Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) sahja1989

Oleg_80 писал(а):2)Скоро ожидайте рассылку о "стеклении" балконов/лоджий. Вроде цены такие: балкон - 18000грн, лоджия - 12000грн. Но, однокамерные, да и вообще - из той серии, что "эконом". Каждый сам решает, лично мне - извольте.


Вам не подходит этот вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Saks писал(а):дикий народ завсегда норовит мгновенно после заселения изгадить.

Дикий не народ. Сколько людей - столько мнений/взглядов и вкусов. Поэтому изначально должен был быть проект с одинаковым исполнением фасада, а раз нет - то ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Saks

Есть гадские комплексы, вроде Крышталевых джерел, где застройщик и ЖЭК зверски запрещают жильцам делать любые ремонты без согласования с ними под страхом больших штрафов и прочих наказаний, так там зато заселенные дома - картинка, в отличие от дома на Котовского, что рядом с нашим. Свобода нашего народа давно привела к тому, что наши спальные районы давно выглядят гораздо хуже бразильских фавелл.
Что касается входных дверей так тоже - кому не нравятся, так ставьте дополнительные внутри квартиры, а зачем портить общий вид коридора? Если комплекс будет хоть с какой нибудь охраной, то вряд ли будет разгул квартирных краж. Кстати, со временем можно будет поговорить с охраной, чтоб на нее сигнализацию выводить из квартир дешевле, чем в охранных фирмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

Oleg_80, спасибо за фото.
Я только сейчас (после просмотра фотографий) понял, почему в санузлах не будет стяжки: у каждого свои пожелания по размещению сантех оборудования, и отсутствие стяжки позволит более красиво сделать разводку водоснабжения без необходимости прятать трубы за фальшстенами из гипсокартона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Tatanusha

Oleg_80, дякую за фото! Ви просто таки зменшуєте необхідність їздити на будівництво особисто
З цього ракурсу добре видно, чому ніши для конціонерів зеленого кольору )))) - під колір ЛЕП. Архітктурний ансамбль доповнено ) А взагалі, цілком нормально вони поєднуються по кольору з іншими елементами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

sahja1989 писал(а):Вам не подходит этот вариант?

Конечно. Вернее цена - да, а вот качество - нет. Но я никого не заставляю. Кого устраивает - на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

riz_800580 писал(а):Стяжка на полу вроде бы хорошо сделана.

Да, ровненькая, есть небольшие, как-бы сказать - трещины от опалубки, но это не брак, всё аккуратно.
riz_800580 писал(а):При выходе от лифтов входная дверь в двушку сразу находится или хоть немного в сторону? Спецификацию окна, случайно, не сфотографировали?

Честно сказать, я торопился, так как времени было немного, а квартиру изнутри хотелось посмотреть. Поэтому не обратил внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Alex.Kiev

Saks писал(а):Что касается входных дверей так тоже - кому не нравятся, так ставьте дополнительные внутри квартиры, а зачем портить общий вид коридора? Если комплекс будет хоть с какой нибудь охраной, то вряд ли будет разгул квартирных краж. Кстати, со временем можно будет поговорить с охраной, чтоб на нее сигнализацию выводить из квартир дешевле, чем в охранных фирмах.

Тут вы вообще-то перегнули. Просто потому что наверное половина жильцов поставит дополнительные двери на выходе из 2-х квартирного тамбура. Поэтому уже тут не будет одинаковости. Кстати интересно, проем в тамбуре и проем в квартире совпадают по размерам? Если совпадают то можно очень легко дверь со входа в квартиру переставить на вход в тамбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

riz_800580 писал(а):При выходе от лифтов входная дверь в двушку сразу находится или хоть немного в сторону?

Судя по фото, двери в лифтовую и в 2к квартиру практически напротив (смещение центров до 0.5 метров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Saks писал(а):Есть гадские комплексы, вроде Крышталевых джерел, где застройщик и ЖЭК зверски запрещают жильцам делать любые ремонты без согласования с ними под страхом больших штрафов и прочих наказаний, так там зато заселенные дома - картинка, в отличие от дома на Котовского, что рядом с нашим. Свобода нашего народа давно привела к тому, что наши спальные районы давно выглядят гораздо хуже бразильских фавелл.

Хватит хулить наш народ. Знаете, есть такое выражение: "Если ты плюнешь в общество - общество утрётся, а если в тебя плюнет общество - можешь захлебнуться". Если вам не нравится, покупайте квартиру в таких ЖК, которые Вам нравятся.
Saks писал(а):Что касается входных дверей так тоже - кому не нравятся, так ставьте дополнительные внутри квартиры, а зачем портить общий вид коридора? Если комплекс будет хоть с какой нибудь охраной, то вряд ли будет разгул квартирных краж. Кстати, со временем можно будет поговорить с охраной, чтоб на нее сигнализацию выводить из квартир дешевле, чем в охранных фирмах.

Во-первых, до охраны в этом комплексе, как до Бога рачки.
Во-вторых, Вам нравится - пожалуйста. Но Вы сперва их "вживую" увидьте, а потом высказывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

Alex.Kiev писал(а):Кстати интересно, проем в тамбуре и проем в квартире совпадают по размерам? Если совпадают то можно очень легко дверь со входа в квартиру переставить на вход в тамбур.

Интересное решение для тамбурной двери - это металлопластиковая дверь со стеклом. Очень хороша для оценки обстановки в коридоре из тамбура (глазок не всегда удобен и может быть "заглушен"). Вот только из коридора тоже видно все, что творится в тамбуре (точнее, видно двери и замки уже на вход в квартиру), но это можно попробовать побороть какой-нибудь полупрозрачной пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Alex.Kiev писал(а):Тут вы вообще-то перегнули. Просто потому что наверное половина жильцов поставит дополнительные двери на выходе из 2-х квартирного тамбура. Поэтому уже тут не будет одинаковости. Кстати интересно, проем в тамбуре и проем в квартире совпадают по размерам? Если совпадают то можно очень легко дверь со входа в квартиру переставить на вход в тамбур.

Поверьте, Alex.Kiev, я когда эту дверь увидел, да хороша - для сарая. И замок такой же - для сарая. И то, там где живёшь, для дачи - нет, вскрывается проще-простого. Даже менеджер со мной согласился, дверь в квартиру придётся менять. Так что это не только моё мнение. Дверь поставлена по принципу - чтобы что-то было. Кому нравиться, пожалуйста, живите с такой дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

И ещё кое-что забыл. Специально для тех, кто "смотрит" на вторую линию.
Её продажи начнутся в конце лета, начале сентября. Это связано с тем, что было принято решение - она будет монолитно-каркасной. Сейчас "допиливается" документация под это. Проблема из-за которой застройщики пошли на изменения - невыполнение графиков поставки жб-панелей ЖБК. Поскольку аренда земли до 2020года и мжк "Оболонь" не хочет её продлевать, то возникла необходимость успеть в срок, а из-за ЖБК может получиться "накладка". Вот и приняли решение строить монолиты. Но соответственно и цена будет совсем другой, никак не "панельной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Burnett

Oleg_80 писал(а): Поскольку аренда земли до 2020года и мжк "Оболонь" не хочет её продлевать, то возникла необходимость успеть в срок, а из-за ЖБК может получиться "накладка".


Просветите темного, а что будет после 2020 года с этой землей???Не продлит МЖК Оболонь аренду и что в этот момент произойдет???4 очереди строительства, минимум одна из них будет сдаваться после 2020 года( скорее всего 2), что будет с ними??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Alex.Kiev

Oleg_80 писал(а):Поверьте, Alex.Kiev, я когда эту дверь увидел, да хороша - для сарая. И замок такой же - для сарая. И то, там где живёшь, для дачи - нет, вскрывается проще-простого. Даже менеджер со мной согласился, дверь в квартиру придётся менять. Так что это не только моё мнение. Дверь поставлена по принципу - чтобы что-то было. Кому нравиться, пожалуйста, живите с такой дверью.

Если я правильно понял судя по фото, то это стандартная бронедверь, которую ставят многие застройщики. Это лучше чем совсем уж дешевая китайская, которую можно как консервную банку ножом разрезать. Хотя я совсем не питаю иллюзий по поводу этой двери, я отлично представляю о чем речь. В том то и смысл что эту дверь можно снять и установить на место входа в тамбур. Для тамбура самое то, а для квартиры конечно не серьезно. Чтобы и злоумишленники не могли увидеть что за замки на входных дверях в квартиру. И по договоренности с соседом по тамбуру в тамбуре можно ставить велик или коляску, или санки. А на вход в квартиру поставить что-то посерьезней. Ну и сигнализацию подключить. Тогда все будет ок.
P.S: При большом желании еще можно и камеру повесить, с видом на общий корридор, а вторую с видом на лифтовую площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) DrFrog

Alex.Kiev писал(а):Если я правильно понял судя по фото, то это стандартная бронедверь, которую ставят многие застройщики. Это лучше чем совсем уж дешевая китайская, которую можно как консервную банку ножом разрезать. Хотя я совсем не питаю иллюзий по поводу этой двери, я отлично представляю о чем речь. В том то и смысл что эту дверь можно снять и установить на место входа в тамбур. Для тамбура самое то, а для квартиры конечно не серьезно. Чтобы и злоумишленники не могли увидеть что за замки на входных дверях в квартиру. И по договоренности с соседом по тамбуру в тамбуре можно ставить велик или коляску, или санки. А на вход в квартиру поставить что-то посерьезней. Ну и сигнализацию подключить. Тогда все будет ок.
P.S: При большом желании еще можно и камеру повесить, с видом на общий корридор, а вторую с видом на лифтовую площадку.

Злоумышленник очень легко вскрывает дверь тамбура и делает с любой дверью (даже самой навороченной) всё, что ему вздумается, хоть болгаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Alex.Kiev

DrFrog писал(а):Злоумышленник очень легко вскрывает дверь тамбура и делает с любой дверью (даже самой навороченной) всё, что ему вздумается, хоть болгаркой.

И его пакует ДСО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) riz_800580

Мне бы очень хотелось поставить нормальную дверь при выходе из лифтов в общий коридор, с выводом звонков и домофона, если такое возможно. По примеру на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Burnett писал(а):Просветите темного, а что будет после 2020 года с этой землей???Не продлит МЖК Оболонь аренду и что в этот момент произойдет???4 очереди строительства, минимум одна из них будет сдаваться после 2020 года( скорее всего 2), что будет с ними??

Да собственно вроде ничего страшного. Придется её продлевать, а это время, допзатраты (стоимость аренды земли, которая дорожает; взятки в КГГА) и т.д. Застройщик в этом не заинтересован, поэтому и будет стараться вложиться в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Alex.Kiev писал(а):Если я правильно понял судя по фото, то это стандартная бронедверь, которую ставят многие застройщики. Это лучше чем совсем уж дешевая китайская, которую можно как консервную банку ножом разрезать. Хотя я совсем не питаю иллюзий по поводу этой двери, я отлично представляю о чем речь.
. Это не бронедверь, это - металлическая дверь "эконом" варианта. Бронедверь - совсем другое.
Alex.Kiev писал(а):В том то и смысл что эту дверь можно снять и установить на место входа в тамбур. Для тамбура самое то, а для квартиры конечно не серьезно. Чтобы и злоумишленники не могли увидеть что за замки на входных дверях в квартиру. И по договоренности с соседом по тамбуру в тамбуре можно ставить велик или коляску, или санки. А на вход в квартиру поставить что-то посерьезней. Ну и сигнализацию подключить. Тогда все будет ок.
P.S: При большом желании еще можно и камеру повесить, с видом на общий корридор, а вторую с видом на лифтовую площадку.

Я сразу примерно так и представил. Снять дверь от застройщика, установить новую, а "старую" поставить на тамбур. Вот как раз коляски, велосипеды и т.д. она прекрасно будет охранять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен