Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Margottt

excel писал(а):вы писали в акте об этом?, в вашу квартиру пригласят регулировщиков окон?,
и как я думаю - нам должны предоставить контакты фирмы - установщика окон, т.к. на окна должна распространяться гарантия и гарантийный ремонт

да, конечно, все указали в акте, еще вентканал не удалось толком проверить (очень высоко) - в следующий раз подготовлюсь:) Окна сказали пройдут еще по всем квартирам и проверят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

Margottt писал(а):да, конечно, все указали в акте, еще вентканал не удалось толком проверить (очень высоко) - в следующий раз подготовлюсь:) Окна сказали пройдут еще по всем квартирам и проверят

У себя вент канал проверили - всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) СОСЕД через дорогу

Июль писал(а): Помнится, была тема о том, что застройщик при установке декоративных щитов для кондиционеров не обеспокоился о едином сливе куда можно было бы подключить (вставить) дренаж кондиционера.
Можно ли как-то просчитать стоимость подобного тюнинга для нашего дома? Может там подъёмная сумма, которую можно закрыть каким-нибудь небольшим одноразовым взносом всех жильцов, а внешний вид (цветовую гамму и т.п.) оставить на усмотрение «Виконавця»

Я месяцев 5 назад посчитал - около 300 грн. на каждый кондиционер ( труба диам. 40 мм по всей высоте дома, белый цвет,дизайн фасада не пострадает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) СОСЕД через дорогу

Июль писал(а): Помнится, была тема о том, что застройщик при установке декоративных щитов для кондиционеров не обеспокоился о едином сливе куда можно было бы подключить (вставить) дренаж кондиционера.
Можно ли как-то просчитать стоимость подобного тюнинга для нашего дома? Может там подъёмная сумма, которую можно закрыть каким-нибудь небольшим одноразовым взносом всех жильцов, а внешний вид (цветовую гамму и т.п.) оставить на усмотрение «Виконавця»

Я месяцев 5 назад посчитал - около 300 грн. на каждый кондиционер ( труба диам. 40 мм по всей высоте дома, белый цвет,дизайн фасада не пострадает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Я вот молчал по поводу фотоотчётов о посещении квартир, но вижу, что это "тяжёлый труд" для многих. Тут "свідомі" готовые жить у Еуропи, готовые всех заставлять всё делать на благо общества, соблюдать красоты-красот, а вот как доходит до дела, оказывается, что всего несколько человек на форуме могут "напрячься" и действительно что-то сделать, при чём без всяких "медалек".
Тут многих беспокоит внешний вид фасада домов, стоянки под ЛЕП, а ведь это вторично. Сейчас главное - ремонты. А как можно что-то планировать, если не понимать технической стороны исполнения в начальном этапе? Вот кто-то сфотографировал квартирный электрощиток, где он находится и какая в нём "начинка"? На сколько электролиний разделена квартира? Что, тяжело отодвинуть гофру и сфотографировать маркировку на трубах ввода воды, чтобы понимать её теххарактеристики? А в чём проблема сфотографировать производителя оконной фурнитуры? И ведь судя по комментариям, некоторые люди провели обмеры и приёмку своих квартир на профуровне, а что, тяжело выложить фото промерки стяжки пола соответствию уровню? В чём проблема с "места событий" посмотреть маркировку кабелей под плиту и для розеток, чтобы знать наверняка?
Зато каких-то детских площадочек, сосенок, корзин под "кондёры" и прочей "лобуды" - хватает. Да кому сейчас это надо? Вы ж хотите ремонты делать, а если не будете понимать, что лежит в основе, то что же сделаете? Да из вас любой мастер таких лохов сделает, да ещё и хорошо заработает. Вам будут равнять пол там, где не надо, менять электрику там, где это не требуется. Рассказывать столько "умной ереси", а вы будете только счета оплачивать.
А вот 10 страниц форума обсуждать вид балконов и всего фасада - пожалуйста. Забывая о том, что весящие трусы и носки на сушке на том же балконе и разный "хлам", который разместят на 70-80% балконов, испортят вид любого самого красивого фасада. Или вы будете решать для всех, что там должно размещаться, а что - нет?
Я всё ждал, когда хоть один человек попросит прокомментировать "внутреннюю" составляющую своей квартиры, спросит как быть в таком случае, да просто даст нормальный фотоотчёт по тому, что мы на этом сайте уже год "гадаем", так тишина.
Всех волнует цвет балконов, а вот то, что входы в подвальные помещения с внешней стороны улицы ничем сверху не закрыты и похоже, что не будут, и там будет собираться вода, что приведёт к сырости и возникновению плесени в тех же самих подвалах, над которыми живёте - так ничего, нормально. А ведь это приведён к излишним затратам на содержание, которые вы же и оплатите из своих карманов. Точно подмечено, что глаза не видят, то и ум не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Pavel Rei

Oleg_80 писал(а):Вот кто-то сфотографировал квартирный электрощиток, где он находится и какая в нём "начинка"? На сколько электролиний разделена квартира?


На момент моего последнего визита к себе домой счетчиков обнаружено не было. Как и электрощитка. Или я не туда смотрел

Планирую на выходных еще раз завеяться (если пустят, выдачу ключей походу пока прекратили), покурить на балконе, заодно могу и пофоткать всякие мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

Я с самого начала думал выложить фото с осмотра самой квартиры. Но так как спешил проверить максимум из того, что начитался из статей по проверке квартиры, а времени было мало и уровня с собой не было, то и фото делал мало. Да и не сильно информативные те, что сделал. Но, как говорится, маємо, що маємо. Может что-то и скажет кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Margottt

Oleg_80 писал(а):Я вот молчал по поводу фотоотчётов о посещении квартир, но вижу, что это "тяжёлый труд" для многих. Тут "свідомі" готовые жить у Еуропи, готовые всех заставлять всё делать на благо общества, соблюдать красоты-красот, а вот как доходит до дела, оказывается, что всего несколько человек на форуме могут "напрячься" и действительно что-то сделать, при чём без всяких "медалек".

Ну вы наехали
Поверьте, в квартире вообще фотографировать нечего. У нас окна KBE, я если честно понятия не имею, хорошие ли они. Уровня нет у меня. Электрощиток был пуст, когда мы смотрели. Вобщем, информации минимум.
Единственная достопримечательность, обнаруженная в квартире, запечатлена на втором фото:) На первом фото виден угол стеклопакета, но я вижу у Balu80 другие вроде. У нас панель, 3 секция, 1 дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

Я с самого начала думал выложить фото с осмотра самой квартиры. Но так как спешил проверить максимум из того, что начитался из статей по проверке квартиры, а времени было мало и уровня с собой не было, то и фото делал мало. Да и не сильно информативные те, что сделал. Но, как говорится, маємо, що маємо. Может что-то и скажет кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Margottt

Oleg_80 писал(а):Я вот молчал по поводу фотоотчётов о посещении квартир, но вижу, что это "тяжёлый труд" для многих. Тут "свідомі" готовые жить у Еуропи, готовые всех заставлять всё делать на благо общества, соблюдать красоты-красот, а вот как доходит до дела, оказывается, что всего несколько человек на форуме могут "напрячься" и действительно что-то сделать, при чём без всяких "медалек".

Ну вы наехали
Поверьте, в квартире вообще фотографировать нечего. У нас окна KBE, я если честно понятия не имею, хорошие ли они. Уровня нет у меня. Электрощиток был пуст, когда мы смотрели. Вобщем, информации минимум.
Единственная достопримечательность, обнаруженная в квартире, запечатлена на втором фото:) На первом фото виден угол стеклопакета, но я вижу у Balu80 другие вроде. У нас панель, 3 секция, 1 дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Balu80

Margottt писал(а):Ну вы наехали
Поверьте, в квартире вообще фотографировать нечего. У нас окна KBE, я если честно понятия не имею, хорошие ли они. Уровня нет у меня. Электрощиток был пуст, когда мы смотрели. Вобщем, информации минимум.
Единственная достопримечательность, обнаруженная в квартире, запечатлена на втором фото:) На первом фото виден угол стеклопакета, но я вижу у Balu80 другие вроде. У нас панель, 3 секция, 1 дом.

У нас 2 секция, первый дом - застройщик МЖК Оболонь. Окна должны быть Рехау. Но на плёнке надписей не увидел. Это Рехау?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Margottt

Balu80 писал(а):У нас 2 секция, первый дом - застройщик МЖК Оболонь. Окна должны быть Рехау. Но на плёнке надписей не увидел. Это Рехау?

у вас на фото не видно Но не такие, как у нас (Обрий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен