Перейти к содержанию
Авторизация  
Вадим

Метро на Виноградарь. Утвержденная трассировка

Рекомендуемые сообщения

0_1e4031_3f8132fc_orig

Все давно уже обсудили пресс-конференцию Кличко на "Сырце", рендеры станций, "двухэтажные" тоннели и обещания "Метро на Троещину Виноградарь в 2019 году". Давайте теперь и здесь обсудим :) С того момента, как мы с вами разглядывали различные исторические и современные схемы трассы метро на Виноградарь (Тыц), произошло одно очень важное и интересное изменение.

1. Напомню, что по последнему варианту метро на Виноградарь заходило только в новую застройку. Это было, пожалуй, главным недостатком всей этой затеи.
0_1ab3a6_44ecb36b_orig

2. Но пока мы с вами обсуждали старые схемы и спорили можно ли сделать вилку на Межевой к старому и новому Виноградарю, в стенах Киевметропроекта уже разрабатывался вариант трассировки с вилочным движением. Поскольку улица Межевая довольно узкая, то построить вилку в стандартном исполнении нельзя. Фактически на определенном участке у вас должно идти параллельно друг другу сразу четыре тоннеля, а под это места нет. Поэтому было предложено тоннели в районе камеры съезда выполнить двухуровневыми. Вот вам для сравнения "классический" вариант вилки и вариант для "Мостицкой":
0_1e4032_e4b89e9b_orig

3. На самом деле у этого варианта есть свои нюансы, там кривые и уклоны на предельных величинах выходят, но то такое. Самое главное, что теперь в планах появилась станция "Проспект Правды" (угол Правды и Межевой), причем ее предложили вынести в первый пусковой участок. Таким образом довольно неплохо решается вопрос с доступностью метро для старого Виноградаря и перспективное продление линии дальше то же проходит не лесами, а по жилой застройке.
0_1e4033_f2c69511_orig

4. Т.к. места в северной части Межевой хронически мало, "Проспект Правды" решили сделать с береговыми платформами (как "Днепр" или "Красный хутор"). За станцией предполагается обычный съезд для оборота подвижного состава, а выход со станции будет один.
0_1e4034_bd9238bf_orig

5. "Мостицкой" повезло больше - она должна стать односводом (а не "двухэтажной", как написали некоторые СМИ):
0_1e4035_edcc5510_orig

6. Первые рендеры. "Мостицкая":
0_1e4037_20bde247_orig

7. "Проспект Правды":
0_1e4038_b6acb96b_orig

8. Что касается вилки на новый Виноградарь, то ее никто не отменяет. Тем более, что там должно быть депо. Но сроки пока предусмотрительно никто не называет.
0_1e4036_c81fe2da_orig

Что дальше? На самом деле пока ничего. В данный момент продолжается проектирование - это хорошо. Но для начала строительства нужно найти и выделить финансирование, провести тендер по выбору генподрядчика и утрясти еще ряд вопросов. Несмотря на оптимистичные обещания начать стройку уже в декабре этого года, пока что на этот год деньги под строительство в бюджет не заложены. Найдут ли их и выделят ли - поживем увидим, времени пока достаточно.

См. также:
Метро на Виноградарь. Старые и новые схемы
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я оптимистично смотрю на перспективу появления новых станций.Почему-то уверена,что на этот раз метро на Виноградарь - это не просто разговоры))). Тут же возникает любопытство: а не ближе ли от нашего ЖК будет станция "Мостицкая" по сравнению со ст. "Сирец"? И не опасно ли будет идти к новой станции по промзоне (или что там сейчас)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро на Виноградарь: когда начнут строить новые станции подземки
Столична влада розпочинає будівництво метро на Виноградар. За підсумками коригування міського бюджету на 2018 рік планується повернути 1,1 млрд гривень на будівництво станцій метрополітену на Виноградар (продовження Сирецько-Печерської гілки). Про це мер Києва Віталій Кличко заявив під час відкриття засідання Київради.

«Ми повертаємо, у відповідності до рішення Київради, 1,1 млрд гривень на будівництво метро на Виноградар. Тендер відбувся, договори підписані. Ми фактично відроджуємо будівництво метро у столиці. Бо останню станцію в Києві, нагадаю, відкрили у 2012 році», – заявив Віталій Кличко.

Метро прямує на Виноградар: договір на будівництво підписано
***
Київський метрополітен уклав договір на будівництво метро на Виноградар з переможцем тендеру на Прозорро ПАТ «Київметробуд». Йдеться про продовження Сирецько-Печерської гілки.

У рамках першої черги робіт на ділянці у майже 4 кілометри передбачається спорудження двох станцій - «Мостицька» та «Проспект Правда» - і відгалуження у бік станції «Виноградар» для подальшого продовження лінії.

Відповідно до документу, роботи триватимуть до 2021 року, а їх бюджет становить 5 млрд 993 млн грн. Як повідомлялося раніше, у рамках даного проекту вперше в Києві планують використати технологію вертикальних тунелів. Також «Мостицька» будуватиметься, як станція глибокого закладення , а «Проспект Правди» та наступні – передбачено споруджувати відкритим способом, як неглибокі.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро на Виноградарь: когда начнут строить новые станции подземки

Новые станции метро в сторону жилмассива Виноградарь начнут строить сразу после получения от "Киевского метрополитена" соответствующее разрешение. На данный момент победившая в тендере компания завершает проверку технического состояния спецтехники.
Об этом 44.ua сообщили в пресс-службе ПАО "Киевметрострой".

"Киевметрострой", как победитель тендерных закупок, завершил процедуру заключения договора с заказчиком, КП "Киевский метрополитен". Сейчас предприятие завершает проверку технического состояния специальной техники, которая будет применена при выполнении работ по сооружению метрополитена от станции "Сырец" в сторону жилого массива Виноградарь. Учитывая сроки строительства, работы на нескольких участках одновременно начнутся после того, как заказчик предоставит разрешения на начало строительства и разрешения на землеотвод, которые дают "Киевметрострою" право начать сооружение", - рассказали в компании.

Отмечается, что прежде всего компания перенесет канализационные, водопроводные сети, магистрали энергосбережения, а также газопроводные сети и другие коммуникации. 

На первом этапе работ установят монтажные щитовые камеры для прохождения глубокой части данного участка метро от станции "Сырец" до станции "Мостицкая". Сооружение участков открытым способом будет выполняться одновременно с устройством объездных дорог и переключением дорожного движения.

Параллельно с этими работами начнут строительство станционных комплексов "Мостицкая", "Проспект правды" и перегонного тоннеля между указанными станциями открытым способом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен