Перейти к содержанию
Авторизация  
A_Sa

Качество строительства

Рекомендуемые сообщения

Дом 1, секция 2, 3-к квартира направо от лестницы и лифтов.
На 3 и 10 этажах в одной из комнат дверной проем сдвинут в другую сторону в сравнении с остальными этажами. Понимаю, что, скорее всего, на прочность дома это не влияет, но осадок то... Все больше хочется дать девиз нашему ЖК: "И так сойдет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, приколько как это ты заметил )

Интересно а по плану также, а то небось продали кому то хату, а там все по другому )) вот сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, как зашел в квартиру... Было неожиданно увидеть. Уже после ухода со стройки захотел сравнить с остальными этажами и нашел фото, где видно: что да как. Менеджер из ОП, сказал, что так даже лучше - можно гардероб сделать :) Может она и права, время покажет.

План один для всех этажей со 2 по 16.

Изменено пользователем A_Sa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, крановщик только подает панели, а выставляют и соединяют между собой рабочие на самом доме. Возможен вариант, что провтыкали на заводе при производстве панелей - заложили неправильно детали для соединения стен, а строители выкручивались из ситуации. Но это менее вероятно, чем, допустим, тяжелый рабочий день после хорошего праздничного вечера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, такое расположение дверного проема даже лучше (там получается большой угол, в который можно впихнуть большой шкаф :)). Проблема в том, что проводку пришлось сделать с нарушением строительных норм: заложили кабель выключателя освещения в межплитный шов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как же смешно и печально одновременно. Похоже входную панель (где входная дверь) в моей квартире тоже неправильно установили... 
На днях заказал входную дверь, но не мог определиться со стороной открывания (правая/левая). В квартире при замере тупо забыл уточнить этот момент. А непосредственно при заказе нужно же было выбирать. Мне удобней всего показалось петли ставить со стороны этажного электрощитка. Во всех трешках там от дверного проёма до щитка сантиметром 30, а у меня только 10... Быстрый осмотр фотографий хронологии строительства показал, что дверной проём во входной панели несимметричен. 
В общем строители в день сборки моей квартиры, похоже, не были настроены на рабочий лад...
Прораб в прошлый раз оправдывался, что все мы люди - все допускаем ошибки. Так вот следующее обращение персонально к прорабу: 
Не сильно ли много ошибок на квадратный метр получается? Вы в прошлый раз говорили, что я написал что-то обидное конкретно про Вас: я проверил все свои сообщения - не писал я ничего такого. А сейчас, если честно, хочется. Но не буду. Ведь все мы люди - все допускаем ошибки. Вот только признавать и исправлять свои ошибки тоже нужно уметь. P.S. Только не нужно уже переделывать входной проём!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый день на стройке, и новый косяк от строителей:
Вчера я писал, что в квартире не было воды. Сегодня я понял почему. Строители при подключении квартиры к стояку воды перепутали холодную и горячую воду. Чтоб скрыть свою тупость они сделали ещё большую тупость: возле счетчика надели по куску гофры "правильного" цвета. Но в самой квартире кран поставили на "холодную" трубу (в синей гофре). В итоге пока не пустят горячую воду, из этого крана ничего не польется...
Когда выходил из подъезда после этой своей находки, встертил прораба. Он послал меня в ЭК оставить заявку, но ЭК к тому моменту уже не работала... Опять встретил прораба. Он сказал, что можно и через него "передать заявку", но номер квартиры не спросил (хотя может и так знает)... На мой вопрос, нужно ли как-то напомнить ему о проблеме, сказал, что не нужно.
Но я напомню. Тут.
Уважаемый прораб, к Вам обращается инвестор квартиры, в которой неправильно установлено больше одной стеновой панели (думаю, Вы, знаете номер квартиры). Я искренне надеюсь, что к обеду понедельника (когда я собираюсь приехать), у меня уже будет ПРАВИЛЬНО подключена холодная и горячая вода.

P.S. Зашёл в тему и увидел, что обещал сфоткать неправильно установленную "входную" панель. Исправлюсь :)

Изменено пользователем A_Sa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, наверное, пора открывать свой блог с названием: "Косяки".

Сегодня уделили немного времени существующей электрике в квартире. Установил пару временных розеток - с этим все нормально. И хотел подсветить немного квартиру. Начал с прихожей, но не тут-то было - фазы нет, ни на выключателе, ни на выводе в потолке. Ну ладно, попробую рядом в маленьком коридоре - тут всё ОК. Следующий коридор: фаза на выключателе есть, на выводе в потолке фаза тоже есть (после включения выключателя), но лампочка не горит - ноль не подключён. Эх. На кухне окзаалось всё хорошо. Дальше зал: ага, вот она фаза из прихожей - на выключатель в зале приходит 2 (ДВЕ) фазы!!! При попытке подключить на лампочки вырубает автомат. Что за горе-электрики???

В остальных комнатах и санузлах я уже не пытался ничего делать. Запитаю временное освещение от розеток, надеюсь с ними не будет проблем (скоро узнаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём под моим чутким наблюдением воду переподключили. Непосредственно работа заняла максимум 10 минут, но вместе с беготнёй за сантехниками и инструментом - не менее часа. Справедливости ради напишу, что сантехники приходили ещё утром (не забыли мою просьбу - и на этом спасибо), но по каким-то причинам ничего не исправили (возможно до конца не поняли в чем причина моего недовольства).

Квартира потихоньку обретает тот вид, который она изначально должна иметь, и это не может не радовать :) 

Кстати, сами сантехники посоветовали установить дополнительный навесной замок на сантех. шкаф (типа как на электрику).

Изменено пользователем A_Sa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, A_Sa сказал:

Сегодня днём под моим чутким наблюдением воду переподключили. Непосредственно работа заняла максимум 10 минут, но вместе с беготнёй за сантехниками и инструментом - не менее часа. Справедливости ради напишу, что сантехники приходили ещё утром (не забыли мою просьбу - и на этом спасибо), но по каким-то причинам ничего не исправили (возможно до конца не поняли в чем причина моего недовольства).

Квартира потихоньку обретает тот вид, который она изначально должна иметь, и это не может не радовать :) 

Кстати, сами сантехники посоветовали установить дополнительный навесной замок на сантех. шкаф (типа как на электрику).

Рад за тебя )

Жду не дождусь сам заценить свои владения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение истории про неправильно установленную плиту в моей квартире:
Я всегда делал акцент на том, что меня напрягала не сама плита, не дверной проём, а кабель, проложенный в межплитном шве. Так вот, одновременно смешно и печально: дверной проём перенесли (потратив кучу времени и денег на проект и сами работы), а кабель, как был в шве между стеной и потолком, так там и остался...
Сказочные дол..бы. Других слов у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен