Перейти к содержанию
Авторизация  
Бот МК

Обсуждения ЖК с другого форума

Вадим

Наполнение темы работает в автоматическом режиме, живых пользователей тут нет. Пишите в другие темы на форуме, где происходит общение реальных пользователей форума.

Сообщение добавил Вадим

Рекомендуемые сообщения

(c) Сірко

by_april писал(а):Вот все думаю над словами олега 80, экономика падает, залазим в ещё большие долги по траншам мвф, пенсионный банкрот, скажите тогда откуда у людей деньги? Большая половина квартир продана, тут вижу двухуровневые люди покупают, такая же ситуация и на остальных комплексах, откуда деньги? Ведь на улице кризис и война))

у мене схожі почуття, коли я не можу вільно пройти містом від автівок. До того ж серед них дуже багато Лексусів. Я ніде в Європі не бачив стільки Лексусів, як у нашій "бідній" країні.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Malefique

Сірко писал(а):у мене схожі почуття, коли я не можу вільно пройти містом від автівок. До того ж серед них дуже багато Лексусів. Я ніде в Європі не бачив стільки Лексусів, як у нашій "бідній" країні.
Вот вот. Я выглядываю из офиса, гляжу на ренжи, порши и мерседесы и не понимаю почему люди выдумывают "зраду" про какую-то там зарплату в 8к, тарифы.. Судя по тачкам Украина ни чем не беднее ОАЭ! Главное никуда из столицы не выезжать, а то впечатление может немного развеятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Tatanusha

не там просто "бідноту" шукаєте... людей більше, ніж машин. І я підозрюю, що більшість наших майбутніх мешканців айтішники, підприємці та продажники, а не пенсіонери, вчителі чи працівники науково-дослідних інститутів.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Сірко

by_april писал(а):Вот все думаю над словами олега 80, экономика падает, залазим в ещё большие долги по траншам мвф, пенсионный банкрот, скажите тогда откуда у людей деньги? Большая половина квартир продана, тут вижу двухуровневые люди покупают, такая же ситуация и на остальных комплексах, откуда деньги? Ведь на улице кризис и война))

у мене схожі почуття, коли я не можу вільно пройти містом від автівок. До того ж серед них дуже багато Лексусів. Я ніде в Європі не бачив стільки Лексусів, як у нашій "бідній" країні.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Malefique

Сірко писал(а):у мене схожі почуття, коли я не можу вільно пройти містом від автівок. До того ж серед них дуже багато Лексусів. Я ніде в Європі не бачив стільки Лексусів, як у нашій "бідній" країні.
Вот вот. Я выглядываю из офиса, гляжу на ренжи, порши и мерседесы и не понимаю почему люди выдумывают "зраду" про какую-то там зарплату в 8к, тарифы.. Судя по тачкам Украина ни чем не беднее ОАЭ! Главное никуда из столицы не выезжать, а то впечатление может немного развеятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Tatanusha

не там просто "бідноту" шукаєте... людей більше, ніж машин. І я підозрюю, що більшість наших майбутніх мешканців айтішники, підприємці та продажники, а не пенсіонери, вчителі чи працівники науково-дослідних інститутів.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Frankie1

A_Sa писал(а):Планирую в своей новой квартире установить GSM сигнализацию.
Сейчас потихоньку изучаю этот вопрос. На данный момент остановился на производителе KERUI http://ali.pub/1d2jwp
Кратко, что представляет из себя такая сигнализация:
К центральному модулю подключаются различные датчики: открытия дверей, движения, задымления и пр. В случае срабатывания датчика сигнализация звонит/отправляет смс на указанный в настройках номер телефона. Для связи используется обычная мобильная связь (в центральный модуль вставляется симка). Есть встроенный аккумулятор, который позволяет оставаться на связи даже, когда отключают электричество. Большинство датчиков безпроводные, работают на батарейках.
Так же есть возможность подключить веб-камеру и при необходимости подключаться к ней из любой точки мира, где есть интернет.
Как я понял, большинство подобных систем можно подключить "на пульт" охранной компании.
Для себя пока использую только веб-камеру: http://ali.pub/1boc3d Очень удобна в качестве видеоняни для ребенка Камерой доволен. Есть конечно недочеты, но за её цену - отличная.
Думаю в общем системы тоже есть более навороченные, но по другой цене.
Вот несколько видеообзоров https://www.youtube.com/results?search_query=kerui


Думал этот вопрос подымать позже, но раз уже есть какая-то информация, то это хорошо.

На сколько я понял, то Вы описали как раз систему "умный дом". Полноценным умным домом оно не является, но будем рассматривать это всё пока как умный дом) На рынке есть несколько уже готовых комплексов с центральным блоком и возможностью наращивать функционал в зависимости от потребностей. +/- они похожи, но интересуют детали, может кто сталкивался и сможет помочь с ответами на вопросы:

1. Есть ли подобные системы которые работают не только через что-то одно, GSM/интернет, а через оба в зависимости от доступности? Интернет может "упасть", на сим карте могут внезапно(как всегда) закончится деньги.
2. Можно ли действительно это всё завязать на службы охраны? olekss верно подметил что "всех подряд" туда точно не берут. А эти, формально, не могут считаться охранными. По-тому и отнес их к системам "умный дом"

Я пришел к выводу, что это должны быть две независимые системы т.к. служба охраны, боюсь, никак не поможет, если прорвет трубу отопления. А если сработает датчик ещё и случайно(мыли полы, залили), то будет совсем не весело.

Вопросов, на самом деле много, а спросить не у кого.

З.Ы. А вообще хорошо что у нас тут все дружные и даже сдачу дома будут отмечать вместе. Именно про это стоит думать, когда в голову мысли приходят что что-то не так со сроками и цветом балконов ибо именно люди будут делать комфортным проживание в этом комплексе, а не какой-то конкретный факт в момент времени. Так что +2 к совестным отмечаниям сдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Frankie1

A_Sa писал(а):Планирую в своей новой квартире установить GSM сигнализацию.
Сейчас потихоньку изучаю этот вопрос. На данный момент остановился на производителе KERUI http://ali.pub/1d2jwp
Кратко, что представляет из себя такая сигнализация:
К центральному модулю подключаются различные датчики: открытия дверей, движения, задымления и пр. В случае срабатывания датчика сигнализация звонит/отправляет смс на указанный в настройках номер телефона. Для связи используется обычная мобильная связь (в центральный модуль вставляется симка). Есть встроенный аккумулятор, который позволяет оставаться на связи даже, когда отключают электричество. Большинство датчиков безпроводные, работают на батарейках.
Так же есть возможность подключить веб-камеру и при необходимости подключаться к ней из любой точки мира, где есть интернет.
Как я понял, большинство подобных систем можно подключить "на пульт" охранной компании.
Для себя пока использую только веб-камеру: http://ali.pub/1boc3d Очень удобна в качестве видеоняни для ребенка Камерой доволен. Есть конечно недочеты, но за её цену - отличная.
Думаю в общем системы тоже есть более навороченные, но по другой цене.
Вот несколько видеообзоров https://www.youtube.com/results?search_query=kerui


Думал этот вопрос подымать позже, но раз уже есть какая-то информация, то это хорошо.

На сколько я понял, то Вы описали как раз систему "умный дом". Полноценным умным домом оно не является, но будем рассматривать это всё пока как умный дом) На рынке есть несколько уже готовых комплексов с центральным блоком и возможностью наращивать функционал в зависимости от потребностей. +/- они похожи, но интересуют детали, может кто сталкивался и сможет помочь с ответами на вопросы:

1. Есть ли подобные системы которые работают не только через что-то одно, GSM/интернет, а через оба в зависимости от доступности? Интернет может "упасть", на сим карте могут внезапно(как всегда) закончится деньги.
2. Можно ли действительно это всё завязать на службы охраны? olekss верно подметил что "всех подряд" туда точно не берут. А эти, формально, не могут считаться охранными. По-тому и отнес их к системам "умный дом"

Я пришел к выводу, что это должны быть две независимые системы т.к. служба охраны, боюсь, никак не поможет, если прорвет трубу отопления. А если сработает датчик ещё и случайно(мыли полы, залили), то будет совсем не весело.

Вопросов, на самом деле много, а спросить не у кого.

З.Ы. А вообще хорошо что у нас тут все дружные и даже сдачу дома будут отмечать вместе. Именно про это стоит думать, когда в голову мысли приходят что что-то не так со сроками и цветом балконов ибо именно люди будут делать комфортным проживание в этом комплексе, а не какой-то конкретный факт в момент времени. Так что +2 к совестным отмечаниям сдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Frankie1

Посмотрел внимательнее, всё же, указанное Вами решение KERUI, как раз больше сигнализация с возможностью наращивать функционал и есть работа сразу с GSM и интернет. Значит, надо изучать внимательнее. А вопрос по поводу передачи этого всего на службу охраны остается открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Alex_and_R

https://ajax.systems/ru/ - мой друг поставил и доволен, знакомый установщик тоже хвалил... Тоже интернет+gsm и насколько я знаю, некоторые охранные конторы подключают ее к своим пультам (не уверен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Alex_and_R

https://ajax.systems/ru/ - мой друг поставил и доволен, знакомый установщик тоже хвалил... Тоже интернет+gsm и насколько я знаю, некоторые охранные конторы подключают ее к своим пультам (не уверен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Oleg_80

Alex_and_R писал(а):https://ajax.systems/ru/ - мой друг поставил и доволен, знакомый установщик тоже хвалил... Тоже интернет+gsm и насколько я знаю, некоторые охранные конторы подключают ее к своим пультам (не уверен).

Спасибо за инфо. Киевский офис: https://secur.ua.
Позвонил. Цены на сайте актуальные. Для защиты от "взлома" достаточен следующий комплект: "умная башка" + датчик открытия двери/окна + датчик движения (уверяют, что на животных не реагирует) + аксессуары (брелок и т.д.). Всё "удовольствие" - 5210грн. Требует стандартную розетку для "башки" и средство сетевого доступа (одно из - сетевой кабель/SIM-ку). Датчики работают от батарейки (до 5 лет), аккумулятор позволяет работать в автономном режиме до 10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) alex7340

Ruslan_Prykhodko писал(а):Наскільки чутно шум від потягів що проходять через станцію Сирець?

Шум від потягів не чутний завдяки сирецькому гаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) alex7340

Ruslan_Prykhodko писал(а):Наскільки чутно шум від потягів що проходять через станцію Сирець?

Шум від потягів не чутний завдяки сирецькому гаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) vovaresurs

Чуйков писал(а):Квазар-мікро. Запахів нема, але взимку видно як щось димить. Буває досить потужний шум, дратує вночі, але останнім часом рідко, раніше шуміло регулярно.
Значно більше дратує регулярний монотонний шум від підстанціі на Стеценко, до якої йде ЛЕП. З відкритим вікном заснути важко.

А Вы в каком доме живете? Чтоб и Квазар шумел и трансформаторы гудели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) vovaresurs

Чуйков писал(а):Квазар-мікро. Запахів нема, але взимку видно як щось димить. Буває досить потужний шум, дратує вночі, але останнім часом рідко, раніше шуміло регулярно.
Значно більше дратує регулярний монотонний шум від підстанціі на Стеценко, до якої йде ЛЕП. З відкритим вікном заснути важко.

А Вы в каком доме живете? Чтоб и Квазар шумел и трансформаторы гудели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) vovaresurs

Frankie1 писал(а):


Думал этот вопрос подымать позже, но раз уже есть какая-то информация, то это хорошо.

Датчики и разводку сигнализации нужно делать в самом начале ремонта,вместе с электропроводкой.неплохо предусмотреть и видеонаблюдение этажа с несколькими камерами. Сигнализаций выбор большой но хотелось бы узнать именно о охранных фирмах.основной параметр выбора- гсо или частная структура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) М а к с и м

ДСО, у меня сейчас ДСО, нареканий нет, связался во время ремонта, вышел их специалист,сказал, какие провода нужно (8 жильный), дали адрес, где в 8 раз дешевле, чем у них по прайсу, показал места креплений датчиков, блока(только провод вывести, розетки не нужно), когда ремонт был окончен, пришли, принесли своё оборудование, договора, вычли частично работу, сделали скидку, обошлось 1,5 года назад 8,5-9 тысяч, 4 датчика (2 на дверь, один в студио, один в спальне), смонтировали за час и ушли.
Потом пришел их главный, подписали, проверила ещё раз, проинструктировала, и все!
Плата в месяц 270 грн.
Покупать отдельно оборудование не имело смысла, т.к. оно у других было и дешевле на 1500 грн, но ДСО его если брала на баланс, то около 2000 грн. нужно за это было заплатить.
И только той марки, что и у них. Сторонние системы не берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) Malefique

San_ok писал(а):Реальні інвестори ЖК, підкажіть як краще оплатити перший внесок управляючій компанії.чи немає зараз обмежень на розрахунок готівкою?

Лично я выводил всё в нал и платил в кассе привата.. мне так вышло дешевле чем заводить нал в мой банк и делать перевод на счет привата (счет Приминвеста).

Ограничений нет, единственное что нужно сделать карту привата (если таковой нет).. Даже анкету для финконтроля не потребовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(c) М а к с и м

Соседи на первом этаже поставили навороченную систему за 15000 грн., передача по интернету информации с датчиков, с камер, запись всего возле квартиры, в квартире, перед окнами, смс информирование и всякие там навороты.
Ночью приехали воры, подогнали машину, сделали отверстие в решетке (15 на 15 сплошная труба), отдавили окно, залезли, перебрали всю квартиру, 2 часа, не спеша, с перекурами, 4 человека, вынесли на много тысяч долларов товара разного, все, что было более ценное, и уехали.
Видео осталось на память хозяевам со всех камер, до этих пор ищут. Ничего не сработало, а утром хозяева приехали, сняли с сигнализации и все увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен