Перейти к содержанию
Вадим

Прием/передача квартир первой очереди

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Юлия Ткаченко сказал:

А в нашем  дом1 секция 3 что то не правильно сделали. Я за вас искренне рада . 

Спасибо! ...Юлия, резонанс есть, нужно верить только в хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Наверное если  бы балконы и лоджии в панельных домах были остеклены то нигде бы не затекало 

1 час назад, fiera сказал:

Сьогодні вперше побачила свою квартиру. 6-й під'їзд (буд. 1А, секція 1), 12 поверх. Лишилася приємно враженою. Стильний під'їзд в сірих тонах. На майданчику біля ліфту теж краса - гарненький номер поверху і лого ЖК у формі квітки. Поштові скиньки на першому поверсі, теж, до речі, симпатичні.

В квартирі все було сухо, вікна відрегульовані, терморегулятори на своїх місцях. Тяга у Витя діі є. Єдине - відсутній кабель для електроплити, на його місці стояла заглушка. Лічильників у моєму під'їзді ще немає.

Щодо Інтернет кабелю, для нього є місце в гофрі, поряд з проводкою для домофону. До речі, відео системи при виході на поверх уже встановлені.

З неприємного - попливший тротуар у дворі. Видовище не з приємних. Є на фото вище. При мені ходила бригада серйозних чоловіків, які оглядали все це. Зі слів прораба, це комісія, яка вирішуватиме "кто прав, кто виноват". Усувати недоліки будуть 100%, питання лише за чий кошт.

Щодо мокрих швів, думка забудовника - пробеми в стиках з балконом. Уже усувають причини.

Ще прозвучала цікава думка, з якою я не зовсім погоджуюсь з т.з. здорового глузду. Пробний запуск планується з 9-го січня, але якщо після випробувань не буде як мінімум 50% (а це 400 шт.) прийнятих квартир, то забудовник зіллє теплоносій і вимкне опалення. Як аргумент, Київенерго не опалюватиме порожній будинок.

Квартиру без опалення не прийняла. Готова приймати одразу після всіх наладок і тестових пусків.

І ще одне. Не знайшла калітки, вхід на територію ЖК лише через шлагбаум. Сподіваюся, вона таки з'явиться, а то шлагбаум пішоходів не стримає

 

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мокрых стыков. Они обещают устранить везде или только в тех, где есть претензии? Я например квартиру буду летом принимать, по окончании рассрочки, раньше нельзя. И как я летом в сухую погоду узнаю протекает или нет? Сделаю ремонт, а осень мне сюрпризы устроит... Что говорят? Везде проверят сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Юлия Ткаченко сказал:

Вы только задумайтесь это как  так могло затекать чтобы панели насквозь промокли. Или что это значит они за силеконят и все будет окей. Бред.

 Вы можете поехать и посмотреть свою квартиру, что бы знать, они пускают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2017 в 23:40, Юлия Ткаченко сказал:

Какой ужас , а что вам сказали?

Сказали, что будут разбираться и устранять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Katrin сказал:

По поводу мокрых стыков. Они обещают устранить везде или только в тех, где есть претензии? Я например квартиру буду летом принимать, по окончании рассрочки, раньше нельзя. И как я летом в сухую погоду узнаю протекает или нет? Сделаю ремонт, а осень мне сюрпризы устроит... Что говорят? Везде проверят сейчас?

Катрин, осмотреть то и сейчас можно,-едьте и смотрите, пишите дефектній акт или претензию. Я бі ни на кого особо не надеялась. Потом устранить єто будет очень сложно (хоть бі сейчас на совесть устранили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила в жек, сказали что ключи дать могут, но до 09 числа никого в квартиру не пустят, потому что все сдано под охрану и ВСЕ строители и персонал до 09 в отпуске.

Отопление после 09 тоже. Жаль не получится посмотреть на углы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Татьяна Д сказал:

звонила в жек, сказали что ключи дать могут, но до 09 числа никого в квартиру не пустят, потому что все сдано под охрану и ВСЕ строители и персонал до 09 в отпуске.

Отопление после 09 тоже. Жаль не получится посмотреть на углы.

акт еще до снегопада подписала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Галина Владимировна сказал:

Добрый вечер.Наверное если  бы балконы и лоджии в панельных домах были остеклены то нигде бы не затекало 

Х

Наверное если бы качественно все было сделано, без дефектов и так как и должно быть, то нигде бы не затекало. А если стеклить кто-то не будет, пусть затекает, это стандарт по ДБНу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет уважаемая, это панельный дом.В договоре на обслуживание написано что "споживач зобов'язаний самостійно забезпечувати утримання власного балкону та забезпечувати його очищення від снігу".После снегопадов на балконах накопилось много снега ,который никто не убирал ввиду того что хозяева квартир по объективным причинам еще не могли его убрать, а строители наверное уже не должны этого делать. Снег таял и вода находила любые щели.Может и хорошо что так случилось и недоделки строителей обнаружились сейчас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Галина Владимировна сказал:

 

Нет уважаемая, это панельный дом.В договоре на обслуживание написано что "споживач зобов'язаний самостійно забезпечувати утримання власного балкону та забезпечувати його очищення від снігу".После снегопадов на балконах накопилось много снега ,который никто не убирал ввиду того что хозяева квартир по объективным причинам еще не могли его убрать, а строители наверное уже не должны этого делать. Снег таял и вода находила любые щели.Может и хорошо что так случилось и недоделки строителей обнаружились сейчас .

Вы путаете обслуживание балкона с качеством строительства))))) Вы же сами это понимаете, тем не менее оправдываетесь)))) На панельные дома и монолитно-каркасные дома единые договоры с обслуживавающими компаниями и единые нормы ДБН))

Изменено пользователем InessaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, InessaU сказал:

Вы путаете обслуживание балкона с качеством строительства))))) Вы же сами это понимаете, тем не менее оправдываетесь)))) На панельные дома и монолитно-каркасные дома единые договоры с обслуживавающими компаниями и единые нормы ДБН))

Согласна , если качественно были бы сделаны панели , этого бы не случилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Юлия Ткаченко сказал:

Согласна , если качественно были бы сделаны панели , этого бы не случилось!

Не знаю вопрос ли это в качестве панелей. Тем не менее, я верю в наших застройщиков, и в сам ЖК, который был выбран нами и рекомендуем мною многим, что данные нюансы исправятся, и все будет хорошо. Поскольку по всем другим вопросам, в т.ч. по срокам введения в эксплуатацию, по документам и прочему ЖК Місто квітів на достойном уровне...имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня , глаза радуются красивому дому , а качество>:(.Обрий бросил нас до 9 числа, а должны были решать проблемы))) И выйти хотя бы второго. Уже сомнения , исправят ли они свои косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если застройщик накосячил с гидрозоляцией или установкой плит, ПримИнвест обязан для защиты интересов инвесторов требовать остекления балконов за счёт застройщика

 

Изменено пользователем Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2017 в 12:05, InessaU сказал:

Катрин, осмотреть то и сейчас можно,-едьте и смотрите, пишите дефектній акт или претензию. Я бі ни на кого особо не надеялась. Потом устранить єто будет очень сложно (хоть бі сейчас на совесть устранили).

Осмотреть-то я могу, но на каком основании мне дадут какие-то акты или претензии составлять, если я квартиру еще не оплатила на 100%?) В ОП сказали, что ни акт, ни ключи мне не дадут до полной оплаты. Обсмотреться можно сколько угодно, а вот что-то сделать сейчас - нет. Это то же самое, если бы например были еще непроданные квартиры в принципе. Вот и интересно они в таких квартирах устранят сейчас течь или забьют?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Katrin сказал:

Осмотреть-то я могу, но на каком основании мне дадут какие-то акты или претензии составлять, если я квартиру еще не оплатила на 100%?) В ОП сказали, что ни акт, ни ключи мне не дадут до полной оплаты. Обсмотреться можно сколько угодно, а вот что-то сделать сейчас - нет. Это то же самое, если бы например были еще непроданные квартиры в принципе. Вот и интересно они в таких квартирах устранят сейчас течь или забьют?...

На основании ЗУ Про защиту прав потребителей + ЗУ Про информацию как минимум и на основании Вашего договора  (Объекта инвестирования должен быть надлежащего качества, никто не запрещает проверить/проконтролировать это именно сейчас), право озвучить/написать запрос/письмо/претензию у вас есть всегда.

Ваше дело, конечно, и Ваш выбор)

Изменено пользователем InessaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу заезжал в ЖЭК ЭС:
Интернет провайдер пока что один (Вокс), но тарифы у них завышены по сравнению с другими, поэтому будут вести переговоры по поводу скидок для нашего комплекса. Срок возможного подключения квартир нужно узнавать непосредственно у провайдера (Экслпуатирующую службу уже подключили).
Почтовые ящики повесят во всех подъездах.
Пообещали, что во все квартиры (в том числе секции МЖК Оболонь) заведут кабель для домофона.
Прихватил у них нескольно схем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как, поставят на первом этаже домофон с камерой, а владельцы квартир уже будут по финансам выбирать внутриквартирный модуль. На этажах систиемы электронного доступа у МЖК Оболонь не будет (в панельках точно, в монолите - не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Избранное

    • Все данные тепла и горячей воды по квартирам ЭК передала в КП «Київтеплоенерго», в связи с этим в личном кабинете ГИОЦ появились все счета и расчеты для онлайн оплаты.

      В кабинете добавляете объект с вашей квартирой, код авторизации берете из платежки от ГИОЦ (в почтовом ящике)



       

      Если надо бумажные договора едите в офис КП.

      Тех паспорта счетчиков забираете в ЭК.

       
      • 4 ответа
    • В телеграм запущен бот МК.
      https://t.me/MistoKvitivKievUaBot

      Бот распознает и отвечает на распространенные вопросы задаваемые жителями, а именно.

      Подскажите где таблица жителей
      Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
      Кто заключал договор с ДТЕК или Киевэнерго
      Дайте контакты эк
      Подскажите телефон Галины Адамовны
      Подскажите телефон отдела продаж
      Бот расскажи шутку
      Бот как тебе помочь
      В чем смысл жизни
      Дайте телефон охраны
      Какой наш ютуб канал
      Дайте телефон диспетчера
      Какой наш индекс
      Дайте телефон по парковки
      Когда выдадут ключи
      Какая ситуация с ланетом
      Подскажите номер сантехника
      Подскажите номер электрика
      Как включить отопление
      Какие интернет провайдеры есть

       

      Все вопросы могут быть в разном контексте, с ошибками и построены по другому, бот старается их распознавать.

      Вопросы можно задавать как в группах ЖК так и напрямую боту.

       
      • 1 ответ
    • В какое время запрещается шуметь?
      • 0 ответов
    • Заключение договора онлайн тут
      https://dtek-kem.com.ua/contract
      (галочка, новый клиент, заполняете все поля, прикрепляете сканы нужных документов)

      После будет назначена дата опломбирования, если счетчик в открытом доступе (ключи в ЭК есть), присутствие не надо.

      Через приблизительно 10 дней, на email будут присланы доки, в которых будут все нужные данные, Р/С, номера счетчиков и т.д.

      Все.

      Лично присутствие в офисе не надо, договор публичный, подписывать не обязательно. Но бумажную версию можно взять если надо будет.

      Так же по горячей линии можно оставить заявку на перевод счетчика на 2х тарифный (если счетчик поддерживает), так же присутствие не надо.
      • 3 ответа
    • В тепловом шкафе повернуть шаровые краны, чтобы их ручки были параллельны трубам. Круглые краны, которые соединены трубочкой не трогайте. 
      Потом еще надо стравить на батареях воздух - плоской отверткой повернуть кран маевского, начнет свистеть воздух, как пойдет вода, закрыть. Операцию возможно придется повторить.

       

       
      • 0 ответов
Приложение "Місто Квітів"
Как авторизоваться в "Місто Квітів"?
₴ Donate ₴
Телеграм
×
×
  • Создать...

Важная информация

Согласен