Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Saks

Поквартирный учет тепла - опиум для народа.
Если меж квартирами бетонная плита 10 см и приблизительно такое же перекрытие вверху и внизу, то их термическое сопротивление будет раз в 6 меньше, чем у наружной стены. Это значит, что при разности температуры 1 С через внутреннюю стенку или потолок будет проходить на м2 в 6 раз больше тепла, чем через наружную. Теперь соотнесите общую площадь наружной стенки в своей квартире и сумму площадей внутренних стен, граничащих с соседями или коридором, полов и потолков. Получится соотношение где то 4:1. В среднем за отопительный сезон разность температур улица - квартира около 20 С, на обеспечение этой разницы работает отопление. Однако, на то, чтоб в соседние квартиры ушло еще столько же тепла, требуется разница температур всего в 1 С, учитывая намного большую площадь внутренних стенок и их теплопроводность. Практически, если отрезать все отопление в квартире, то там за счет окружающих будет всего на пару градусов меньше, даже с учетом теплопотерь на проветривание. Вывод: учитывая разность в запросах людей на температуру в их квартирах, расплата по квартирным счетчикам будет грабить любителей жары в пользу любителей "попрохладней", причем грабить существенно. Сначала нужно по 15см утеплителя меж квартирами наклеить, а также - по потолкам, а потом уж "устанавливать справедливость" через мелочный учет, который к тому же и стоит весьма дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Alex_lg писал(а):В любом случае это не сработает.

Маразм в том, что это не только не отпугнёт, а создаст ещё больший ажиотаж. При этом, чем вы больше людей отгоняете и молчите, тем больше будет фотографов и вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Илейна писал(а):У меня вопрос: кто какие будет ставить счетчики. Особенно интересует на отопление.Будет ли вентиль на входе в квартиру или только на каждой батарее?

На ХВ и ГВ они сами поставят, а вот на отопление - вопрос. Я всё же потихоньку "пробиваю" производителей. Здесь то же самое, по качеству, что и везде: сначала немцы, потом итальянцы и по снисходящей.
Не забывайте, что любой счётчик может прослужить долго (если он сделан качественно), если перед ним правильно разместить вводную группу: фильтр грубой очистки, редуктор давления. В таком случае, счётчики не только долго прослужат, но и их показания будут максимально точные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Илейна

Oleg_80 писал(а):На ХВ и ГВ они сами поставят, а вот на отопление - вопрос. Я всё же потихоньку "пробиваю" производителей. Здесь то же самое, по качеству, что и везде: сначала немцы, потом итальянцы и по снисходящей.
Не забывайте, что любой счётчик может прослужить долго (если он сделан качественно), если перед ним правильно разместить вводную группу: фильтр грубой очистки, редуктор давления. В таком случае, счётчики не только долго прослужат, но и их показания будут максимально точные.

У меня договор с "Обрий", в нем счетчики не упоминаются(((

Делали поверку счетчиков, которым 4 года. приходил мастер, провел замеры и т.д. взял деньги, сказал в течении месяца письмо придет с данными. Пришло через месяц - счетчики признаны не годными((Лучше бы не тратились на поверку, а сразу купили новые и всё((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Alex_lg

А насчет плиты у кого какие мысли, индукционную или обычную? Всю жизнь с газом прожил, что такое электрика вообще не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Saks

Плита по всей видимости лучше индукционная, КПД где то 80%, выделение тепла прямо в металле посуды, легкая регулировка мощности.
Для перетоков тепла в количестах, сопоставимых с расходом тепла через наружные стены и окна, между квартирами через не утепленные стенки, потолки и полы нужна совсем небольшая разность температур в один - два градуса (учитывая еще и намного большую площадь внутренних ограждающих поверхностей квартир против наружных стен). Если поставить квартирные счетчики тепла, то те, кто попытается греть себя чуть сильнее, чем соседи, будет этих соседей весьма обильно дополнительно обогревать за свой счет, т.е. в данном вопросе абсолютная справедливость недостижима и потому поквартирный учет тепла не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Alex_lg писал(а):А насчет плиты у кого какие мысли, индукционную или обычную? Всю жизнь с газом прожил, что такое электрика вообще не в курсе.

Я в аналогичной ситуации. Решил брать стекло-керамику. Она дешевле индукции, но лучше стандартных "блинов". Из производителей: Bosch, Zanussi, Electrolux. Думал ещё Gorenje, но отказался. Есть негативный опыт у моего товарища. Пока что остановился на этой модели, но решение не окончательное: Electrolux "EHF 96547 FK".
Духовка - производители: Bosch, Electrolux, Gorenje. Пока выбор идёт между этими, но опять же решение окончательно не принято: BOSCH "HBN 231 E4" или Electrolux "EOB53410AX".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Илейна писал(а): У меня договор с "Обрий", в нем счетчики не упоминаются(((
Делали поверку счетчиков, которым 4 года. приходил мастер, провел замеры и т.д. взял деньги, сказал в течении месяца письмо придет с данными. Пришло через месяц - счетчики признаны не годными((Лучше бы не тратились на поверку, а сразу купили новые и всё((

Я, честно сказать - удивлён подходом в этом ЖК. У кого-то КВЕ, у кого-то - Рехау. У кого-то будут счётчики, у кого-то - нет. "Обрий" и "Оболонь" что, не смогли договориться? Проект ведь один.
Механизм, по которому у Вас проводили поверку счётчиков - странный.
У меня приезжала бригада, сняли счётчики, выписали квитанцию и справку об изъятии счётчиков на время поверки. На основании последней, оплата начислялась ЖЕКом на основе усреднённых показателей последних месяцев. Через 2 недели позвонили, договорились о времени установки, приехали, поставили, опломбировали, я расписался в получении обратно счётчиков и отсутствии претензий с моей стороны. Итого - продлена возможность использования счётчиков ещё на 3-4 года (точно не помню, кстати, надо посмотреть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Gonsalezz

Oleg_80 писал(а):Я в аналогичной ситуации. Решил брать стекло-керамику. Она дешевле индукции, но лучше стандартных "блинов". Из производителей: Bosch, Zanussi, Electrolux. Думал ещё Gorenje, но отказался. Есть негативный опыт у моего товарища. Пока что остановился на этой модели, но решение не окончательное: Electrolux "EHF 96547 FK".
Духовка - производители: Bosch, Electrolux, Gorenje. Пока выбор идёт между этими, но опять же решение окончательно не принято: BOSCH "HBN 231 E4" или Electrolux "EOB53410AX".

Вы какбуд-то в мой список покупок подсмотрели - уже больше года эти Электролюксы эксплуатирую. Поверхность: был слух, что работает год и умирает электроника, но так понимаю проблема проявляется не так и часто, отмывается хорошим средством и царапин как пишут некоторые - нет. Духовка: работает отлично, но отмыть нереально - ни поверхность, ни поддоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) марк гросс

Думал, первую панель закончат, 1а пойдет быстрее. Не так оно быстро, как должно. Отставание превышает 3 мес явно, и никаких комментов от ОП типа догоним и перегоним. Никто не паникует- это хорошо, или не очень. Зрители других форумов об отставаниях как-то активней беспокоятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Alex_lg

марк гросс писал(а):Думал, первую панель закончат, 1а пойдет быстрее. Не так оно быстро, как должно. Отставание превышает 3 мес явно, и никаких комментов от ОП типа догоним и перегоним. Никто не паникует- это хорошо, или не очень. Зрители других форумов об отставаниях как-то активней беспокоятся

Думаю что в в сентябре конечно еще все не закончат, но панели могут очень быстро расти, по 3-4 этажа в неделю, были бы панели и рабочие. По идеи после окончания строительства коробки 1 панельного дома, 1а начнет расти быстрее. Ну это конечно если 2ю очередь не начнут. И лето на носу, день длинее, работать смогут дольше ОП все время говорит что все по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Saks

если будут строить таким темпом, как в 1м квартале сего года, то к концу второго могут все дома 1й очереди подвести под крышу. Не знаю уж, сколько времени нужно для прочих работ, но хотелось бы, чтоб до зимы привели двор в состояние, позволяющее заселяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) С_К

А коммуникации уже проводят, РП, ТП строят?
Обычно срок заселения зависит от коммуникаций. Вот на Механизаторов дом несколько лет назад построили, и даже ремонты люди сделали, а только в этом году подали холодную воду и обещают отопление и достаточную мощность по электроэнергии.

Учитывая что тут несколько очередей, то основная нагрузка на строительсто коммуникаций придется на 1 очередь. Например, в любом случае будут строить РП для всех очередей. А затем уже ТП, от которых будут питаться электроэнергией дома каждой очереди. Сейчас стройка питается по временной схеме, этой мощности не хватит чтоб строить 2 очередь и жить значительному числу людей в первой.
Ну и о прокладке труб нужно знать. Наверное, для 1 очереди нужно тянуть трубы общие для всех других очередей. Не будут же для каждой очереди тянуть свои трубы.

Т.е. стоимость коммуникаций и их подключения для завершения 1 очереди скорее всего выходит выше, чем строительство самих жилых домов этой самой первой очереди.

Поэтому, если интересует вопрос сроков заселения, то нужно прежде всего интересоваться коммуникациями.

Теперь пара вопросов, на которые для себя хотелось бы получить ответы:
1. Что-то известно о том, когда будут продаваться квартиры по 2 очереди?
2. Если покупать в рассрочку до конца строительства, то насколько выше выходит общая сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

марк гросс писал(а):Думал, первую панель закончат, 1а пойдет быстрее. Не так оно быстро, как должно. Отставание превышает 3 мес явно, и никаких комментов от ОП типа догоним и перегоним.

Как раз ОП неустанно повторяют, что сдача первой очереди по плану - в сентябре. Давайте попробуем оценить данную ситуацию.
Учитывая темп строительства на данный момент "коробки" дома №1 с учётом крыши, думается закончат к концу первой недели апреля. И если активно возьмутся за "коробку" дома №1а, то темп составит 1 этаж в неделю (наверное к концу первой недели апреля уже "выгонят" 6-й этаж данного дома). Итого в остатке - 11 этажей + крыша (будем считать как ещё один этаж): 12/4=3 месяца. Значит конец "коробок" - начало июля. Остаётся 2-3 месяца. Думаю, что параллельно будут проводится работы по утеплению фасада дома №1 и дома №5а. Так же параллельно будут вестись сантехнические, электрические и внутренне-отделочные работы. Незабывайте, что ещё и внешние коммуникации надо подвести. Если и успеют к концу сентября всё "подогнать", необходимо будет пройти "сдачу" городу домов. А потом, с каждым жильцом провести операцию "приём-передача" квартиры. У них есть ещё 3 месяца в "запасе" по договору, вот с ними это более реальные сроки. Так что примерно, в лучшем случае, конец ноября-декабрь 2017г.
марк гросс писал(а): Никто не паникует- это хорошо, или не очень. Зрители других форумов об отставаниях как-то активней беспокоятся

А что это изменит - паника. Ничего. Пусть лучше работают и не делают "косяков". Лучше немного подождать, чем потом за голову браться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

С_К писал(а):А коммуникации уже проводят, РП, ТП строят?
Обычно срок заселения зависит от коммуникаций. Вот на Механизаторов дом несколько лет назад построили, и даже ремонты люди сделали, а только в этом году подали холодную воду и обещают отопление и достаточную мощность по электроэнергии.

Обычно "полную" мощность дают, когда полностью готов весь объект и его заселение составляет от 50% (а в некоторых случаях - 80%).

С_К писал(а):Учитывая что тут несколько очередей, то основная нагрузка на строительсто коммуникаций придется на 1 очередь. Например, в любом случае будут строить РП для всех очередей. А затем уже ТП, от которых будут питаться электроэнергией дома каждой очереди. Сейчас стройка питается по временной схеме, этой мощности не хватит чтоб строить 2 очередь и жить значительному числу людей в первой.
Ну и о прокладке труб нужно знать. Наверное, для 1 очереди нужно тянуть трубы общие для всех других очередей. Не будут же для каждой очереди тянуть свои трубы.

Почему и нет. Каждая "очередь" с точки зрения коммуникаций может иметь независимые "врезы" в общегородские сети - свой трансформатор, очистительную станцию и т.д. К окончанию всего объекта начнут перекладывать старые городские основные "линии", а затем переподключат к ним каждую "очередь". То есть до конца всего строительства будем находится на "времянках". Посмотрите на генплан - каждая группа строений имеет свои независимые "источники": 14-18 - трансформаторы, 19-20 - очистительные станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

С_К писал(а):Т.е. стоимость коммуникаций и их подключения для завершения 1 очереди скорее всего выходит выше, чем строительство самих жилых домов этой самой первой очереди. Поэтому, если интересует вопрос сроков заселения, то нужно прежде всего интересоваться коммуникациями.

Поверьте, сдача дома и общие коммуникации - это разные вещи. В Киеве достаточно сданных ЖК, но без полноценно работающих коммуникаций.

С_К писал(а):Теперь пара вопросов, на которые для себя хотелось бы получить ответы:
1. Что-то известно о том, когда будут продаваться квартиры по 2 очереди?
2. Если покупать в рассрочку до конца строительства, то насколько выше выходит общая сумма?

1. По непроверенной, но пока единственной информации продажа второй очереди - лето 2017г.
2. По данному вопросу у меня нет информации, так как платил 100%. Поскольку Вас, насколько я понял, интересует 2-я очередь, то и точная информация по данному вопросу станет известна с началом её продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Saks писал(а):но хотелось бы, чтоб до зимы привели двор в состояние, позволяющее заселяться.

Думаю двор окончательно приведут в порядок только после сдачи второй очереди, так как она рядом с первой и грязь неминуема до конца её строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

Наш комплекс вошел в топ-5 новых жилых кварталов Киева в 2017 году
http://domik.ua/novosti/top-5-novyx-zhilyx-kvartalov-kieva-v-2017-godu-n250836.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Saks

Oleg_80 писал(а):Думаю двор окончательно приведут в порядок только после сдачи второй очереди, так как она рядом с первой и грязь неминуема до конца её строительства.


Я видел другие комплексы, так там стройка перманентная, но в ранее построенных домах люди нормально живут, отгороженные забором. Половину двора, как я понимаю, можно отгородить и положить асфальт на проездах и тротуарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен