Перейти к содержанию
Вадим

Анализ воды по адресу Тираспольская 60

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, nichilavek сказал:

Анализ воды на текущий момент. 

протокол 280519.pdf 4 \u041c\u0411 · 8 загрузок

Я так понимаю только  один показатель плох

Перманганатна окиснюваність води

в интернете пишут

Високий показник перманганатної окиснюваності вказує на присутність серед органічних речовин значної частки бактерій. Як правило, показник вище 2 мгО2 /л негативно впливає на репродуктивну функцію організму, печінку та нирки. Така вода потребує негайного очищення від органічних забруднень.

 

У таких випадках можна скористатися наступними способами:

1. використання реагентних фільтрів;

2. окислення за допомогою хлору, озону, кисню чи ультрафіолетового випромінювання.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал, анализ воды после фильтров. "Водневий показник PH"  игнорируем, так как он завышен из-за неисправного моего минерализатора.  После обратного осмоса PH обычно падает (у меня до 6), минерализатор данный показатель выравнивает (норма находится в пределах 7-8 ph). 

По фильтрам что стоят у меня:

На входе в квартиру 2 магистральных  BB10 1.) 5 микронный 2.) обезжележивающий (ставился так как при самом первом тесте железо зашкаливало, на текуший момент он фактически не нужен, потом заменю на угольный)

После магистральных на кухне: Фильтр с обратным осмосом Aquafilter RX-RO7-75

протокол 280519_после фильтров.pdf

Изменено пользователем nichilavek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, nichilavek сказал:

Как обещал, анализ воды после фильтров. "Водневий показник PH"  игнорируем, так как он завышен из-за неисправного моего минерализатора.  После обратного осмоса PH обычно падает (у меня до 6), минерализатор данный показатель выравнивает (норма находится в пределах 7-8 ph). 

По фильтрам что стоят у меня:

На входе в квартиру 2 магистральных  BB10 1.) 5 микронный 2.) обезжележивающий (ставился так как при самом первом тесте железо зашкаливало, на текуший момент он фактически не нужен, потом заменю на угольный)

После магистральных на кухне: Фильтр с обратным осмосом Aquafilter RX-RO7-75

А не могли бы вы доступнее разъяснить, как человек который разобрался тому кто только столкнулся с проблемой?
По факту имеем рыжевато-желтую воду даже после угольного фильтра кувшинчика. На питьевую хочу поставить нормальную систему очистки, отдельную, а на вход в квартиру что поставить? 

Два фильтра у вас, мне два кажется избыточным для моих целей. А какого типа достаточно чтоб техника взаимодействующая с водой (ситиралка, бойлер) не вышла из строя раньше времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nook сказал:

А не могли бы вы доступнее разъяснить, как человек который разобрался тому кто только столкнулся с проблемой?
По факту имеем рыжевато-желтую воду даже после угольного фильтра кувшинчика. На питьевую хочу поставить нормальную систему очистки, отдельную, а на вход в квартиру что поставить? 

 Два фильтра у вас, мне два кажется избыточным для моих целей. А какого типа достаточно чтоб техника взаимодействующая с водой (ситиралка, бойлер) не вышла из строя раньше времени?

Я б не сказал что я сильно уж разобрался :). Но если вы хотите обойтись одним магистральным то обычно самым первыем ставят 5микронный пропилен. по типу такого https://bt.rozetka.com.ua/aquafilter-fcps5/p249832/ производитель вообще не важен все они одинаковые и обычно совместимые.

Такой же пропиленовый фильтр обычно ставится первым в комлексную систему очистки для питья. в моем осмосе стоит такой же маленький, просто с учетом первого мне его прийдется реже менять. для бойлеров и стиралок рекомендуют типа такие https://bt.rozetka.com.ua/ecosoft_ecozon_fose100eco/p53320932/ 
я даж купил для стиралки но пока не поставил. (у меня два входа воды в квартиру. на втором кстати подключена стиралка и стоит один 5микронный пропиленовый.) 

Да согласен с учетом того что вода таки выравнивается 2 фильтра возможно не так и нужно, но я для себя тогда решил перестраховаться. на этом входе у меня основное потребление воды + бойлер. При необходимости можна в колбу вообще не ставить фильтр, + место позволяло без проблем воткнуть 2 колбы, сложней бы было если б нужно было доставить его потом.

Пс. Угольный фильтр обычно убирает неприятные запах, вкус частично бактерии. 

Результат после полу года, очистки пропиленовым фильтром вложил на фото. 

IMG_20190521_124839.jpg
Изменено пользователем nichilavek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, nichilavek сказал:

........................
Да согласен с учетом того что вода таки выравнивается 2 фильтра возможно не так и нужно
........................

Пс. Угольный фильтр обычно убирает неприятные запах, вкус частично бактерии. 

Спасибо за ответ, всё же почерпнул немного для себя.
Я думал себе что-то подобное покупать:
https://filter.ua/shop/bytovaya_voda/magistralnye/mekhanicheskoy_ochistki/honeywell_ff06-1_2aa_dlya_holodnoy_vody_mehanicheskiy_filtr.html
Беда в том, что всё уже зашито и место для установки только одно (см. картинку). Вот и приходится выбирать с прицелом на технику, а с питьевой разобраться не проблема.

fa827560-546f-4cb9-a4b3-0d4e166b11bc.jfif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Nook сказал:

Я после просмотра этого видео передумал покупать такой фильтр. :)

37 минут назад, Nook сказал:

Беда в том, что всё уже зашито и место для установки только одно (см. картинку). Вот и приходится выбирать с прицелом на технику, а с питьевой разобраться не проблема.

Тоже думал в свое время ставить  в шкафчик но с учетом кранов антипотопа собрал все в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, nichilavek сказал:

Я после просмотра этого видео передумал покупать такой фильтр. :)

Какого видео? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен