неплохая планировка. Здесь нет классических 2х с/у-лов. Скорее большая ванная и отдельный туалет. Если совмещённый с/у кому-то нравиться, когда один "ср..т", а другой принимает ванну нюхая всё это, то от этого старались уйти даже в СССР. Можно только поприветствовать. А во входном коридоре
прекрасно размещается прихожая и кладовая (легко организуется путём установки фальш-стены из гипсокартона. Кухня, да - небольшая, но это же "однушка" в комфорт-классе. Чему удивляться. В итоге, вполне адекватная квартира, на мой взгляд.

Leonid. писал(а): А теперь самое интересное - цена. В монолитном доме 1 к квартира на втором этаже площадью 42,28 м при 100% оплате будет стоить 19000 за метр, при 50% - 19906, при 30% - 20313. Рассрочку можно погасить до декабря, ввод в эксплуатацию обещают в сентябре 2017. Квартиру 38 м можно купить на 10, 23, 13 этажах, там цена за метр при 100% оплате - 20450, при 50% - 20876, при 30% - 21302. Двушки на 10, 12 этажах стоят при 100% оплате 20200, при 50% - 20621, при 30% - 21042. В панельных домах цена ниже. На 1к на 8-9 этажах цена 16200 за метр при 100% оплате с видом во двор и 15600 с видом на ЛЭП (разграничение по цене за "видовость" есть только в однушках), при 50% - 16717 и 16098, при 30% - 17234 и 16596. Цены на 2к на 8-9 этажах - при 100% оплате - 15900, при 50% - 16407, при 30% - 16915.
Цена на сайте - от 14500. За эти деньги предлагается трешка в панельном доме на первом этаже) По поводу рассрочки, застройщик оставляет право поднимать цену по ходу строительства на невыплаченные метры.

А чему удивляться, если первая линия готовится к сдаче в 2017 году (специально не пишу конец сентября, в котором мало уверен). Пойдите, поищите в Киеве другой ЖК с такими ценами, при такой степени готовности. Понятно, хочется, чтобы по цене 12000-13000грн/м2, да ещё и со степенью готовности 95%. Извините, проходите мимо. Для вас жильё не на таких жилмассивах, а возле метро "Красный хутор". Да и там уже таких цен, кажется, нет. Зато рядом танко-ремонтный завод с полигоном, депо метро, из достопримечательностей - "Парк партизанской славы". Вам всем туда, как говориться - WELCOME. Могу ещё порекомендовать ЖК "Orange City". То же прекрасное место, по уверениям застройщика - 7 минут до метро "Демеевская". Попробуйте там "пешую доступность". Да и сдача квартир к апрелю 2019 года (а в реалии - конец лета/осени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) alex7340

Oleg_80 писал(а):Темп у людей разный: у кого-то и 5 км/ч быстро, у кого-то - нормально. Лично я зимой в снегопад и гололёд дошёл от ЖК до м.Сырец за 17 минут. Лично проверил.
.

Немного в защиту потенциального инвестора. Человек все правильно пишет ... нет там 10 минут, обман со стороны застройщика как минимум в 1,5 раза.
Сам каждое утро и иногда вечером на протяжении последних 10 лет проверяю: к метро сырец 12-17 минут с горки пешим шагом. Обратно вечером к жылкомплексу, но уже под горку 20-25 минут. Наличие парка и возможность утром -вечером по нему неспешно пройтись- однозначно плюс этого комплекса.

Зашел на сайт жк, решил ознакомится .....а там все верно пишут
Школа — 10 мин (№63,для №95 все 20 минут).
Метро — 20 мин.
Парк — 15 мин (наверное скорее всего дендропарк).
Детский сад — 5 мин (№188 - наверное все таки минут 7-8).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Лично моё мнение, в данном парке кроме освещения и облагороженных дорожек с аллеями больше ничего не надо делать. Иначе парк потеряет свою идентичность. Как только там появятся детские площадки, спортплощадки и т.д., тут же появятся ларьки, чарочные и прочая гадость, которую мы наблюдаем по всему Киеву. Гораздо приятнее прийти в спокойное место, услышать пенье птиц, шум ветра, а не "гоцалки" до поздна. Я не против спортзаведений и детплощадок, но лучше всё это размещать на территории ЖК, чтобы потом в песочницах не было битых бутылок из под пива и водки, а спортплощадки "завалены" окурками с пустой тарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) riz_800580

Oleg_80 писал(а):Лично моё мнение, в данном парке кроме освещения и облагороженных дорожек с аллеями больше ничего не надо делать. Иначе парк потеряет свою идентичность. Как только там появятся детские площадки, спортплощадки и т.д., тут же появятся ларьки, чарочные и прочая гадость, которую мы наблюдаем по всему Киеву. Гораздо приятнее прийти в спокойное место, услышать пенье птиц, шум ветра, а не "гоцалки" до поздна. Я не против спортзаведений и детплощадок, но лучше всё это размещать на территории ЖК, чтобы потом в песочницах не было битых бутылок из под пива и водки, а спортплощадки "завалены" окурками с пустой тарой.

Возле моей работы, в Сырецком парке (где детская железная дорога), начали устанавливать небольшие деревянные домики для любителей шашлыков. Однако, как только поступили первые жалобы на дым от гуляющих в парке людей, особенно мам с малышами, эти домики были сразу же демонтированы. Так что наличие в парке чарочных и ларьков полностью зависит от контролирующих органов, дающих разрешение на их установку. И если общественность будет против - вряд ли они долго простоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен