Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Scarlett

Sosedkasnizu писал(а):
А я и не говорю не подписывать вообще - не подписывать можно ИХ вариант договора, можно подписать СВОЙ вариант, составленный вами лично, и им послать уже со своими подписями

Договір має відповідати чинному законодавству... Завжди можна знайти неточності що і буде підставою для непідписання. Згодна, щодо колективного звернення.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) InnaU

[quote="Oleg_80"][quote="InnaU"]Добрый вечер. За идентичность системы доступа домов Оболони с Обрием я за, готова учавствовать. Специально меняла кварт с секции Обрия на Оболонь и на тебе(( Не справедливо получается.[/quote]
При этом, плата за диспетчеризацию у всех, как я понял, будет одинаковая. Предоставляемая услуга хуже, а платишь столько же. А говорят, что у нас - капитализм, тут получается - извращённые основы коммунизма.[/quote]

Вопрос у меня лично даже не в цене...вопрос в самой системе,-считаю, єто важно, это декларируется на сайте МК, договор еще нужно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

InnaU писал(а):
Вопрос у меня лично даже не в цене...вопрос в самой системе,-считаю, єто важно, это декларируется на сайте МК, договор еще нужно посмотреть.

Что интересно. Раньше описание этой системы было только на сайте Обрия.
31.11.17 описание этой системы (КАК УСТРОЕНА СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ В ПК «МІСТО КВІТІВ») выложено уже на сайте ЖК. Логично предположить, что эта система должна быть для всего ЖК, а не для отдельных домов.
Кстати, на мой запрос по этой системе ответа так никто и не предоставил. Видать, нечего им сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

О системе безопасности.
Вот что написано на сайте МК:
Бизнес. Офис на территории цветочного комплекса будет смотреться очень выгодно и презентабельно. А цветы и деревья смогут вдохновить на продуктивную работу - интересно, как "отсекать" посетителей от жилых квартир? Получается проходной двор. Вот и ответ, надо ли иметь поэтажную систему доступа.
Система безопасности в ПК «МІСТО КВІТІВ». Шлагбаум поднимается с помощью магнитной карты или кнопки на пульте КПП. Калитка открывается магнитной картой, обычным ключом или напрямую из квартиры. В последнем случае на пульте следует последовательно набрать номер дома, номер парадного и номер квартиры.
Чтобы попасть в подъезд, жильцы используют магнитную карту, а гости звонят в квартиру с помощью системы связи с видеомодулем.
При входе в холл установлены замки, которые открываются магнитной картой или кодом.
На выходе из лифта установлены вызывные панели с номерами квартир и магнитный замок. Жильцы попадают в холл с помощью магнитного ключа или кода доступа, а гости звонят в нужную квартиру по вызывной панели. В квартиру жильцы входят с помощью обычного ключа.
Система безопасности работает в круглосуточном режиме, а на случай сбоев электричества предусмотрен запасной источник питания - а ведь описание всего комплекса, не отдельных домов. Читаю и складывается впечатление, что это комплекс мечты. А в реалии то всё "с душком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) excel

Margottt писал(а):Я так поняла, что тарифы ЖЭК утверждает в КМДА, т.е. мы можем либо туда обратиться с просьбой пересмотра (но это желательно до подписания и даже до утверждения), либо в Антимонопольный комитет.
Другой вариант - отказаться от услуг этого ЖЭКа, сменить его или создать ОСББ



Инспекция по ценам рассматривает жалобы и запросы потребителей, контролирует методику и формулы расчета тарифов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) excel

Чтобы попасть в подъезд, жильцы используют магнитную карту, а гости звонят в квартиру с помощью системы связи с видеомодулем.
При входе в холл установлены замки, которые открываются магнитной картой или кодом.
На выходе из лифта установлены вызывные панели с номерами квартир и магнитный замок. Жильцы попадают в холл с помощью магнитного ключа или кода доступа, а гости звонят в нужную квартиру по вызывной панели. В квартиру жильцы входят с помощью обычного ключа.

В квартиру не заведены видеомодули, трубки домофонов и прочая техника, кто, когда ее поставит и сколько это стоит? Я полагаю, жек должен дать ответ на эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

Набросал табличку по сумме поступлений в ЖЭК от жильцов. Не знаю на сколько обоснованы эти суммы, нужно тщательно анализировать каждый пункт с привязкой к законодательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Margottt

Sosedkasnizu писал(а):А я и не говорю не подписывать вообще - не подписывать можно ИХ вариант договора, можно подписать СВОЙ вариант, составленный вами лично, и им послать уже со своими подписями

не факт, что они подпишут мой вариант, а пока нет договора - нет ключей
Sosedkasnizu писал(а):Я написала в КМДА запрос о предоставлении публичной информации - был ли утверджен этот тариф. Ждем-с ответа, 3 дня.

Ждем:) Будем надеяться, вас услышат и рассмотрят
Sosedkasnizu писал(а):Если есть желающие - давайте напишем коллективное обращение в КМДА с просьбой не утверждать тариф в таком размере.

Есть желающие и есть подозрения, что тарифы уже утверждены, не знаю, есть ли возможность их изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

О системе безопасности.
Вот что написано на сайте МК:
Бизнес. Офис на территории цветочного комплекса будет смотреться очень выгодно и презентабельно. А цветы и деревья смогут вдохновить на продуктивную работу - интересно, как "отсекать" посетителей от жилых квартир? Получается проходной двор. Вот и ответ, надо ли иметь поэтажную систему доступа.
Система безопасности в ПК «МІСТО КВІТІВ». Шлагбаум поднимается с помощью магнитной карты или кнопки на пульте КПП. Калитка открывается магнитной картой, обычным ключом или напрямую из квартиры. В последнем случае на пульте следует последовательно набрать номер дома, номер парадного и номер квартиры.
Чтобы попасть в подъезд, жильцы используют магнитную карту, а гости звонят в квартиру с помощью системы связи с видеомодулем.
При входе в холл установлены замки, которые открываются магнитной картой или кодом.
На выходе из лифта установлены вызывные панели с номерами квартир и магнитный замок. Жильцы попадают в холл с помощью магнитного ключа или кода доступа, а гости звонят в нужную квартиру по вызывной панели. В квартиру жильцы входят с помощью обычного ключа.
Система безопасности работает в круглосуточном режиме, а на случай сбоев электричества предусмотрен запасной источник питания - а ведь описание всего комплекса, не отдельных домов. Читаю и складывается впечатление, что это комплекс мечты. А в реалии то всё "с душком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) excel

Margottt писал(а):Я так поняла, что тарифы ЖЭК утверждает в КМДА, т.е. мы можем либо туда обратиться с просьбой пересмотра (но это желательно до подписания и даже до утверждения), либо в Антимонопольный комитет.
Другой вариант - отказаться от услуг этого ЖЭКа, сменить его или создать ОСББ



Инспекция по ценам рассматривает жалобы и запросы потребителей, контролирует методику и формулы расчета тарифов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) excel

Чтобы попасть в подъезд, жильцы используют магнитную карту, а гости звонят в квартиру с помощью системы связи с видеомодулем.
При входе в холл установлены замки, которые открываются магнитной картой или кодом.
На выходе из лифта установлены вызывные панели с номерами квартир и магнитный замок. Жильцы попадают в холл с помощью магнитного ключа или кода доступа, а гости звонят в нужную квартиру по вызывной панели. В квартиру жильцы входят с помощью обычного ключа.

В квартиру не заведены видеомодули, трубки домофонов и прочая техника, кто, когда ее поставит и сколько это стоит? Я полагаю, жек должен дать ответ на эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) A_Sa

Набросал табличку по сумме поступлений в ЖЭК от жильцов. Не знаю на сколько обоснованы эти суммы, нужно тщательно анализировать каждый пункт с привязкой к законодательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Margottt

Sosedkasnizu писал(а):А я и не говорю не подписывать вообще - не подписывать можно ИХ вариант договора, можно подписать СВОЙ вариант, составленный вами лично, и им послать уже со своими подписями

не факт, что они подпишут мой вариант, а пока нет договора - нет ключей
Sosedkasnizu писал(а):Я написала в КМДА запрос о предоставлении публичной информации - был ли утверджен этот тариф. Ждем-с ответа, 3 дня.

Ждем:) Будем надеяться, вас услышат и рассмотрят
Sosedkasnizu писал(а):Если есть желающие - давайте напишем коллективное обращение в КМДА с просьбой не утверждать тариф в таком размере.

Есть желающие и есть подозрения, что тарифы уже утверждены, не знаю, есть ли возможность их изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

A_Sa писал(а):Набросал табличку по сумме поступлений в ЖЭК от жильцов. Не знаю на сколько обоснованы эти суммы, нужно тщательно анализировать каждый пункт с привязкой к законодательству.

Техническое обслуживание новых лифтов - больше 20 тыс. в месяц. А разве они не должны быть какое-то время на гарантии от производителя/продавца???
А уборка лестничных клеток больше 67 тыс. в месяц??? У нас будет целый штат уборщиц, которые будут каждый день убирать и мыть полы в доме, где несколько лет будут проводить ремонты? И это будут не консьержи, которых в тарифе нет. Вот на это хочу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Margottt

Женя1132 писал(а):Подскажите оформление права собственности будет проходить через нотариуса застройщика?

смотря что у вас в договоре, у нас некоторым застройщик сам оформляет, некоторые сами должны оформлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

Женя1132 писал(а):Подскажите оформление права собственности будет проходить через нотариуса застройщика?

Оболонь самостоятельно оформляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Женя1132

смотря что у вас в договоре, у нас некоторым застройщик сам оформляет, некоторые сами должны оформлять

А где в договоре это указано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Женя1132

Balu80 писал(а):Оболонь самостоятельно оформляет.



Вчера в проминвесте оформлял переуступка сказали что скорей всего самим нужно будет мол законодательство поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Evhen-ua

Oleg_80 писал(а):У моего товарища по работе тариф на "придомовую" в таком же "новострое" - "Позняки-4а", который был сдан в прошлом году - 3,54грн/м2.
А у моей сотрудницы в другом "новострое" от Аркады - 2,94грн/м2.
Насколько знаю, в жк "Автограф" тариф предполагается то же в районе 8-9грн/м2.

По-моему в этом году КМДА в два раза подняла тариф на придомовую. Т.е. получается у них сейчас должно быть 7,08. Узнать бы... А может я запамятовал, и подняли в прошлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен