Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Июль

Не понимаю людей которые считают что охрана лишняя или что 80000 это какие-то космические деньги на ее осуществление. В смене МИНИМУМ 2 охранника работающие сутки через трое. Итого 8 охранников. Если все 80000 пустить им на ЗП - 80000 - 20%(НДС) = 64000/8 = 8000, вроде не плохо, но: охранные системы (камеры, связь и т.п.), их установка и обслуживание, отопление и освещение охранного пункта (кстати может это заложено в придомовую...), да и охранная фирма уж точно в 0 (ноль) работать не будет. Думаю в лучшем случае на руки охранник останется 5-6 тысяч. Космоса не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sosedkasnizu

OlhaSk писал(а):"драконовские тарифы" Невже вам реально ці тарифи здаються такими? як на мене нічого дивного. Адекватна ціна на сьогоднішній час


А вот и работники "ЖЭКа" подтянулись. Читают нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) alesandrafioni

Oleg_80 писал(а):У моего товарища по работе тариф на "придомовую" в таком же "новострое" - "Позняки-4а", который был сдан в прошлом году - 3,54грн/м2.
А у моей сотрудницы в другом "новострое" от Аркады - 2,94грн/м2.
Насколько знаю, в жк "Автограф" тариф предполагается то же в районе 8-9грн/м2.


по данним сайту https://www.municipal.kiev.ua/kiev/

Позняки 4а - Драгоманова 2а
Тариф Значення
Дата 2017-12-12
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 5,73 грн.

Позняки 4а - Драгоманова 2б
Тариф Значення
Дата 2017-12-12
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 6,42 грн.

Позняки 4а - Пчілки 6а
Тариф Значення
Дата 2016-12-21
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 5,04 грн.

Позняки 4а - Пчілки 8
Тариф Значення
Дата 2017-12-12
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 6,81 грн.

Позняки 4а - Драгоманова 4а
Тариф знаходиться у стадії розрахунку
данних немає, так як там створене ОСББ - це в ньому ваш товариш живе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

Scarlett писал(а):В п.21 по Складовим тарифу зазначена ціна "Тариф на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій для першого поверху" тож цікаво який тариф буде для інших. Той самий?

Сірко писал(а):Зазвичай ні. Мешканці першого поверху не сплачують за ліфт та, можливо, сміттєпровід. Тобто всі інші будуть сплачувати більше.

Но обслуживание лифтов включено в тариф 8,04 (п.5). Как уже кто-то написал: скорее всего в спешке подгоняли составляющие под тариф, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

alesandrafioni писал(а):по данним сайту https://www.municipal.kiev.ua/kiev/
Позняки 4а - Драгоманова 4а
Тариф знаходиться у стадії розрахунку данних немає, так як там створене ОСББ - це в ньому ваш товариш живе?

Точно не помню в каком из них. Я попросил его принести "платёжку", которую мы вчера смотрели. Если завтра не забудет, я выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Июль

Не понимаю людей которые считают что охрана лишняя или что 80000 это какие-то космические деньги на ее осуществление. В смене МИНИМУМ 2 охранника работающие сутки через трое. Итого 8 охранников. Если все 80000 пустить им на ЗП - 80000 - 20%(НДС) = 64000/8 = 8000, вроде не плохо, но: охранные системы (камеры, связь и т.п.), их установка и обслуживание, отопление и освещение охранного пункта (кстати может это заложено в придомовую...), да и охранная фирма уж точно в 0 (ноль) работать не будет. Думаю в лучшем случае на руки охранник останется 5-6 тысяч. Космоса не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sosedkasnizu

OlhaSk писал(а):"драконовские тарифы" Невже вам реально ці тарифи здаються такими? як на мене нічого дивного. Адекватна ціна на сьогоднішній час


А вот и работники "ЖЭКа" подтянулись. Читают нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Evhen-ua

OlhaSk писал(а):"драконовские тарифы" Невже вам реально ці тарифи здаються такими? як на мене нічого дивного. Адекватна ціна на сьогоднішній час

Думаю, что это нормальные тарифы, а не то, что с нас пытаются содрать:

по данним сайту https://www.municipal.kiev.ua/kiev/

Позняки 4а - Драгоманова 2а
Тариф Значення
Дата 2017-12-12
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 5,73 грн.

Позняки 4а - Драгоманова 2б
Тариф Значення
Дата 2017-12-12
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 6,42 грн.

Позняки 4а - Пчілки 6а
Тариф Значення
Дата 2016-12-21
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 5,04 грн.

Позняки 4а - Пчілки 8
Тариф Значення
Дата 2017-12-12
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 6,81 грн.

Вероятно форумчане правы, что вы и есть работник ЖЭКа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Evhen-ua

OlhaSk писал(а):"драконовские тарифы" Невже вам реально ці тарифи здаються такими? як на мене нічого дивного. Адекватна ціна на сьогоднішній час

Думаю, что это нормальные тарифы, а не то, что с нас пытаются содрать:

по данним сайту https://www.municipal.kiev.ua/kiev/

Позняки 4а - Драгоманова 2а
Тариф Значення
Дата 2017-12-12
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 5,73 грн.

Позняки 4а - Драгоманова 2б
Тариф Значення
Дата 2017-12-12
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 6,42 грн.

Позняки 4а - Пчілки 6а
Тариф Значення
Дата 2016-12-21
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 5,04 грн.

Позняки 4а - Пчілки 8
Тариф Значення
Дата 2017-12-12
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 6,81 грн.

Вероятно форумчане правы, что вы и есть работник ЖЭКа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Evhen-ua

OlhaSk писал(а):"драконовские тарифы" Невже вам реально ці тарифи здаються такими? як на мене нічого дивного. Адекватна ціна на сьогоднішній час

Думаю, что это нормальные тарифы, а не то, что с нас пытаются содрать:

по данним сайту https://www.municipal.kiev.ua/kiev/

Позняки 4а - Драгоманова 2а
Тариф Значення
Дата 2017-12-12
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 5,73 грн.

Позняки 4а - Драгоманова 2б
Тариф Значення
Дата 2017-12-12
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 6,42 грн.

Позняки 4а - Пчілки 6а
Тариф Значення
Дата 2016-12-21
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 5,04 грн.

Позняки 4а - Пчілки 8
Тариф Значення
Дата 2017-12-12
Тариф загальний з ПДВ та прибутком (при умові оплати послуг після 20 числа місяця, що настає за розрахунковим) 6,81 грн.

Вероятно форумчане правы, что вы и есть работник ЖЭКа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Pavel Rei

Июль писал(а):Не понимаю людей которые считают что охрана лишняя или что 80000 это какие-то космические деньги на ее осуществление ... Космоса не видно


Космоса не видно, но тарифы все таки не маленькие.

И вопрос лишь в том, что за эти деньги мы получим. Ибо услуги ЖЕКа, как любой другой товар или услугу, стоит сравнивать не только относительно других цен, но и относительно других предложений по качеству.

Например, по вышеприведенной сводной табличке видно, что на 1 дом (считаем все 7 подъездов одним большим домом) можно нанять на полный день 5 дворников. ПЯТЬ. Это значит что по факту двор должен убираться практически постоянно и быть вылизанным.

То же самое с уборкой подъездов. Если по факту на каждый подъезд будет по два уборщика, с современными средствами, и все места общего пользования будут выглядеть как дорогой офис — вполне нормальная цена. Если же по факту там будет один бомжеватый дворник и бабушка-уборщица с жестяным ведром и вонючей тряпкой (как почти везде) — то нет, за это столько платить не положено.

Не обидно платить много. Обидно платить и не видеть результата. Когда деньги на уборку берут, а в подъезде насрано. Когда за обслуживание лифта берут, а он вонючий, грязный или сломан. Когда за облагораживание придомовой территории берут, а там вытоптаные газоны, сломаные лавочки и летающий по двору мусор.

Поэтому поживем-увидим. Для примера, весь дом со всех сторон обсажен деревьями, кустами и рулонными газонами (планируется) с системой полива. Если все это будет работать как нужно, мы будем жить на территории как в дорогом санатории, и за это не грех платить больше.

Но это все можно будет увидеть только в процессе эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Илейна

Sosedkasnizu писал(а):
А вот и работники "ЖЭКа" подтянулись. Читают нас.


Я тоже так сразу подумала) Т.к. нормальный человек, видя тарифы в таких же аналогичных ЖК, захочет справедливости, а не чтобы на нем кто-то наживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Pavel Rei

Июль писал(а):Не понимаю людей которые считают что охрана лишняя или что 80000 это какие-то космические деньги на ее осуществление ... Космоса не видно


Космоса не видно, но тарифы все таки не маленькие.

И вопрос лишь в том, что за эти деньги мы получим. Ибо услуги ЖЕКа, как любой другой товар или услугу, стоит сравнивать не только относительно других цен, но и относительно других предложений по качеству.

Например, по вышеприведенной сводной табличке видно, что на 1 дом (считаем все 7 подъездов одним большим домом) можно нанять на полный день 5 дворников. ПЯТЬ. Это значит что по факту двор должен убираться практически постоянно и быть вылизанным.

То же самое с уборкой подъездов. Если по факту на каждый подъезд будет по два уборщика, с современными средствами, и все места общего пользования будут выглядеть как дорогой офис — вполне нормальная цена. Если же по факту там будет один бомжеватый дворник и бабушка-уборщица с жестяным ведром и вонючей тряпкой (как почти везде) — то нет, за это столько платить не положено.

Не обидно платить много. Обидно платить и не видеть результата. Когда деньги на уборку берут, а в подъезде насрано. Когда за обслуживание лифта берут, а он вонючий, грязный или сломан. Когда за облагораживание придомовой территории берут, а там вытоптаные газоны, сломаные лавочки и летающий по двору мусор.

Поэтому поживем-увидим. Для примера, весь дом со всех сторон обсажен деревьями, кустами и рулонными газонами (планируется) с системой полива. Если все это будет работать как нужно, мы будем жить на территории как в дорогом санатории, и за это не грех платить больше.

Но это все можно будет увидеть только в процессе эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Илейна

Sosedkasnizu писал(а):
А вот и работники "ЖЭКа" подтянулись. Читают нас.


Я тоже так сразу подумала) Т.к. нормальный человек, видя тарифы в таких же аналогичных ЖК, захочет справедливости, а не чтобы на нем кто-то наживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Pavel Rei

Илейна писал(а):Нормальный человек, видя тарифы в таких же аналогичных ЖК, захочет справедливости, а не чтобы на нем кто-то наживался.


Щас меня обвинят в подыгрывании ЖЕК-у, но все же.

Каждый товар или услуга имеет свою цену. Сравнивая "аналогичные ЖК", нужно точно понимать, в чем они, собственно, аналогичны. В количестве квартир?

Я, как и все, пожалуй, хочу платить меньше. Нет, точнее, хочу получить больше. Гораздо больше того, что предлагают многие застройщики и обслуживающие компании.

Поскольку я не могу сравнивать вывоз мусора с территорий или уборку внутри дома, сравню то, что можно оценить визуально — облагороженную придомовую территорию.

(сразу оговорюсь, пока из всего, что я видел в Киеве, очень красиво только возле Тетрис-холла, но его на парорамах пока нет)

На фото ниже жесть и позор. За всю эту красоту тоже регулярно берутся деньги.

Это, например, видимо идет как газон. Но нет, это не газон, это пакетик с семенами травы, высыпанными на клумбу.






Вот это — озеленение.


Вот робкая попытка сделать как надо. В принципе, уже ничего так (внутрь если зайти).



Вывод — цену мы видели. Теперь очень хочется увидеть продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Anuto44ka

У на на территории планируется высадка большого количества зелени.Уже установлена система полива между двумя линиями.Это все "добро" должен кто-то поливать. Дворник? Садовник? Мы? И откуда будет использоваться вода? Есть ли общедомовой счетчик на воду для нужд двора? Или же за использование воды для полива ЖЕК установит общегородской тариф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Pavel Rei

Илейна писал(а):Нормальный человек, видя тарифы в таких же аналогичных ЖК, захочет справедливости, а не чтобы на нем кто-то наживался.


Щас меня обвинят в подыгрывании ЖЕК-у, но все же.

Каждый товар или услуга имеет свою цену. Сравнивая "аналогичные ЖК", нужно точно понимать, в чем они, собственно, аналогичны. В количестве квартир?

Я, как и все, пожалуй, хочу платить меньше. Нет, точнее, хочу получить больше. Гораздо больше того, что предлагают многие застройщики и обслуживающие компании.

Поскольку я не могу сравнивать вывоз мусора с территорий или уборку внутри дома, сравню то, что можно оценить визуально — облагороженную придомовую территорию.

(сразу оговорюсь, пока из всего, что я видел в Киеве, очень красиво только возле Тетрис-холла, но его на парорамах пока нет)

На фото ниже жесть и позор. За всю эту красоту тоже регулярно берутся деньги.

Это, например, видимо идет как газон. Но нет, это не газон, это пакетик с семенами травы, высыпанными на клумбу.






Вот это — озеленение.


Вот робкая попытка сделать как надо. В принципе, уже ничего так (внутрь если зайти).



Вывод — цену мы видели. Теперь очень хочется увидеть продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Anuto44ka

У на на территории планируется высадка большого количества зелени.Уже установлена система полива между двумя линиями.Это все "добро" должен кто-то поливать. Дворник? Садовник? Мы? И откуда будет использоваться вода? Есть ли общедомовой счетчик на воду для нужд двора? Или же за использование воды для полива ЖЕК установит общегородской тариф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sif

Насчет комм. услуг я задумался еще до покупки и спросил продавщицу, а она мне сразу дала телефон ЖЭК на Оболони, чтоб у них поузнавал, что почем на аналогичном объекте. Звонить я поленился, думал, что если легко дают телефон, то большой засады нет, но если бы узнал, что на 25% выше, чем в городе, то не счел бы за существенный фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Sif

Насчет комм. услуг я задумался еще до покупки и спросил продавщицу, а она мне сразу дала телефон ЖЭК на Оболони, чтоб у них поузнавал, что почем на аналогичном объекте. Звонить я поленился, думал, что если легко дают телефон, то большой засады нет, но если бы узнал, что на 25% выше, чем в городе, то не счел бы за существенный фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен